Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 12:37   #371
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


Ничего не заметил, только лампочка горит.
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.03.2010, 20:34   #372
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Чек погас. Но, возможно, ошибка в мозгах осталась. Надо все-таки посмотреть. Не понятно, что там так воды боится?
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 18:12   #373
DikHell
Завсегдатай
 
Аватар для DikHell
 


Загорается и гаснет CHECK

Тусан 2.7 л 66 000 км 4 года

ПНД
Заправился на ЛУКОЙЛЕ. Проехал 50-60 км.
Загорелся CHECK - просто так , в движении, сам по себе. Никаких звуков и вибраций не добавилось - машина вела себя так же как и без чека...

ВТР
Погас CHECK сам собой , ездил по городу , пару раз вставал на стоянки. При очередной старте двинателя ЧЕК сам собой погас

СРД
Заправился на ТАТНЕФТЬ. Проехал 30-40 км
Загорелся CHECK при одном, из десятка, городских стартов двигателя. Машина стояла всего 5-10 минут...

ЧТВ
Поехал на Сервис Центр
Сказали ошибка в свечах (на память чтото типа 304, 312, 301 кто так) и ошибка в кислородном датчике (на память вроде 133 или 130 )
Сбросили ЧЕК - сказали катайся и не парься, смени заправку - это 100% бензин...

ПТН
Заправился на СИБНЕФТЬ. Проехал 50-60 км.
Згорелся CHECK - просто в движении (скорость около 80 кмч) чек загорелся - когда я поднажал на газ чтобы обогнать машину. Машина ведет себя нормально. Единственное , что показалось, что тяга со старта, стала чуть хуже и расход несколько повысился ( +1 - + 1.5 л на 100км) - но может , это я уже со страха придумал

СБТ
CHECK сам погас через , примерно 50 км

ВСК
Заправился вообще в Москве на BP отдал кучу денег
Пока ехал домой - загорелся CHECK просто так в дороге - машина вреде ведет себя адекватно , хотя уже сам себя начинаешь накручивать и придумывать того чего и нет... (часто стал работать вентилятор на радиаторе охлаждения Вроде тяга чуть хуже - хотя разгонял до 180 кмч - идет без проблем)

не знаю что будет завтра

Что это такое - в автоцентр я уже ездил см выше и по 1000 рублей за сброс чека мне платить не очень то хочется ...
... тем более , что он , наверняка , завтра погаснет сам....
CHECK
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 19:03   #374
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Было такое.
Первый вариант - клемма подушки безопасности пассажира. Лечится так - правое переднее (пассажирское) сиденье подвигай вперёд-назад, и затем не оставляй его в крайнем заднем положении, т.е. хоть немного ( на несколько "зубчиков") но вперёд продвинь и так оставь.

Второй вариант - действительно пробой в одной или нескольких свечах, всё-таки пробег уже 66000 км. Свечи менялись хоть раз?
Лечится так - поменять свечи. И не жалеть денег - поставить иридиевые.

Третий вариант - бензин попался плохой.
Лечится так - само постепенно проходит.

Если расход увеличился, то думаю всё-таки свечи менять пора.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 02:10   #375
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


В том году поменял свечи ,провода и высоковольтные катушки.катался до жаркой погоды без проблем, тут на ВП спутали и залили 98, на резерве загорелся чек и перестала тянуть, дозоправка помогла,сегодня опять укатал до резерва тажа лажа.
Меня задолбал этот автомобиль.
Бак слить возможно???
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2010, 10:02   #376
Вит
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Вит
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
Бак слить возможно???
http://www.tucson-club.ru/forum/show...E5%ED%E7%E8%ED
__________________


Виталий
Вит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Вит, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.05.2010, 08:06   #377
812
Я тут недавно
 
Аватар для 812
 


ошибка Р 0016

Прошу помощи, может кто-то сталкивался. Двигатель дергается на холостых, горит лампочка check. Прочитал код ошибки с помощью Мультиртроникса - показало Р0016 - неполадки в системе регулирования фазы.Пробовал сбросить, через некоторое время снова загорается.Но что странно - пока ошибка не горит, двигатель работает нормально, как загорелась, так начинается тряска. На ходу не дергается.
Как назло гарантия уже закончилась.
812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 09:47   #378
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


По номеру ошибки не знаю.
По симптомам - может быть всякое, от "безнин хуже некуда" до "пора менять свечи".

---------- Сообщение добавлено 23.05.2010 в 09:47 ----------

"бензин хуже некуда"
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 11:40   #379
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Сейчас на всех НПЗ страны идут комлексные ремонты. 92 бензин поганейшего качества. Знающие люди временно перешли на 95. (из недостоверных источников)

http://www.hyundai-elantra.org.ua/hy...ntra_club.html
Думаю коды должны совпадать
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 07:15   #380
812
Я тут недавно
 
Аватар для 812
 


т.к. сообщение было перемещено, и выпало из новых сообщений, повторяю вопрос:

Цитата
Сообщение от 812 Посмотреть сообщение
Прошу помощи, может кто-то сталкивался. Двигатель дергается на холостых, горит лампочка check. Прочитал код ошибки с помощью Мультиртроникса - показало Р0016 - неполадки в системе регулирования фазы (CVVT).Пробовал сбросить, через некоторое время снова загорается.Но что странно - пока ошибка не горит, двигатель работает нормально, как загорелась, так начинается тряска. На ходу не дергается. Как назло гарантия уже закончилась.
дополнительно - свечи выворачивал - чистые, на плохой бензин неопхоже.
812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin