Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 21:47   #301
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


sokol755,так может с первой страницы начать....
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.08.2009, 21:58   #302
sokol755
Я тут недавно
 
Аватар для sokol755
 


TSV, пишу первый раз, только учусь.
sokol755 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 10:31   #303
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


sokol755 Ну для начала Вам стоит проверить контактные соединений в системе управления двигателем
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 13:37   #304
1Daniil1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для 1Daniil1
 


Всем привет. Сегодня утром когда завел машину загорелся Chek и двигатель как то стал работать не ровно наверное троил. Я заглушил потом снова завел вроде работать стал получше но чек всеравно горит. Что это может быть? Бензин или чтото другое? Зимой было такое я поехал сразу в сервис, там сделали диагностику двигателя и сказали что неисправны 3 свечи. Я записался на следующий день на замену свечей. И поехал домой, а пока ехал домой перестал гореть чек и двигатель стал работать нормально. Как быть?

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:37 ----------

Авто 2006г. 2,7 АТ
1Daniil1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 14:52   #305
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


XbI Для начала посмотрите свечи и обратите внимание на цвет нагара
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 16:10   #306
1Daniil1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для 1Daniil1
 


а какой цвет нагара должен быть?
1Daniil1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 16:38   #307
pesik
Я тут недавно
 
Аватар для pesik
 


У меня тоже проблема с этой гадкой лампой,причем машина в поведение не как не меняется.Сначала поменял свечи(которая из первого цилиндра вся обгоревшая в том месте где одевается провод),сбросил ошибку,загорелась через 50 км.Потом еще сбросил,загорелась через 120 км,пото через 200,а сейчас через 2км.Связываю с заливкой присадки в бак(друг посоветовал-спасибо!).Пробег у меня около 150т.км(узнал спустя неделю после покупки,поехал на ТО 70,на спидометре сейчас 71т.)Кто что подскажет на эту тему и что ждать от такого пробега ?
pesik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 16:50   #308
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Цитата
Сообщение от XbI Посмотреть сообщение
а какой цвет нагара должен быть?
Коричневый или серовато-желтый цвет и возможен небольшой износ электродов
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 00:35   #309
avk
Я тут недавно
 
Аватар для avk
 


Добрый день!

В конце июня этого года стал владельцем тушкана. Через месяц после покупки на трассе загорелся чек энджайн. Загнал машину к одному из наших официальных дилеров Hyundai на диагностику, у них как раз в это время шла акция по бесплатному считыванию кодов ЭБУ. Позвонил мастер сказал что все в порядке есть пропуски воспламенения в цилиндрах, это известная беда тушканов связанная с некачественным бензином (перед тем как загорелся чек я заправился на трассе на непонятной заправке). Приезжаю забирать машину, ко мне подходит приемщик, и со скорбным выражением лица сообщает мне, что у меня "горит масло" потому что "очень плохой выхлоп" и скорее всего мужно менять маслосъемные колпачки или кольца и выйдет мне это в 23 000р т.к. потребует полной разборки двигателя.
На мой вопрос что возможно проблема с датчиками был дан категорически отрицательный ответ.
Я попросил распечатать мне коды ошибок вот они:
- P0036 ряд 1 - зонд 2: обрыв электрической цепи
- P0153 ряд 2 - зонд 1: время реакции слишком велико
- P0303 цилиндр 3: обнаружен пропуск воспламенения
- P0304 цилиндр 4: обнаружен пропуск воспламенения
Проверил уровень масла, он был чуть ниже минимума. К своему стыду я не проверил уровень масла когда забирал машину после покупки (была куча орг. проблем). Долил масла, проездил два месяца чек загорелся снова. Масло проверял ушел гдето литр. Заправлялся все это время на одной фирме лил только 95-й.
Поехал к другому официальному дилеру делать дигностику двигателя. Результат:
плохой бензин как следсвие менять свечи и вышли из строя датчики (менять 2 лямбда зонда).
Коды ошибок:
- P0153 цель датчика 02 низкая чувствительность (емкость 2 датчик 1)
- P0305 цилиндр 5 обнаружен пропуск зажигания

Собственно вопросы.
1. Расход масла в 1 л. это нормально за 2 месяца? проехал приблизительно 1200 км
2. Кому верить, и что делать? (менять датчики? Оба?)
3. Нужна ли какая-то дополнительная диагностика двигателя? Какая? Только конкретно, потому что я так понял, если спрашивать о том что горит чек они ограничиваются только считыванием кодов ЭБУ.

История: машина 2004 года выпуска, двигатель 2.7 пробег на момент покупки 130 000. Брал у официального дилера по Trade in, изначально автомобиль покупался у него же и есть вся история сервисного обслуживания. Вопрос по этой проблеме ему был задан, ответ был что ничего подобного ранее не замечалось и скорее всего дело в плохом бензине (это третий официальный дилер Hyundai в нашем городе )
avk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 10:39   #310
1Daniil1
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для 1Daniil1
 


А вот некоторые заливают еще в бак какието присадки? Что за присадки и нужны ли они?
1Daniil1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin