Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2012, 17:21   #621
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Так что,не в Лукойле депо было?Отпишись.
Сегодня наконец получил новый лямбда-зонд, экзист тянул зараза. Поменял, пожег чуть руки, менял на горячем с небольшим усилием стронул, открутил и поменял. Завтра отпишусь о результатах на ходовых испытаниях, ошибку скидывал сам. Не чего криминального на телестарого кислородника не заметил.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Leha177, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 18.06.2012, 16:45   #622
Котоffей
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Котоffей
 


ДК от ВАЗ2110, много перечитал, так и не увидел четкой инфы - на 2,7л подходит или нет? интересуют ДК, те что до катализаторов расположены.
Котоffей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 20:44   #623
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


После замены лямбды и скинув ошибки тестил трасса, город, пробки, кондей и без него, ошибка пока не вылезает, разгон, приемм улучшился, но и не мудрено, мытый энжектор, новые свечи, лямбда, фильтра топливного насоса, расход 11,5 пока, идет снижение.
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 21:06   #624
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
После замены лямбды
на лукойл поедешь?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 21:26   #625
Leha177
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Leha177
 


ant25,Я думаю это не Лукойл, так хочется думать, может быть время ему пришло....
Leha177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2012, 21:30   #626
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Leha177 Посмотреть сообщение
может быть время ему пришло.
Похоже совпадение.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 12:23   #627
aleks3011
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для aleks3011
 


Вопрос Загорается Check

В начале года купил Туссан 2007 г. Поначалу всё было ок. потом загорелся checк. подумал на бензин сбросил клеммой, через 130-170 км снова загорелся машина в номе не троит, не тупит, расход в норме поехал в сервис по дороге погас, через 150 км. снова загорелся на машину никаких нареканий, опять в сервис ошибка 0133 верхняя Лямда. Поменял Лямду через 140 км. снова загорелся. Скинул 130 км. и снова.
Визуально осмотрел выпускной коллектор трещин не нашёл. В субботу поменяю топливный фильтр. Самое главное не троит, обороты держит, расход 11-12 литров. Скоро ехать в Белоруссию, а вдруг что выкинет, вот и сижу гадаю что ей надо. знать бы причину, а не бегать вокруг неё с бубном.
aleks3011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 14:45   #628
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от aleks3011 Посмотреть сообщение
Поменял Лямду через 140 км. снова загорелся.
Вот поэтому я советовал выше не торопится менять перед. кислород. датчик-успеется 3 шт. выкинуть.Датчик сигнализирует о составе воздушно-топливн. смеси и сравнивает с расчетным для эбу,но тут есть и другие причины-банально плохой контакт,утечки в системах впуска и выпуска,топливная ситема,обратная связь между 1и 2 датчиками .У меня сын купил новый датчик,я его втихаря повременил ставить,что делал:Проверил и почистил оба датчика,заменил все прокладки вп. и выпуск. коллекторов ,заменил гофру(авто старенькая была все равно пора уже было),промыл инжекторную систему,проверил топливную,под честное слово просил сменить заправки -помогло.Машинка недавно продалась проездив еще 1,5 года со старым датчиком.Новый датчик обрел уже другого хозяина.Собственно ,я конечно датчик не зажал,просто хотел проверить свои догадки.Кстати кому-то помогает чиповка,если машинка молодая а проблема не покидает.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.06.2012, 15:01   #629
Otto998
Я тут недавно
 
Аватар для Otto998
 


Цитата:
Сообщение от aleks3011 Посмотреть сообщение
В начале года купил Туссан 2007 г. Поначалу всё было ок. потом загорелся checк. подумал на бензин сбросил клеммой, через 130-170 км снова загорелся машина в номе не троит, не тупит, расход в норме поехал в сервис по дороге погас, через 150 км. снова загорелся на машину никаких нареканий, опять в сервис ошибка 0133 верхняя Лямда. Поменял Лямду через 140 км. снова загорелся. Скинул 130 км. и снова.
Визуально осмотрел выпускной коллектор трещин не нашёл. В субботу поменяю топливный фильтр. Самое главное не троит, обороты держит, расход 11-12 литров. Скоро ехать в Белоруссию, а вдруг что выкинет, вот и сижу гадаю что ей надо. знать бы причину, а не бегать вокруг неё с бубном.
Сильно не переживай.Я уже два года так катаюсь.
Otto998 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 15:10   #630
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Otto998 Посмотреть сообщение
Сильно не переживай.Я уже два года так катаюсь.
Это зависит от среднего уровня *** ..ма,меня нервирует и капля масла упавшая со щупа в моторном отсеке.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin