Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 16:48   #461
Nickolay
Я тут недавно
 
Аватар для Nickolay
 


Сброс Check

Всем доброго времени суток. Насколько я понимаю, основная проблема загорания "Check" - это качество бензина, у меня кстати второй раз загорелся за последние 3000 км. Лечится скидыванием клеммы. Ошибка при этом называется - пропуски искры. Вот и возникает вопрос, нет ли на Тушкане сервис режима, как например на Фольксе или Опеле. Взял, использовал комбинацию клавиш на панели приборов, а лазил под капот с ключиком на 10.
Заранее благодарен
Nickolay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.12.2010, 22:02   #462
саньсэй
Я тут недавно
 
Аватар для саньсэй
 


А подскажите, пож. где находится диагностический разьем?
саньсэй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 00:00   #463
valpers
Я тут недавно
 
Аватар для valpers
 


Коллеги,помогите!! Хотя бы советом. Ато уж я не знаю,в чём разочаровываться, в машине(4WD,механика,2007г\в декабрь) или в салоне(приобретена с "0" и обслуживалась по сей день в Д-Авто).Хотя к машине до сего случая особых претензий не имею, мои скромные запросы она полностью удовлетворяет. Попытаюсь коротко. В середине сентября (при пробеге 58 т.км.)зажглась лампа CHECK.В сервисе(Д-Авто) - диагностика -обнаружено Р 0133(снижена чувствительность кислородного датчика 1\1 - ошибка неактивная) - погрешили на бензин. Сменил заправку, через 150км. зажглась снова. Обнулил самостоятельно клеммой, через 150 км. - опять. Думаю, всё равно делать ТО-60, сделал - через 150 км. - тот же вариант. И т.п. ещё несколько раз. Причём на качество передвижения машины , с моей точки зрения, это не влияет. Очередное обращение в сервис неделю назад - надо менять кислородные датчики. Заменил, заплатил больше 5 тысяч, случай не гарантийный, через 150 км.... Вчера отдал опять, два дня машинку мурыжили, резюме такое: теперь надо менять катализатор, т.к. мы действуем методом исключения. А это уже:31 тыс.+какие-то прокладки+работа. Так вот я жду, когда завтра по дороге в деревню через 150 км. опять зажгётся лампа CHECK и думаю, что всё-таки делать? Я ведь не Лексус покупал. Может быть кто подскажет?
valpers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 09:50   #464
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Забить на это надо. У меня тоже самое было. Загоралась через 100-200км, а теперь вообще редко. По моему это ни на что не влияет, по крайней мере я не заметил.
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 20:24   #465
Джордж1
Я тут недавно
 
Аватар для Джордж1
 


Загорелся Check на трассе

Еду по трассе, скорость 90км - 100 км.
Внезапно на миг почувствовал пробусковку как бы. Если быть точнее то ощущения - как будь то наехал на комок спресованного снега, который из под арки вылетает. Трасса с накатом, так что пробуксовка могла быть.
Сразу загорелся Check. Заглушил машину, проверил жидкости - антифриз, масло, жидкость АКПП. Завел машину - Check не потух. Работает двигатель и коробка нормально.
Проехал 100 км до дома - без проблем все как обычно. Что может быть? Проблемы с TCS?
В ближайшее время сразу поеду на сервис, но пока хотелось бы знать на сколько серьезно дело.
Джордж1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 22:10   #466
trox
Ветеран форума
 
Аватар для trox
 


скинь клемму на пару минут.
Если не потухнет в сервис.
trox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 09:16   #467
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Джордж1,а слабо по форуму походить, почитать, что народ уже раньше написал?
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 15:52   #468
Джордж1
Я тут недавно
 
Аватар для Джордж1
 


Съездил в автосервис, сняли ошибки тестером.
Ошибка вроде P0730 - SOLENOID OPEN/SHORT
К чему готовится?
Джордж1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 16:22   #469
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Цитата:
Сообщение от саньсэй Посмотреть сообщение
А подскажите, пож. где находится диагностический разьем?
Один диагностический разьем находится справа около бачка ГУР, а второй под панелью приборов слева.
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 16:29   #470
Джордж1
Я тут недавно
 
Аватар для Джордж1
 


Не поверю, что там где определяли ошибку, не сказали диагноз...
//
Я заехал на первый попавшийся автосервис с тестером. Посмотрели, сказали - за подробностями к спецам по АКПП.
Джордж1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin