Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 10:04   #521
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Хм... нет такой неисправности - "плохой бензин"
Мне диагностика показала ошибку лямбды и сами сервисмены сказали попробовать другую заправку.Попробовала - помогло.. Очевидно человеку тоже дали ответ, минуя одну итерацию
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...
Кудряшка Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.12.2011, 10:49   #522
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Кудряшка Ксю Посмотреть сообщение
сами сервисмены сказали попробовать другую заправку
Стандартный совет. Они всем так говорят ... У Дуремара тоже на все случаи рецепт был один - пиявки ...

Цитата:
Сообщение от Кудряшка Ксю Посмотреть сообщение
Попробовала - помогло..
Ну и слава Богу ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 11:07   #523
Fenix82
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Fenix82
 


попробовать сервис поменять ? к неофициалам поехать...нехотелось бы
Fenix82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2011, 14:03   #524
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


найти другого официала. Хотя, если машина не на гарантии, можно найти просто хорошего инжекторщика с компьютером и послушать, что он скажет, сравнить коды ошибок официалов и других докторов и делать выводы... Тем более у вас областной центр, наверняка можно найти выход
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...
Кудряшка Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2012, 18:02   #525
roand
Я тут недавно
 
Аватар для roand
 


А чем диагностировали???

Цитата:
Сообщение от Кудряшка Ксю Посмотреть сообщение
Мне диагностика показала ошибку лямбды и сами сервисмены сказали попробовать другую заправку.Попробовала - помогло.. Очевидно человеку тоже дали ответ, минуя одну итерацию
Чем диагностику проводили????
roand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 00:03   #526
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Компьютер. Через диагностический разъём, как обычно Марку компа не смотрела .
__________________
Самый реальный тест на определение темперамента - это желтый свет светофора...
Кудряшка Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 04:53   #527
БИФКА
Ветеран форума
 
Аватар для БИФКА
 


На Элантре после замены свечей- проверки датчиков и прочей херни... ответ был такой прогорела трубка не помню как ее звали, отвечала за экологию,,замена по гарантии и все в норме.. после продажи машины еще 50 000 проблема не возникла больше даже у новых хозяевах машины.
БИФКА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 08:33   #528
yii
Оставил немного сообщений
 
Аватар для yii
 


Ну вот, наконец то осилил тему, теперь можно и вопросы по задавать

Итак, купил б.у. 2.7 2005 82000
теперь вот довожу под себя, уже заменил жижи, ГРМ, свечи. И тут увидел что чек у меня не горит при включении зажигания... снял приборку, воткнул лампочку он естественно загорелся навсегда (не просто же так ее дернули).

У местного дилера сейчас как раз акция по
бесплатной диагностике, заехал, прочитали p0156 - Неисправность цепи датчика кислорода (Банк 2, Датчик 2), там же сразу пощупали датчик тестером - сказали типа звонится, электрически на первый взгляд исправен, ну и разъем почистили, а что бы разобраться заезжайте уже за денежку (оно и понятно).

3 раза скидывал ошибку (скорее для интереса), загорается снова в начале движения после запуска двигателя при 2-3 запуске.

На воскресенье записался на платную диагностику, а пока изучаю ситуацию, и возникли вопросы:

в описании ошибки нашел такое

1. Bad O2 sensor
2. Signal shorted to voltage
3. Wiring problems due to contact with exhaust components
4. Holes in exhaust near o2 sensor

Не особо силен в английском и в двигателях, поэтому не особо понял вариант 4. Первел что то типа: "дырки в выхлопных газах около датчика". Как это правильно сказать по русски и где их искать?

Еще вопрос, 2-ой банк, 2-ой датчик это какой? раз второй то подозреваю что после лямды который, а вот второй банк? А то на бесплатной диагностике у них стажер, запросто мог не тот смотреть

Морально готов к смене датчика (не люблю когда что то работает не верно даже если не влияет). Вопрос таков, все 4 лямды одинаковы? или хотя бы по парно одинаковы? Вопрос возникает потому что http://www.elcats.ru/ выдает на все 4 разные коды, причем по цене они отличаются сильно.

И последний вопрос, если в проводке ничего не найдут и не найдут не ясных мне дыр, а приговорят сам датчик, то стоит ли его сразу менять или может стоит (видел в теме такие советы) залить бак 98-го и попробовать покататься что бы снять нагар?

На бензин не грешу (лью 92-ой), во-первых по отсутствию лампы ясно что чек не первый день горит, а во-вторых заправляюсь на Роснефти не первый год, у меня притензий не было (хотя на наших местных автофорумах извечная война, что лучше Роснефть или Газпромнефть).
__________________
yii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 11:20   #529
ILMMA
Завсегдатай
 
Аватар для ILMMA
 


Парни, вопрос висит, жить спокойно не даёт: 2,7 V6
- при кикдауне продолжительностью более 3-х секунд вылезает чек и машина немного осаждается... но едет. При остановке её конечно колбасить начинает - понятное дело. Если не останавливаться, то чек гаснет через километров 5-6, далее всё отлично.Расход сейчас 17 литров 92-го с автозапусками прогревочными, до работы ехать 15 км. Считаю расход приемлимым. С похожей проблемой приезжал в клубный сервис полгода назад - меняли свечи-фильтра-жижи все, компутер подрубали, дооооолго читали... В общем как обычно "лямбда". НО: ошибка(номер не помню сейчас): ошибка обогрева второй лямбды 2 банка. То есть обогрев лямбды. МДА.... я так понял, что как вариант - надо почистить контакты, которые засираются от бензина "РОССИЯНСКОГО"... в сервис ехать и смотреть на мучения ребят не хочется, ибо опять поменять свечи на V6 - это эпопея целая дорогая, долгая и сложная, а они прошли только немного меньше 10000 км - смех!!! Лямбду менять смысла нет - тут уже писали почему, да и сама лямбда вполне рабочая (по компу). Подскажите плиз, чего там чистить надо и куда руки совать? Есть мануальчик? не могу найти
Спасибо заранее, простите за сумбур, но не могу смотреть как машинка мучается.
ILMMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 19:34   #530
yii
Оставил немного сообщений
 
Аватар для yii
 


был я сегодня у официалов на разборе проблемы. Приговорили сам датчик B2S2, у них сейчас в наличии нет, 2 недели ждать... дали код 39210-37523. По екзисту ценник его 4тр. со сроком также 2 недели. Вопрос следующий, насколько я понимаю B1S2 39210-37543 стоит веть точно такой же только с другой длинной провода и цветом разьема? Просто он на екзисте и стоит 2,5тр и доставка 6 дней...
__________________
yii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла масло менять ответить повреждение подшипника посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin