Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 21:50   #401
_michael_
Завсегдатай
 
Аватар для _michael_
 


Check при резком разгоне

Автомат, 2.7, при резком разгоне, на 3 (или 2? не было возможности проверить) передаче, в районе 100 км.ч. и оборотах около 6000 загорается check engine, появляется вибрация под капотом, разгон никакой, после остановки и глушения check пропадает. При равномерном разгоне всё нормально. Подскажите в чем может быть проблема. На неделе заеду в сервис посмотреть код ошибки.
а.. свечи, все расходники менялись недавно.
__________________

_michael_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.06.2010, 13:46   #402
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Цитата:
Сообщение от _michael_ Посмотреть сообщение
На неделе заеду в сервис посмотреть код ошибки.
С этого начать, а так ,кмк, виноват ДМРВ.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 05:13   #403
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от _michael_ Посмотреть сообщение
На неделе заеду в сервис посмотреть код ошибки. а.. свечи, все расходники менялись недавно.
Тажа хрень как купил мучаюсь . Последнее ,что делал уменьшил зазор на свечах до милиметра, новые провода поставил и упоковал в гофру на случай пробоя(чтоб зазор был по больше от металла).Шьет вероятней всего 3 и5 цилиндер , в углу практически провод одного упирается в воздушный канал .провод второго лежит на головке. Последний мой тест показал пробой 5 , свечку 5 поставил на 1 , чтоб ее поменять удобно было. Сегодня опять чек загорелся , поменяю на первом из старого комплекта , если опять загорится ...не знаю ,что больше делать по вопросу.В прошлое лето поменял свечи ,провода и высоковольтные катушки ,помогло до этой жары ,за это время накатал не больше 5 тысяч.
Еще как назло заклинил насос кондея -попадос от19-31 штуки деталь.
Я наверно сделаю и продам тачку ,такого говна не имел ни когда.
ЗЫ. Еще можно тестером катушки проверить на сопротивление ,чтоб в пустую не менять ,а то стоят все три под 9 тысяч.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 23:06   #404
Mikl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Mikl
 


Сегодня при движении в подмосковном смоге загорелся Check In. До этого я уже несколько дней ездил при смоге - и ничего, а сегодня загорелся. Поехал домой (120 км) - все нормально: мотор тянет, не перегревается, но лампа не погасла. Может ли быть виной этому нынешний смог: превышение СО, СО2 и пр. гадости в воздухе в 6 раз?
__________________
Еще зеленый, но уже красный
Mikl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2010, 23:36   #405
Advokat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Advokat
 


Смущение

Привет всем!! бенз в Москве и области не в кайф моему тузику... приехал из Новосиба сюда -- по дороге все хорошо, как вьехал во Владимир. область -- ..ОПА, чек загорелся сразу после Лукойла! несколько раз сбрасывал ошибку, но она появлялась вновь!!!! Поехал на Юг -- Геленджик,Сочи, Гагры,Сухум..... я и забыл про ЧЕК!!! вот приехал опять в Москву..... история повторяется!!! собираюсь опять в сибирь, домой, где мне и моему Тузику хорошо и комфортно!!! и Чека я там и не встречал....

---------- Сообщение добавлено 08.08.2010 в 02:43 ----------

товарищи, пока в Московии будет плохая гарючка, вы так и будете мучатся с Чеками да свечками.... В новосибирске я заправляюсь без разбора на разных заправках, и ни разу не задумывался про Чек, а в Москве через день приходится сбрасывать ошибку, хоть и свечи новые поставил....думал им пора пришла..
Advokat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 00:36   #406
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Advokat. А на каких марках заправках чаще заправляетесь у себя?
Posted via Mobile Device
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 00:53   #407
Advokat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Advokat
 


Стрелка

сибнефть, АЗСсинтез,Транссервис, ну иногда Лукойл. В основном АЗСсинтез,т.к. по дороге на работу...

---------- Сообщение добавлено 08.08.2010 в 03:59 ----------

Езжу еще мимо КАСМАЛЫ(прямые поставки из Башкирии)так они пишут,так ни одной машины на ней не видел с пистолетом в баке..... сам не заезжал...
Advokat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 19:48   #408
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Advokat. Лукойл считаетается экономичным благодаря высоким содержанием ароматических углеводородов. Роснефть считается лидером по мощности и пусковыми характеристиками. Экологическое это BP. С меньшим содержанием смол это МТК. Чем больше сжигаются насыщенные пары при высокой температуре тем меньше фракций содержатся в топливе которые плохо сжигаются в цилиндрах.
Posted via Mobile Device
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 19:59   #409
Станислав 42RUS
Я тут недавно
 
Аватар для Станислав 42RUS
 


У меня пару раз было так.При длительном движении по глубокому снегу с пробуксовкой колес загорался check и включался аврийный режим(3 пердача КПП).Лечил только снятием клеммы с аккумулятора.Если при движении по снегу включать в ручном режиме 1 передачу, то такого глюка нет.Ни как не въеду,из-за чего.Перегрев муфты или коробки?Может глюк отдельно моего автомобиля?

Последний раз редактировалось Станислав 42RUS; 08.08.2010 в 20:04.
Станислав 42RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 20:10   #410
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Станислав 42RUS. Конечно если перерыв не давать муфте нагрузка для него эта будет большая. А по поводу АКПП Вы правильно сделали что перешли на ручной режим плюс еще только следует заблокировать муфту чтобы не перегрелись соленоид и многодисковое сцепление.
Posted via Mobile Device
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin