Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 14:10   #221
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Wowan Посмотреть сообщение
Скинул "+" клемму с АКБ "чек" погас. После этого езжу второй день "чек" больше не загорается. Думаю поменять свечи.
Где логика? Снимал клемму с АКБ, это помогло, а менять будешь свечи. Менять в этом случае надо АКБ!!!

Извини, не удержался
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.04.2009, 09:44   #222
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Wowan Посмотреть сообщение
Логика в том, что ошибка до сих пор не повторилась. На поведение езды машинки это не как не сказалось. Скорее всего дело было в свечах. Историю обслуживания машинки не знаю и как результат когда они менялись тоже. Прежний хозяин с гарантии спрыгнул и у официалов не обслуживался. Пробег на данный момент 63 тыс. км.
Да я понимаю, все верно. Свечи вполне могут быть причиной чека, хотя бы из-за пропусков искрообразования. Замена на двухлитровом движке проста - легче поменять, чем гадать. ТО60 делалось кстати?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 16:00   #223
свой
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для свой
 


Цитата:
Сообщение от Wowan Посмотреть сообщение
ТО проводилось на 53 тыс. км. Замена масла с фильтром в движке, коробке, ГУРе, замена топливного фильтра. Это все что я знаю.
Ремень ГРМ узнай менялся или нет.
свой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 20:45   #224
свой
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для свой
 


Лучше конечно знать точно или перестраховаться и поменять.Если порвется затраты будут больше чем на замену ремня раз в пять,а то и поболее.Извиняюсь что не по теме.
свой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 16:46   #225
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата
Сообщение от свой Посмотреть сообщение
Лучше конечно знать точно или перестраховаться и поменять.Если порвется затраты будут больше чем на замену ремня раз в пять,а то и поболее.Извиняюсь что не по теме.
Абсолютно согласен. Если не меняли, рвануть может в любой момент.
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2009, 18:42   #226
Aduard
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Aduard
 


Дельный кстати совет не откладывай с инфой по ТО-60 там замена всех ремней ( ГРМ, КОНДЕЙ,ГЕНЕРАТОР)Учитывать надо и то что пи обрыве ремня кондея он и второй ремень за собой потянуть может.А грм лучше и не думать что может натворить.ПРОВЕРЬ!!!!!!!!!!
__________________

Aduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 01:43   #227
Kos
Ветеран форума
 
Аватар для Kos
 


Свечи; вполне могут быть. Но так можно гадать до бесканечности.Если после сброса,чек снова загорелся;значит погрешность не случайная,а постоянная. Вам к "врачу",на комп.диагностику...За ремень;согласен...Правило есть: Купив бэушное авто,меняются все жидкости,свечи,проверяются все ремни.Хотя ремни,я лично,меняю в любом случае ,особенно ГРМ...
Одного негативного опыта-хватило на всю жизнь.
П.С. "ТО проводилось на 53 тыс. км. Замена масла с фильтром в движке, коробке, ГУРе, замена топливного фильтра. Это все что я знаю."???? ЗНАЮ? Или так было сказано?

Последний раз редактировалось Kos; 03.05.2009 в 02:05.
Kos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 08:38   #228
Ivan1
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan1
 


Привет всем. Народ, подскажите, где можно найти ПОЛНЫЙ список от чего может загореться "чек" в в нашей машине. Сразу скажу, что у меня чек не горид (тьфу-тьфу), но просто хочется знать список того, что этот чек контролирует (системы и какие конкретно детали и узлы). В мануале только скудные 2 причины (токсичность отработанных газов и кажется катализатор), но я уверен что список за что "чек" отвечает гораздо больше.

Если кто владеет полной (или частичной) инфо, поделитесь
__________________


Ivan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 13:49   #229
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Есть книга по ремонту и обслуживанию Тушкана, издательства "3-й мир", что-то типа "руководство по эксплуатации, ремонту и обслуживанию Hyundai Tucson 2004-", тут где-то в соседних темах про нее недавно писали и даже фото обложки было, так вот в ней есть все коды неисправностей, вплоть до кодов ошибок коробки или климат-контроля. СтОит порядка 200 рублей, если не ошибаюсь.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 15:18   #230
Ivan1
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan1
 


Цитата
Сообщение от Igorek(tm) Посмотреть сообщение
Есть книга по ремонту и обслуживанию Тушкана, издательства "3-й мир", что-то типа "руководство по эксплуатации, ремонту и обслуживанию Hyundai Tucson 2004-", тут где-то в соседних темах про нее недавно писали и даже фото обложки было, так вот в ней есть все коды неисправностей, вплоть до кодов ошибок коробки или климат-контроля. СтОит порядка 200 рублей, если не ошибаюсь.

Спасибо. Обязательно приобрету!
__________________


Ivan1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin