Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 15:19   #281
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


NAIL,человек это писал 2,5 года назад...ответ не актуален.Да и воздух он может хватать после лампочки.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.07.2009, 19:03   #282
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


TSV Спасибо за исправление.
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 20:56   #283
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата
Сообщение от sashok Посмотреть сообщение
Если несекрет помогло (открутить,продуть и CHEK негорит)
Нет загорелся опять но уже через 600 км показывает что плохой отклик верхней лямбды 2 банки поменял.Заехал к умному мастеру долго мы с ним ломали голову почему он троит решил делать прошивку (Кто подскажете где и как лучше)пришли к такому выводу что мозги зашиты на стандартные параметры а двигло износ и он пытается зажиганием воздухом впрыском выставить обороты из за этого и перебои кто может сказать такое может быть делал уже все мыл форсунки, чистил заслонку, менял свечи
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 22:33   #284
РАВ213
Тут живет
 
Аватар для РАВ213
 


Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
Конечно чем меньше топлива электробензанасос оголяется и схватывает воздух из за этого она еще и тупила. Такое тоже может быть.
Всё-таки там был плохой бензин. Я ещё раза два так попадал. Причём один раз наглухо встал при 10 л бензина в баке. Пока не залил свежего бензина машина не заводилась. В итоге в баке оказалась вода.
__________________
РАВ213 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 20:06   #285
Bloody Eagle
Завсегдатай
 
Аватар для Bloody Eagle
 


Уважаемые, хочу купит тушкан, нашел одно подходящее предложение, НО. Когда смотрел в первый раз - все было ОК, только с мойки (мыли и двигатель в том числе). Сегодня снова встретился (что то грызло), так вот заметил, что постоянно горит "Check". Хозяин утверждает, что горит аж с 5000 (сейчас пробег 80000), типа ездил в сервис - сказали что плохой бензин. После снятия клеммы с АКБ с полчаса лампа не горит, затем загорается снова... Двигатель работает ровно без сбоев, друг-тушкановод проехался, тоже никаких неполадок не заметил. Что тогда может быть? Ближайший сервис далеко (200 км). Как думаете стоит брать? Или всетаки скататься с ним в сервис, чтобы посмотреть что и как?

Последний раз редактировалось Bloody Eagle; 14.08.2009 в 20:18.
Bloody Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 20:46   #286
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Bloody Eagle, Если не троит, расход в норме, тяга присутствует - может контакты на датчик лямбда-зонд , и вооще проводку смотреть...
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 21:01   #287
Bloody Eagle
Завсегдатай
 
Аватар для Bloody Eagle
 


Знать бы еще где что у него я в моторах почти 0, за исключением мотоциклетных наших, я больше по компам спец. Надо книжку про обслуживание тушки поискать...
А так - не троит, про расход не могу сказать ничего - не смотрел, тяга в норме (как мне показалось), правда говорит что быстрее 170 не разгоняется
Bloody Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2009, 22:16   #288
qwe72rty
Ветеран форума
 
Аватар для qwe72rty
 


Bloody Eagle,как ты пишешь, всё не так плохо, и всё решаемо, раз сервис далеко, будет время решишь вопрос. Главное что? Сторгуйся с ним, штук на пять, для начала. И будет все тип-топ.Нагони страху по замене например, как подсказывает BigLoM датчика лямбда-зонда за 3600 + замена, итого 4400 да плюс бензин до сервиса. Или еще чего-нибубь другого - неважно. Смысл в том что машина должна быть исправна, без всяких "Check", а это требует материальных вложений...
__________________
Чтоб умно поступать – одного ума мало.


qwe72rty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 01:14   #289
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


коллеги, я, когда покупаю машину, в первую очередь смотрю на хозяина. Если чел говорит, что у него "чек" горит не переставая с 5 ткм до 80 ткм, то чел этот - дятел по моим понятиям, он машину убил, и даже не понял сам, что он это сделал. БЕГОМ ПРОЧЬ!!!
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 15.08.2009, 09:27   #290
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
коллеги, я, когда покупаю машину, в первую очередь смотрю на хозяина. Если чел говорит, что у него "чек" горит не переставая с 5 ткм до 80 ткм, то чел этот - дятел по моим понятиям,
Да ну нафиг, неужели в природе существуют такие долбоюбы, которые могут ездить 70 тыс с горящим чеком, и не поинтересоваться из-за чего он горит ?? Мне каатся, что продавец причину чека знает, темонт уже стал в облом, хоца продать по быстрячку. Вот и лепит отмазки. Короче, к спецам на диагностику, Только к своим, а не продавца. И 200 км до сервиса - не 2000. бензин пополам , если конечно за продавцом грешок, не факт ,что поедет...
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin