Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2008, 23:02   #161
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
В сервисе опять ошибка 171 (бедная смесь) и рассказ про плохой бензин.Попробую давление в рампе и опережение зажигания где-нибудь на стороне глянуть... До замены дросселя ошибка была 170 - топливно\воздушный дисбаланс
мультитрониксом отловил обе одновременно: 170 и 171. Симптомы у движка - детонация и подпрыгивание оборотов с 2000 до 3000 при выжатом сцеплении, потом снижение.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.11.2008, 23:47   #162
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Типичные симптомы обеднения смеси ... Причины:
- избыток воздуха;
- недостаток топлива...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2008, 20:25   #163
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
мультитрониксом отловил обе одновременно: 170 и 171. Симптомы у движка - детонация и подпрыгивание оборотов с 2000 до 3000 при выжатом сцеплении, потом снижение.
Ну всё, победили и все ошибки и подброс оборотов и детонацию. Замена Датчика Массового Расхода Воздуха "спасла отца русской демократии" Спасибо гарантии...
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 07:23   #164
Sheff
Завсегдатай
 
Аватар для Sheff
 


Много ли нужно для волнения? чтоб загорелся check на верой и правдой служившем 2-х литровом Тушкане после 34500 км пробега, двигатель начал троить на холостых и "колбаситься" при повышении оборотов. Сразу записался в сервис Уралавтоимпорт (что в Перми) на 12-30. Ну, думаю, делов то: снимут ошибку проверят/заменят свечи, хотя ТО30 пройдено вовремя и в полном объеме и у них же, да и вообще гарантия, пусть чинят. Приняли хорошо, они обычно всегда хорошо принимают, вежливо и быстро. Первый закономерный вопрос менеджера про бензин. Но тут я его видимо огорчил, т.к. до этого заправлял полный бак на проверенной заправке, отъездил его почти весь, а чек загорелся при остатке литров в 10. Готовность назначили к 14-00.
Ладно, помыли, загнали и... тишина. Двери то стеклянные, вижу что никто к авто не подходит, стоит бедолага, скучает. Пришлось подопнуть, вроде капот подняли и опять никого. Жду. Заодно и пообедал
Короче, ошибка типа "датчик положения коленвала" и распредвала (к стати, там есть такой датчик?). Через пару часов уверенность в скором ремонте сменилась удивлением: замена датчиков с новой машины ничего не дала, чек снова загорелся и двигун трясёт. Свечи хорошие, новые, "Надо промывать форсунки, это стоит 1000 руб", Хм, дак промывайте, о деньгах потом поговорим. Часам к 17-ти выяснилось, что промывка результата не дала. Вот интересно я должен за нее платить иль нет? ведь дефект не устранен, а я плачу (хотя гарантию еще никто не отменял) за его устранение...
Я уже и по форуму полазил, говорю а лямбда как поживает? "Ошибка с кодом датчика положения коленвала, но ЛЗ сейчас проверяют" Жду. Периодически подпинываю чтоб проверяли моториста и мне сообщали о результатах. Вечерело.
В следующий раз менеджер начал уже извиняться, мол моторист хоть и грамотный, но молод и неопытен. Короче, проверка выявила полную работоспособность ЛЗ и коллектора (???). Контрольный выстрел - замена катушки со всеми проводами. Через еще час вердикт: оставляйте авто, завтра придет опытный моторист, ибо ничего не изменилось. Все также загорается чек, а двигатель троит. "Ну вы ее хоть почините???" вопрошал я. "Возможно" был ответ.
Домой добирался на автобусах с пересадками на другой конец города. В темноте и холоде.
Сижу жду звонка.
__________________
2WD мне за глаза! в 99,9% случаев...
Sheff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 13:20   #165
Sheff
Завсегдатай
 
Аватар для Sheff
 


Получил машинку на руки Все работает, движок шуршит, лампочка глаз не мозолит.
Делов-то, нужно только опытному спецу глянуть разок, да датчик распределения фаз промыть ультразвуком (так мне сообщили). Работы на полчаса.
Справедливости ради скажу, что денег взяли только 360 руб за диагностику, что и правильно.
__________________
2WD мне за глаза! в 99,9% случаев...
Sheff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 18:37   #166
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Sheff Посмотреть сообщение
Короче, ошибка типа "датчик положения коленвала" и распредвала (к стати, там есть такой датчик?). Через пару часов уверенность в скором ремонте сменилась удивлением: замена датчиков с новой машины ничего не дала, чек снова загорелся и двигун трясёт.
А мытьё помогло-сказки венского леса! Датчик фаз вообще меняли? И мытьё датчика фаз ультразвуком - это из области нанотехнологий для "ххх ушастых"!
Цитата:
Сообщение от Sheff Посмотреть сообщение
"Надо промывать форсунки, это стоит 1000 руб", Хм, дак промывайте, о деньгах потом поговорим.
Положено после промывки свечи с маслом менять, именно поэтому чистку инжа совмещают с ТО-30000, там масло и свечи для 2литров в регламенте.

Последний раз редактировалось Vladimir-Msk; 18.12.2008 в 18:46.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 01:05   #167
alladin
Завсегдатай
 
Аватар для alladin
 


Прошел ТО-30000 в Рольфе-Юг позавчера. Диагностику сделали, все "ок" говорят. Ну "ок" так "ок" думаю.
Вчера поехал по делам за город, чувствую что-то не то с двигателем. На холостых дергает, чуть не глохнет. На ходу тоже, не сильно правда, но поддергивает. Поднапрягся немного. Сегодня таже история, утром греюсь-все нормально, как только двигатель прогрелся, опять начинаются провалы в оборотах. А вечером, с работы когда ехал загорелся Check Engine. Безин тот же как и до ТО. Видимо намудрили что-то "спецы"
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 14:27   #168
Sheff
Завсегдатай
 
Аватар для Sheff
 


Цитата
Сообщение от Vladimir-Msk Посмотреть сообщение
А мытьё помогло-сказки венского леса! Датчик фаз вообще меняли? И мытьё датчика фаз ультразвуком - это из области нанотехнологий для "ххх ушастых"!
мне тоже слабо верится. Нафига "мыть" если проще поменять? Хотелось бы посмотреть на это "мытьё", видать манагер просто прикрыл своих.
Главное - есть результат. Не дергается, чек не горит.
__________________
2WD мне за глаза! в 99,9% случаев...
Sheff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 18:00   #169
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


Цитата:
Сообщение от Sheff Посмотреть сообщение
мне тоже слабо верится. Нафига "мыть" если проще поменять? Хотелось бы посмотреть на это "мытьё", видать манагер просто прикрыл своих.
Главное - есть результат. Не дергается, чек не горит.
в голове есть фильтр для CVVT, вот его можно мыть, а датчик фаз - "целиковая железка" , как и датчик положения коленвала, ультразвуком там мыть нечего
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 01:22   #170
alladin
Завсегдатай
 
Аватар для alladin
 


обнаружил отсутствие колпачка

Нашлось время более детально в светлое время суток осмотреть двигатель.
Блестит(мыли его на ТО). И оказалось что отсутствует колпачок на трубке.
Я к сожалению очень плохо в двигателях разбираюсь, поэтому незнаю для чего он и могло ли это повлиять на неустойчивую работу двигателя(см. предыдущее мое сообщение). Не просветите неуча?
Завтра поеду в сервис, но хотелось заранее знать что это.
Спасибо заранее.
зы фото не моего тушканчика, нашел в интернете похожий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001y.jpg
Просмотров: 98
Размер:	83.3 Кб
ID:	1781  
alladin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin