Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2009, 01:37   #191
rook75
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для rook75
 


Цитата
Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
В совершенно новом автомобиле с двигателем 2,7 при показании спидометра всего 4км загорелась аварийная лампа двигателя СНЕСК. На СТО компьютерная диагностика не выявила проблемы, "мастера" предложили версию "плохой бензин, наверное". После сброса, несмотря на залив полного бака нормального бензина, через два километра лампа загорелась опять. Помогите советом!!! (приборная панель в варианте без индикатора температуры охлаждающей жидкости).
===========
Проедься минут 5-10 на скорости 120-130 и оборотах выше 3000
rook75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.01.2009, 14:05   #192
Владимирский
Представитель Компании
 
Аватар для Владимирский
 


rook75, если горит лампочка неисправности двигателя значит, ошибка должна быть в памяти PCM. Пусть делают диагностику. Если не снимал АКБ, то номер ошибки сохраняется.
Владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 02:22   #193
rook75
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для rook75
 


Цитата:
Сообщение от Владимирский Посмотреть сообщение
rook75, если горит лампочка неисправности двигателя значит, ошибка должна быть в памяти PCM. Пусть делают диагностику. Если не снимал АКБ, то номер ошибки сохраняется.
======
Ну это естественно, после "прожарки" надо снять на СТО команду контроль двиг.Лично мне это помогло после заправки ослиной мочой и некоторого засорения катализатора и датчиков,на сервисе и подсказали,когда после снятия команды она появилась через 5 км.
rook75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 19:42   #194
DikHell
Завсегдатай
 
Аватар для DikHell
 


Привет всем!

Примерно месяц назад писал тут - что при старте утром на (-5'C примерно) двигатель завелся потом заглох , и так раза ТРИ , потом я решил подхватить двигатель педалью газа - и сразу же загорелся CHECK
Был на сервисе - сказали ошибка показывает что пропуски были во всех цилиндрах 1-6 , и списали все на бензин и конденсат

Сегодня утром (-7'C) заводил машину и повторилось все точь в точь - машина заводится без проблем - глохнет через 5 секунд , и так раза ТРИ, (потом двигатель вроде бы как заработал но явно слышно что пропуски - машина тряслась немного) - потом подхватываю педалью ГАЗА и загорается CHECK ...

Уже был на сервисе - сказали что опять пропуск во всех цилиндрах - опять сослались на конденсат и бензин

Между этими событиями проблем не было

Один мастер на сервисе сказал - "У меня такое ощущение , что бензин не доходит до двигателя в момент старта - попробуй заменить топливный фильтр - возможно он засорился"

ВОПРОС
Может ли такое быть изза топливного фильтра ? насколько сложная операция и нормально ли на ТУСАНАХ 2.7 меняют эти топливные фильтры (просто я не доверяю никому - птому что кактолько влезут в машину - сразу все хуже становится - а если не лазиют - то все хорошо=))))

У кого подобное было - что делать то

PS : в момент когда загорается CHECK и после того как двигатель разогреется - машина ездит целый день по городу - никаких проблем - CHECK просто горит , но похоже на ход это никак не влияет - посторонних звуков не слышно...
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 20:02   #195
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от DikHell Посмотреть сообщение
Привет всем!


ВОПРОС
Может ли такое быть изза топливного фильтра ? насколько сложная операция и нормально ли на ТУСАНАХ 2.7 меняют эти топливные фильтры (просто я не доверяю никому - птому что кактолько влезут в машину - сразу все хуже становится - а если не лазиют - то все хорошо=))))

У кого подобное было - что делать то

PS : в момент когда загорается CHECK и после того как двигатель разогреется - машина ездит целый день по городу - никаких проблем - CHECK просто горит , но похоже на ход это никак не влияет - посторонних звуков не слышно...
Если бы был забит ТФ, то машина бы тупила и дергалась на режимах макс. мощности. Ощущения мастера проверяются замером давления в топливной рампе. Ка бы не В6, посоветовал поменять свечи и проверить катушки зажигания...ТФ менять самому можно, но это немного сложнее, т.к. он совмещен с датчиком уровня топлива и насосом в одном блоке. Код ошибки всё ж узнайте, пропуски во всех цилиндрах могут быть и от датчика положения коленвала и фаз и т.д.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 20:39   #196
Timur
Ветеран форума
 
Аватар для Timur
 


Цитата:
Сообщение от Himan Посмотреть сообщение
Обратил внимание на такую закономерность: чек загорается при остатке бензина километров на 60-70. Не за горами ТО-60 (на котором, кстати, топливный фильтр подлежит обязательной замене). Может всё дело в качестве нашего российского бензина? Топливный фильтр не осиливает прокачивать через себя тот концентрат хрени, которая отфильтровалась из нашего бензина за 3 года эксплуатации. В подтверждение моей теории (может и не верной, конечно) говорит тот факт, что после заправки « полный бак» чек тухнет километров через 10 пробега, т.е. «хрень» разбавляется бензином и фильтр начинает «дышать свободно». Уже с месяц заправляюсь до «полного бака» после того как выработаю только половину – чек не загорается! В связи с этим, вопрос знатокам: J как в « домашних условиях» промыть топливный бак?


слить весь бензин, с открытой крышкой, отсоединить все провода и трубки, снять глушитель- если потребуется. Снять хомуты-крепления бака. Снять бак, слить остатки, то что не сливается промочить тряпкой без ворса, вытереть насухо вместе с грязью, если будет :-) потом промыть пару, тройку раз бензином, и в обратном порядке :-) удачи.
Posted via Mobile Device
Timur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Timur, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 03.02.2009, 20:56   #197
Владимирский
Представитель Компании
 
Аватар для Владимирский
 


DikHell, привет! Общался в сервисе со мной. Я же тебе все рассказал. Оставь машину для полной диагностики. Давление проверим и фильтр. У свечей электроды пробиты, их надо менять. Сколько у тебя осталось до ТО? Можно поменять и раньше.
Владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 21:11   #198
DikHell
Завсегдатай
 
Аватар для DikHell
 


Владимирский!!! Рад познакомиться,- теперь виртуально=)))

Оставить пока не могу - т.к. завтра еду далеко-далеко и только поздно вечером вернусь во Владимир =)

На сервис и приехал за тем , чтоб завтра в дороге CHECK глаза не мозолил в длинном пути...

Боюсь, что оставлять машину на ОДНУ ночь, ничего не даст - такое появляется, если я не пользуюсь машиной около недели или больше

Но я записался на следующей неделе - и очень надеюсь, что всё "что надо" Вы (Гранд!!!) найдете и замените - т.к. у меня дурацкий режим поездок - езжу редко , но метко - сразу километров на 500-600 в одну сторону не меньше ..=(

А по поводу того , что я сказал - что боюсь, чтобы что-то меняли - это не про вас - а про Техцентр ВЛАДИМИР на рокадной - я там обслуживал ВАЗ -2107 и Daewoo Nexia DOHC - так вот - с тех пор у меня "СЕРВИСОфобия" - они там с каждым разом делали мои машины все хуже и хуже...
DikHell вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 21:32   #199
Владимирский
Представитель Компании
 
Аватар для Владимирский
 


DikHell, при снятии фильтра , сразу увидишь- если темно-серая жижа выливается, то менять однозначно. Заодно и в баке наличие воды посмотрю.
Владимирский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 01:17   #200
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от DikHell Посмотреть сообщение
ВОПРОС Может ли такое быть изза топливного фильтра ?
ОТВЕТ: смотри темы про дабл-старт .
Подсказка: есть кнопочка "поиск" ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin