Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 22:43   #331
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Igorek(tm), ну я же и не говорил, что это лечение Это сбросить температуру
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.10.2009, 22:55   #332
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ СБРАСЫВАЕШЬ я спрашиваю? Понять хочу.
Ващет все известные мне контроллеры тушат "Чек" сами, если ошибка не повторяется некоторое время. Лампочка раздражает чтоли?
Igorek(tm), дружище!. Лампочка просто мозг весь испепеляет. Ну не могу спокойно ездитиь когда она горит, а машина ведет себя как ни в чем небывало. Сбрасываю, и пару месяцев катаюсь в полном душевном умиротворении
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 08:43   #333
xox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для xox
 


Цитата:
Сообщение от Wowan Посмотреть сообщение
Мною был задан вопрос в КореяМотор

... После скидывания "+" клеммы "чек" гаснет, но ошибка опять повторяется, соответственно ошибка постоянная. Так и ездил 4 тыс. км. Съездил на диагностику, где показало ошибку P0133: Медленный отклик датчика кислорода (HO2S), ряд 1, датчик 1. Купил оригенальный датчик кислорода и поставил. После замены датчика проехал 1,5 тыс км., лампа "чек" снова загорелась. Съездил повторно на диагностику. Ошибку выдает по датчику массового расхода воздуха, а за ним тянет верхнюю лямду. ... У меня ступор!!!

Ответ: Добрый день, Владимир. По вопросу - no comment. С уважением, Сахарчук Леонид, шеф-тренер Техцентра «Корея Мотор».
та же самая фигня с 2007 года., машинка такая же, пробег такой же. менял 3 раза ДК.
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 08:10   #334
Bogachoff
Я тут недавно
 
Аватар для Bogachoff
 


Всем привет!!!! Подскажимте в ситуации. Пару недель назад, были морозы в районе -40, машина не завелась. Дождался клгда на улице было -6 привез новый аккумулятор, но не помогло. Машина простояла на улице дней 15. В итоге на УАЗе увезли в гараж отогревать. А оказалось дело в свечах (пробег 27000 ничего не менял, но ТО проходил). Так как гараж надо было освобождать до вечера поставили свечи от тоёты, они впринципе не совсем подходят, как мне объяснили, но машина стала ездить, уже положительнй результат. Забрал, но через несколько километров загорелась ласпочка Engine. Подскажите, дело в неродных свачах, или ещё какие проблемы могли возникнуть пока машина на морозе жила???
Bogachoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 01:04   #335
Денвик
Я тут недавно
 
Аватар для Денвик
 


Тушкановоды со стажем,обращаюсь к вам.Загорелся "чек".Официалы к которым обратился выявили код неисправности РО138 и рекомендуют замену датчика кислорода В1/S2.В гарантийном ремонте отказали т.к. машине 2 года ,а на датчик гарантия 12 месяцев.Замена оригинального датчика у официалов обходится дороговато.К тому же не очень им доверяю,разведут запросто.Вот по этим причинам и решил обратиться за помощью.Кто может быть знает что это за код неисправности и как это лечится с наименьшими потерями.
Денвик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 17:02   #336
Vadajer
Я тут недавно
 
Аватар для Vadajer
 


Аналогичная ошибка P0138 (Высокое напряжение датчика кислорода). Сбрасываю, но появляется периодически через 150-250 км. Пробывал заправляться на разных АЗС, без толку.
И отсюда вопрос: а не умирает ли это катализатор, не дожигая бензус? Или это всетаки датчик кислорода под замену?
Vadajer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 18:47   #337
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


А пробег какой ?
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 01:11   #338
Денвик
Я тут недавно
 
Аватар для Денвик
 


Пробег около 20т.Сегодня еще раз был в дилерском техцентре(машина всетаки на гарантии), беседовал долго с мастером смены.Он убежден что дело в датчике кислорода и настаивает на его замене,причем только на оригинальный.А вот если его не заменить то можно и с катализатором попрощаться.Скорее всего проблема связана с качеством бензина.Отсюда и дабл-старты в минусовую погоду.
Денвик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 02:52   #339
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Ну вообще кату рано умирать в 20 тык 155 у меня пока жив кислородник у меня вообще от 10 стоит давно уже работает пока
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 21:55   #340
Денвик
Я тут недавно
 
Аватар для Денвик
 


Решил всетаки поменять кислородный датчик.Заказал оригинал в интернет-магазине EXSIT( в три раза дешевле чем у официалов).Срок исполнения заказа 8 дней.Не поможет замена - порву дилера.Не могу ездить с горящей лампочкой.Раздражает.
Денвик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin