Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2010, 17:21   #391
BlackBrother
Я тут недавно
 
Аватар для BlackBrother
 


если кому интересно всему причиной был датчик коленвала. Сразу говорю это гарантийный случай, не спешите платить деньги!
BlackBrother вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.06.2010, 19:22   #392
Shagy
Я тут недавно
 
Аватар для Shagy
 


Вопрос

Всем привет...у меня такая проблема, купил маштну 2 месяца назад 2005г.в. 2.7 автомат ... потом стал замеать какой то странный шум под капотом( что то вроде постукивания) приехал на диагностику.. мне сказали что есть посторонний шум и они не могут определить из-за чего....мол надо разбирать двигатель я спросил сколько стоит и ценник в 45 т.р. меня не сильно порадывал....потом забил.... думал ничего страшного...так ничего и не сделал...сегодня подъехал к дому , и почувствовал что машина начала трястись ...типо рывками как то ехать....и загорелась лампочка CHECK.....записался на диагностику!!! в чём может быть проблема, никто не сталкивался????
Shagy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 19:05   #393
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Shagy, как вариант свечи, если их никто не менял то вполне жизнеспособная мысля.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 19:32   #394
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Что то с топливом, наверно. Трудно сказать. желаю обойтись малой кровью. Можно бывшего хозяина потрясти, может знает чо?
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 20:41   #395
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Цитата:
Сообщение от zay1973 Посмотреть сообщение
Можно бывшего хозяина потрясти, может знает чо?
А что хозяин скажет?, как показывает опыт прохождения ТО на V6 официалы частенько забивают на замену дальних свечей, для прояснения ситуации советую поехать на сервис и просканировать мозги на наличие пропусков зажигания ну и сопутствующих ошибок. У вас не так просто как на 4х горшковом, свечи не проверишь, а лезть тудой ради исключения из списка подозрений дорого (на сервисе) или муторно (но реально, самому)
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2010, 15:45   #396
Shagy
Я тут недавно
 
Аватар для Shagy
 


Ошибка вроде пропала...пока всё нормально, но в сервис всё равно поеду.....!!! потом отпишусь!
Shagy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 13:35   #397
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от BlackBrother Посмотреть сообщение
если кому интересно всему причиной был датчик коленвала. Сразу говорю это гарантийный случай, не спешите платить деньги!
Спасибо интересно,у меня второй год плавающая проблема менял свечи провода и высоковольтные катушки ,пол года катался нормально , началась жара и снова проблемы , что то в навеске перегревается и начинает сбоить двигатель- чек загорается и включаются блокировки , причем еще и кондей перестает работать. Думаю датчик коленвала посмотреть, бывает пыль металическая на него садится и он не верно на оборотах начинает работать.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 18:28   #398
Vladimir069
Я тут недавно
 
Аватар для Vladimir069
 


На днях поменял масло, воздушный филтр. На следующий день залил полный бак бензина, и через 30-50 км. пробега начал трястись движок, и на следующий день загорелся чекенджер. Сначало подумал на бензин, но на этой заправке(ТНК) заправляюся всегда и бензин хороший. Поменял свечи, не помогло, похал на диагностику и сказали, что причина в разногласии датчика распред и коленчатого вала. Мастер сказал, что сначала нужно поменять ГРМ, а потом смотреть датчики. Я решил искатать весь бензин, потом заправился хорошим бензином, проехав 15 км. движок медленно, но выравнился, заглушил,а потом завел и чекенджер погас, больше не загорался, буду стороной объезжать эту заправку. А мастер на диагностики утверждает, что дело не в бензине,но факт на лицо........
Vladimir069 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 20:09   #399
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от Vladimir069 Посмотреть сообщение
А мастер на диагностики утверждает, что дело не в бензине
Тоже кушать хочет МАСТЕР
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 20:53   #400
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Vladimir069 Посмотреть сообщение
А мастер на диагностики утверждает, что дело не в бензине,но факт на лицо.......
У кавонибудь есть механик хороший , надоело уже свечи менять , провода итд.Если есть в личку телефончик скиньте.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin