Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2008, 18:01   #121
Hellixxx
Я тут недавно
 
Аватар для Hellixxx
 


Злость

У меня (двухлитровый автомат) CHECK загорелся на 14тыс. В 200ах км от дома.
Добрый механик с фирменного автосервиса посоветовал по телефону откинуть клемму с аккумулятора. Вскоре машина стала глохнуть при остановке и иногда появлялось ощущение, что где-то в бензопроводе пробка, которая всё же исчезала при нажатии на газ, как мне казалось, с каким-то металлическим "ттттоууу". Набирать больше 100км/ч соглашалась только с горки, а через какое-то время начинала такое впечатление, что тормозить двигателем.
На фирменном СТО электрик считал показания компьютера и в моём пропуске записал о необходимости замены датчика расхода воздуха - первого лябды. Инспектор по гарантии отсканировал мой техталон и сервисную и сказал, что теперь ему нужно согласовать с Киевом возможность замены датчика. Договорились созвониться на следующий день. Решив, что это формальность я на машине уехал с сто - я живу неподалёку.
На следующий день инспектор сообщил, что якобы Киев в замене отказал, т.к. судя по коду поломки всё дело в плохом бензине и датчик я должен менять за собственные средства ($150).
Еду изучать договор и сервисную книжку.
Hellixxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.07.2008, 19:01   #122
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Hellixxx Посмотреть сообщение
записал о необходимости замены датчика расхода воздуха - первого лябды
Вобще-то это два разных датчика ... Если отказал расходомер воздуха - то это гарантия, если лямбда-зонд - то скорее всего негарантийный случай...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 10:16   #123
Hellixxx
Я тут недавно
 
Аватар для Hellixxx
 


Цитата Вобще-то это два разных датчика
Скорее всего я неправильно выразился. Кислородный датчик - лямбда зонд верхний.
В сервисной книжке есть перечень деталей не подлежащих замене по гарантии. Лямбда к ним не относится.
Зато, в сервисной сказано, что гарантия снимается в случае использования некачественного топлива.
Каким образом СТО может доказать что я пользовался некачественным топливом? Гарантийный инспектор заявил, что по коду ошибки они поняли, что топливо было некачественное - это же явный бред!

Последний раз редактировалось Hellixxx; 03.07.2008 в 11:09.
Hellixxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 23:16   #124
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


По коду ошибки можно только предположить, что это плохой бензин... А вот доказать - вопрос... Нужна экспертиза... Причем доказывать должны гарантийщики, а не ты ... Но, по собственному опыту могу сказать, что обычно, чаще всего, в таком случае виновато топливо... Они это знают, поэтому и уперлись и уперлись, скорее всего, правильно... Имхо, если не разрулишь на уровне руководства - только суд ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2008, 23:55   #125
Ushes
Ветеран форума
 
Аватар для Ushes
 


Hellixxx, а каким бензином кормил тушкана?
Ushes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 19:18   #126
PATRON
Оставил немного сообщений
 
Аватар для PATRON
 


Чек загорелся при пробеге 24т. 2-й год заправляюсь практически на 2-х заправках Укравто или Авиаком. На СТО комп показал ошибку по лямбда. После снятия ошибки проездил 800 км. и сегодня опять горит лампочка. Думаю может свечи?
PATRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 19:23   #127
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от PATRON Посмотреть сообщение
После снятия ошибки проездил 800 км. и сегодня опять горит лампочка. Думаю может свечи?
Тут гадание неуместно. Надо опять определить код ошибки. Тогда и видно будет - кто виноват и что делать. Если лямбда-зонд задурил, то просто так он это дело не прекратит ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 21:21   #128
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата
Сообщение от PATRON Посмотреть сообщение
Чек загорелся при пробеге 24т. 2-й год заправляюсь практически на 2-х заправках Укравто или Авиаком. На СТО комп показал ошибку по лямбда. После снятия ошибки проездил 800 км. и сегодня опять горит лампочка. Думаю может свечи?
У нас на первом тушкане подобное было на 75000км. Начали разводить на замену лямды, катализатора. В итоге обошлось все заменой свечей. Но в любом случае надо на СТО опять тебе ехать.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 23:04   #129
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Вчера загорелась ошибка 0171 - бедная смесь. Скинул приблудой, потом ещё раз пять скидывал. До этого заправил полный бак на незнакомой заправке. Сегодня бак искатал и налил полный на ВР, подъезжаю к дому и опять 0171.
Двигатель работает ровно.


Я чего то на измене. Вот ездит парень на работе на шкоде октавия, древней как сама жизнь. Пробег его личный уже за 200 тыс зашкалил (всего под 280 тыс). И ни разу у него не горел ЧЕК, не перегревался мотор (от грязного радиатора), не выключался кондей и т.д. и т.п. Авто едет, едет и едет.
Здесь новое авто и задолбало ЧЕКами, на моей памяти уже раз 30-ть было точно.

Почему старое авто без мозгов (наверное) не так мозг имеет своему владельцу, как новинки напичканые датчиками?

У меня на девятке ЧЕК загорелся один раз в жизни и то, когда выбило заглушку центрального маслянного коллектора (случай единичный).

Зачем столько мозгов железному корыту?
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.

Последний раз редактировалось Павел; 08.08.2008 в 18:51. Причина: Неправильно написал код ошибки. Не 0771, а 0171.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2008, 23:09   #130
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
ездит парень на работе на шкоде октавия, древней как сама жизнь. Пробег его личный уже за 200 тыс зашкалил (всего под 280 тыс). И ни разу у него не горел ЧЕК
У меня на Октавии (не такой древней, как сама жизнь, на пробеге 30к по-моему) чудесно загорался Check.
Да и еще кой-какие проблемы были. Так что не надо тут
От нашего бензуса что хочешь и на чем хочешь навернуться может.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin