Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 22:05   #241
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Пятница - день водителя,
К сожалению это зимой,а сейчас идёт штурм области...
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 29.05.2009, 22:12   #242
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от inomarka73 Посмотреть сообщение
Привет, форумчане!!! Недавно купил Тушканчика б/у. Пробежал 3,5 тыс.км (пробег 93 тыс.км) загорелась лампочка Check Engine. Диагносты сказали: "Слабый отклик лямбды - банк 1 датчик 1". Сбросили ошибку, а через 200 км лампочка снова загорелась. Поставил новый оригинальный датчик, где-то через 150-180 км лампочка снова загорелась, высвечивает ту же самую ошибку. Что делать? Было у кого такое?
Точный код ошибки нужен. Глянь по моим сообщениям, у меня похожие были, менял ДМРВ - воздухомер.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 00:13   #243
Vovan_88
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vovan_88
 


У меня загорелся ЧЕК примерно 3 месяца назад. Но ,как бы не было странно, поле этого у меня только положительные впечатления! Раньше машинка напрягала постоянными "дабл-стартами", которые проявлялись в любое время и погоду. Потом "даблы" начали переходить в "триблы" и по нарастающей, пока в один прекрасный момент туссан вобще не захотел заводиться. Раза с 30 получилось и загорелся ЧЕК, с тех пор (тьфу тьфу тьфу) заводится с 1 раза. Никаких отклонений в поведении машины не заметил: звук мотора такой же, расход тот же, разгоняется так же...
Vovan_88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 00:40   #244
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Так с чеком и ездишь? Вообще-то,при постоянной ошибке(постоянно горит),ЄБУ ставит управление авто в аварийный режим.Грубо говоря,чтоб ты мог дотянуть до СТО. Все показания при этом,далеки от паспортных.Да,если ошибка в системе питания или зажигания,тебе покажется,что машинка поживее стала,но ты должен понимать что все показатели,усреднены.Как при неграмотном чиптюнинге.Не балуйся.Едь на сервис.Или хотя-бы сбрось ошибку(сними минусовую клему с АКБ на пару минут)Загорится снова-на сервис.

Последний раз редактировалось Kos; 30.05.2009 в 00:49.
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 09:40   #245
inomarka73
Я тут недавно
 
Аватар для inomarka73
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
Точный код ошибки нужен. Глянь по моим сообщениям, у меня похожие были, менял ДМРВ - воздухомер.
Снял крышку защитную с выпускного коллектора, на коллекторе трещина где-то 2-2,5 см, я так думаю дело в этом. Чем её можно "законопатить" или под замену

Добавлено через 1 час 42 минуты

Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
Точный код ошибки нужен. Глянь по моим сообщениям, у меня похожие были, менял ДМРВ - воздухомер.
Кстати, вот что мне диагносты дали по моей ошибке:
" 16517 4085 P0133 Bank1-Sonde1 Signal zu langsam16517 4085 P0133 Ряд 1-зонд 1: время реакции слишком велико"


что это и где тут код код ошибки?

Последний раз редактировалось inomarka73; 30.05.2009 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
inomarka73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2009, 11:55   #246
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от inomarka73 Посмотреть сообщение
что это и где тут код код ошибки?
P0133 , дальше яндексом http://captiva-club.org.ua/tis-chevr...c2_1f33.ru.php
Трещина - очень может быть! Холодная сварка высокотемпературная м.б. поможет.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vladimir-Msk, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.05.2009, 16:56   #247
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
при езде неожиданно начал моргать чек: 5 или6 раз подряд, потом интервал секунд 7 и снова заморгал.
Съездил на сервис с утра: диагноз - пропуски зажигания в 1-м цилиндре, обнулили и постановили - при повторе - на замену свечей ! Пока не повторялось, может дотяну до 30 000 км, до ТО.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 21:12   #248
xox
Оставил немного сообщений
 
Аватар для xox
 


а кто-нибудь пробовал перепрошить блок управления, если машина 2005, наверно более свежие программы надо ставить?
xox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 16:56   #249
Ivan1
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan1
 


Цитата
Сообщение от inomarka73 Посмотреть сообщение
Привет, форумчане!!! Недавно купил Тушканчика б/у. Пробежал 3,5 тыс.км (пробег 93 тыс.км) загорелась лампочка Check Engine. Диагносты сказали: "Слабый отклик лямбды - банк 1 датчик 1". Сбросили ошибку, а через 200 км лампочка снова загорелась. Поставил новый оригинальный датчик, где-то через 150-180 км лампочка снова загорелась, высвечивает ту же самую ошибку. Что делать? Было у кого такое?
У меня Туссан для выпускался для Эмиратов. Так вот, в руководстве (на английском языке) сказано, что если ЗАМИГАЛА лампа "чек", то нужно проверить фильтры. Правда не написано какие именно
__________________


Ivan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 19:01   #250
РАВ213
Тут живет
 
Аватар для РАВ213
 


В последнее время машина часто "тупила" , То загорался CHECK, то тух.
На диагностике в Автомире дали рекомендацию заменить каталитический нейтрализатор. И неофициально дали совет пробить его. Загориться CHECK,
но машина поедет. Можно ли воспользоваться таким советом?
__________________
РАВ213 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin