Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 23:03   #361
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата
Сообщение от Денвик Посмотреть сообщение
Дважды загорался чек.В сервисе определили неисправность,погасили чек и предложили поменять датчик кислорода. Хотел было к ним прслушаться,но потом решил для начала поменять заправку.Сейчас заправляюсь только на Лукойле 92-м ЭКТО. Лампочка уже месяц не загорается.Может быть действительно дело в бензине?
я уже писал в теме про Лукойл-заправки, что на одной из них заправлялся именно 92м ЭКТО и после второго загорания чека послал эту заправку к е..
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.03.2010, 00:36   #362
Salyan
Ветеран форума
 
Аватар для Salyan
 


Цитата
Сообщение от Денвик Посмотреть сообщение
Дважды загорался чек.В сервисе определили неисправность,погасили чек и предложили поменять датчик кислорода. Хотел было к ним прслушаться,но потом решил для начала поменять заправку.Сейчас заправляюсь только на Лукойле 92-м ЭКТО. Лампочка уже месяц не загорается.Может быть действительно дело в бензине?
Точно такая же ситуация была, только определили неисправность Лямбды 1(банк 1), пробег 160 тыс., лямбду заменил, езжу наслаждаюсь, двигатель даже по другому стал работать.
__________________

Salyan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 07:33   #363
Mechanick
Я тут недавно
 
Аватар для Mechanick
 


Прошу помощи у ВСЕХ !

Авто Tucson 2.7 2006г , пробег 23000км . Однажды зимой мы не смогли завести его и прибегли к аэорозоли "ПОМОЩЬ ПРИ ЗАПУСКЕ" , набрызав его на ФИЛЬТР начали крутить , вроде завелась , в дальнейшем я увидел , что у меня СГОРЕЛ воздушный фильтр от этого АЭРОЗОЛЯ и загорелся CHECK ENGINE , ну я подумал , что это из за пропусков в зажигании , т.к. свечи подзалило немного.... Спустя месяц я всё таки решил стереть коды неисправности (МАШИНА РАБОТАЛА ОТНОСИТЕЛЬНО НОРМАЛЬНО , ИЗРЕДКА ПЛАВАЛИ ОБОРОТЫ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ) , обратился к товарищу - диагносту , у него есть универсальная ЧИТАЛКА , когда подключили , то увидели , что ошибка по ДМРВ (ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА) , достали этот датчик и увидели , что он ТОЖЕ СГОРЕЛ напроч ... Удалили коды , отключили датчик , заводим и ОБОРОТЫ СРАЗУ поднимаются да 6000 , хотя до этого всё было нормально , есздил МЕСЯЦ ... После этого я отбуксировал машину на СТОЯНКУ и ЗАКАЗАЛ этот ДМРВ ... Пришел датчик , подключил - проблема осталась ... Отогнал в офф.дилеру , ИЩУТ ПРОБЛЕМУ УЖЕ 2 СУТОК и ничего не могут понять ...Кто то говорит , что БЛОК УПРАВЛЕНИЯ погнал , кто то говорит , что датчик бракованный , кто то говорит , что датчик Х.Х. может гонит .... Но истину никак не могут найти .... Никто не сталкивался с такой проблемой ?? Я предложил ПЕРЕПРОШИТЬ БЛОК , но говорят ПРОШИВКУ нигде не достать и у них её нет ...
Mechanick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 08:38   #364
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


1. Выкрутить доступную свечу, чтобы посмотреть на цвет.
2. Проверить датчик ДМРВ.
3. ЛЗ, кмк, тут не причем.
4. ЭБУ прошивать тогда когда будет 100% уверенность что ЭТО нужно.
Имхо.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 10:58   #365
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от Mechanick Посмотреть сообщение
... Удалили коды , отключили датчик , заводим и ОБОРОТЫ СРАЗУ поднимаются да 6000 ...
Удалили коды... Что то не то удалили.
Явный загон ЭБУ, при неисправном датчике расхода воздуха и половине свечей, обороты ХХ не могут быть 6000 по определению...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 11:02   #366
Mechanick
Я тут недавно
 
Аватар для Mechanick
 


Хотя по диагностике показывает , что БЛОК хочет 657 оборотов при Х.Х. , и КСТАТЕ показывает напряжение 3.1 вольта на ДМРВ .. Пока разбираются ... Ждем рабочую 2.7 машину
Mechanick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 11:27   #367
utug
Заблокирован
по собственному желанию
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от Mechanick Посмотреть сообщение
Хотя по диагностике показывает , что БЛОК хочет 657 оборотов при Х.Х. , и КСТАТЕ показывает напряжение 3.1 вольта на ДМРВ .. Пока разбираются ... Ждем рабочую 2.7 машину
Для того чтобы двигатель раскручивал 6000 оборотов, нужно действительно что бы был расход воздуха либо через дроссельную заслонку, либо в обход ее через регулятор ХХ.
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 00:01   #368
sd3ton
TucsonDiscoveryTeam
Народный скаутмастер
 
Аватар для sd3ton
 


Сегодня вечером заехал на мойку. Машину помыли (под капотом не мыл). Я сел в нее, завел и стал задом выезжать из бокса. Чувствую, машина как-то странно себя ведет. Едет медленно и с сильной вибрацией. Выехал, остановился. На нейтрали и на паркинге вибрации нет. Втыкаешь реверс или драйв, сразу начинается вибрация. Загорелся чек. Заглушил машину. Завел, все повторилось. Поехал не спеша. Чек стал гореть постоянно. Через несколько минут вибрация прекратилась, но чек так и остался гореть.
Не понимаю, что произошло. Может вода в какой-нибудь разъем попала? А потом все высохло?
И вот думаю, ехать на сервис, посмотреть, что за ошибка или сбросить ее? К сожалению, самому ошибку не посмотреть, нечем.
sd3ton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 09:27   #369
zay1973
Ветеран форума
 
Аватар для zay1973
 


У меня тоже иногда загорается чек и всё одна и та же ошибка "медленный отклик лямбды 1" , я его сброшу предохранителем под капотом который или "Мультиком"(не могу установить его, нечем пока крепить к панели). Загорается не сразу, алгоритм не понятен, то по трассе, то в городе один раз зажегся, правда после его загорания ничего не меняется, кроме загорания лампочки. Что может быть?
__________________

zay1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 09:41   #370
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


zay1973, А когда появляется ошибка медленный отклик лямды 1 проявляется это в движений автомобиля?
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin