Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 18:18   #311
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Цитата
Сообщение от XbI Посмотреть сообщение
А вот некоторые заливают еще в бак какието присадки? Что за присадки и нужны ли они?
Бывают специальные средства которые вливают в бак они повышают октановое число бензина и бывают еще специальные средства которые собирают воду в топливе. По поводу первого можно сказать что если возникли детонаций можно попробовать влить его.
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.09.2009, 18:29   #312
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
Бывают специальные средства которые вливают в бак они повышают октановое число бензина и бывают еще специальные средства которые собирают воду в топливе. По поводу первого можно сказать что если возникли детонаций можно попробовать влить его.
Если возникли детонации, то лучше не надо этого делать, лучше сменить заправку. Потому что пока этилированный бензин не запретили, все эти средства были на основе свинца, и это было более-менее безболезненно. А сейчас что в них я хз, и подозреваю, что можно такой штукой убить что угодно прямо по всему пути бензины в выхлопушку - насос, форсунки, свечи, клапаны, лямбды, кат...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 18:34   #313
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Igorek(tm) В сомнительных заправках лучше неполный бак заливать
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 00:03   #314
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
Igorek(tm) В сомнительных заправках лучше неполный бак заливать
В том числе да.
Но общая тема вроде не о том была, а о том "зачем они льют?"


ЗЫ. Кста, для вашей информации... ЛЕт 15 назад бензин со свинцом очень рекомендовался производителями двигателей, в т.ч. Фордом. Типо на клапанные седла хорошо влиял и вообще.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2009, 15:54   #315
1Daniil1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для 1Daniil1
 


Сегодня сделал диагностику неисправны 1,4,6 свечи. Выкрутитли первую - пробивает (наверное 4,6 такиеже). На завтра записался на замену свечей(титановые) 600р штука+работа+промывка топливной системы+6500р сказали.
1Daniil1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 14:18   #316
1Daniil1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для 1Daniil1
 


а замена свечей это не гарантийный случай пробег 34000?
1Daniil1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2009, 17:39   #317
Александр62
Ветеран форума
 
Аватар для Александр62
 


Цитата
Сообщение от XbI Посмотреть сообщение
Сегодня сделал диагностику неисправны 1,4,6 свечи. Выкрутитли первую - пробивает (наверное 4,6 такиеже). На завтра записался на замену свечей(титановые) 600р штука+работа+промывка топливной системы+6500р сказали.

Зачем систему то промывать? Замены свечей достаточно но что то рановато их вывело из строя - видимо горючее регулярно бадяжное. Гарантией не признают - спишут ВСЕ не бензин. А промывка при таком пробеге - однозначный развод на лишнюю услугу.
Александр62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2009, 12:44   #318
1Daniil1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для 1Daniil1
 


Вчера промыли( 2 литра промывнойжидкости понадобилось). стал лучше тянуть и на 4 передаче дольше едет. Раньше как чуть газу дашь переключается на 3, а сейчас еще едет на четвертой.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Цитата
Сообщение от Александр62 Посмотреть сообщение
Зачем систему то промывать? Замены свечей достаточно но что то рановато их вывело из строя - видимо горючее регулярно бадяжное. Гарантией не признают - спишут ВСЕ не бензин. А промывка при таком пробеге - однозначный развод на лишнюю услугу.
а почему не надо промывать? засралась же? или как?
1Daniil1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 10:02   #319
ПВВ
Я тут недавно
 
Аватар для ПВВ
 


Месяц назад, тоже купил Тушкана 2007г., 2 АТ, 37000км - через день загорелся ЧЕК... Диагностика показала поздний отклик 1 лямбды, заменил лямбду на универсальную - ЧЕК загорелся через 30 км, ошибку показало ту же, ставлю оригинальную лямбду - Чек включился через 15 км. Проверили на наличие подсоса, работу блока управления, на отсутствие КЗ, заменили свечи... Чек снова горит, на работе двигателя никак это не отражается, хотя выхлопная в чёрной саже... Расход вроде в норме. Проверили компрессию - ОК! Да сколько же бабла ещё надо, чтобы его погасить! Может просто признать эту модель автомобиля недоработанной и на фиг её!!!
Кто чего подскажет, буду ОЧЧЕНЬ признателен!
ПВВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 13:42   #320
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата
Сообщение от ПВВ Посмотреть сообщение
Да сколько же бабла ещё надо, чтобы его погасить!
Можно бесплатно гасить - скинул клемму с аккума и готово
А вообще, с такими сроками - через день, через 30 км, через 15 км - думаю дело таки в бензине.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin