Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 16:12   #321
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Wowan Посмотреть сообщение
да не ругается лампочка на бензин
Ясный пень, что не на бензин, а на пропуски зажигания и другие последствия. Но первопричина-то зачастую именно некачественное топливо
У меня пару недель назад тоже "чек" загорелся. Стою себе в пробке, Тушкан мирно тарахтит на холостых. Вдруг "дерг, чих-пых". И опять мирно тарахтит. С той лишь разницей, что загорелась лампа
Проехал километров триста, заправился пару раз на другой заправке - погасла. Потом узнал, что заправка, на которой я все время заправлялся до этого, сменила поставщика бензуса. Что тут еще может быть?
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.10.2009, 20:49   #322
slosser
Я тут недавно
 
Аватар для slosser
 


Машина прошла 120т. км, на прошлой неделе загорелся "чек инж", долил 95, сбросил клемму, заправляться стараюсь теперь только на Лукойле "чистящим".
slosser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:25   #323
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Зачем клемму-то трогать?

Можно вопрос, мне просто чудовищно любопытно, как матерому IT-шнику ?

Зачем большинство "сбрасывает клемму", в чем глубокий и тайный смысл этого действа? Кроме того, что надо перенастраивть балалайку (музыку) и все электронное, что стоит в машине...

Какие будут мнения?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:37   #324
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


Стабильно выезжаю из города на трассу, перед этим заправившись (на той же заправке, где заправляюсь при городской езде), и загарается чек. Уже 3-ий раз такое дело. Сбрасываю, и до следующего выезда на межгород все ОК. Из за скорости чтоли?
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:53   #325
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Можно вопрос, мне просто чудовищно любопытно, как матерому IT-шнику ?

Зачем большинство "сбрасывает клемму", в чем глубокий и тайный смысл этого действа? Кроме того, что надо перенастраивть балалайку (музыку) и все электронное, что стоит в машине...

Какие будут мнения?
Мнение простое - не колет глаз лампочка "смени движок" на панели...а так как у спецов тетрисом сброс стоит денег то минус долой и тренировка ловкости рук в настройке магнитолы и часов... Думаю есть метод с помощью нашего диагностического разъема - если кто знает - поделитесь.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Vovan_88 Посмотреть сообщение
Стабильно выезжаю из города на трассу, перед этим заправившись (на той же заправке, где заправляюсь при городской езде), и загарается чек. Уже 3-ий раз такое дело. Сбрасываю, и до следующего выезда на межгород все ОК. Из за скорости чтоли?
У меня подобное было - показало ошибку бедная смесь - но дело было в настройке газобалонного оборудования. В вашем случае нужно просто заехать к спецам не сбрасывая и пусть продиагноситуют ошибку.
Александр62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:56   #326
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Vovan_88 Посмотреть сообщение
... загарается чек. Уже 3-ий раз такое дело. Сбрасываю, и до следующего выезда на межгород все ОК. Из за скорости чтоли?
ЗАЧЕМ СБРАСЫВАЕШЬ я спрашиваю? Понять хочу.
Ващет все известные мне контроллеры тушат "Чек" сами, если ошибка не повторяется некоторое время. Лампочка раздражает чтоли?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:59   #327
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ СБРАСЫВАЕШЬ я спрашиваю? Понять хочу.
Ващет все известные мне контроллеры тушат "Чек" сами, если ошибка не повторяется некоторое время. Лампочка раздражает чтоли?
Чет я этого за своим контролером не заметил - загоралась из за бедного газа - перешел на бензин - горит...а лампочка меня просто напрягает...
Александр62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 22:02   #328
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
Думаю есть метод с помощью нашего диагностического разъема - если кто знает - поделитесь.
Есть, и не один Начиная от маршрутника и кончая прогой на КПК/телефон. Я бы Вам нашел на форуме, ибо последнее было в пределах 2-х недель назад, но вынужден уйти гулять с собакой иначе - пол мыть
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 22:11   #329
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
мне просто чудовищно любопытно, как матерому IT-шнику
Как айтишник айтишнику (уж не знаю, насколько я матерый, не мне судить ) - reset тушкановским мозгам
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 22:40   #330
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
Как айтишник айтишнику (уж не знаю, насколько я матерый, не мне судить )
Меряться не буду, и не надейся

Цитата:
Сообщение от Mishustik Посмотреть сообщение
- reset тушкановским мозгам
Угу. "потереть логи". Или как те мальчики из фирм "починим ваш компьютер", первым делом форматят диск и переставляют винду
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin