Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2018, 14:40   #1241
Андрейkrd
Я тут недавно
 
Аватар для Андрейkrd
 


Ошибку сейчас скину, а вот свечи нет смысла, так как, только 150 км ев них проехал

---------- Сообщение добавлено 06.02.2018 в 14:41 ----------

Не могу загрузить пишет сильно большой размер

---------- Сообщение добавлено 06.02.2018 в 14:42 ----------

Ошибка точно р0303 цилиндр3-пропуск зажигания(воспламенение)
Это точно как пишет в программе
Андрейkrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.02.2018, 14:50   #1242
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Андрейkrd Посмотреть сообщение
Ошибка точно р0303 цилиндр3-пропуск зажигания(воспламенение)
Это точно как пишет в программе
хорошо...

свечи всё равно глянуть бы...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2018, 14:53   #1243
Андрейkrd
Я тут недавно
 
Аватар для Андрейkrd
 


Се час нет возможности, в дороге еду, на улице минус 17.(
Но на сто свечи меняли сказали, что свечи в норме и старые, но я всеже поставил новые
Андрейkrd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2018, 15:49   #1244
kd517
Я тут недавно
 
Аватар для kd517
 


ОШИБКА Р0170
Решил поделиться опытом . В октябре2017 в машине начал движок работать как-то интересно появиласьвибрация непонятная проявлялась в пробках на светофоре, думаю наверно подушка двигателя износилась (т.к. думал пора машине 11 год, пробег 225000) но лезть что-то смотреть было не охотахолодно, думаю не критично до весны доезжу . Да и жидкость в коробке нужно было по пробегуменять-поменял вибрация осталась. Ну и х…й с ней. Вырос незначительно расход ,ну вроде как холодает , да и колеса купил нестандартные на 225 (ездил раньшеи зимой и летом на 235)
И вот самое главное в ноябре стал выскакивать значок проверь двигатель (check engine).
Ну все думаю пипец . Но машина едет без проблем мощность , скорость нормально, разве что расход увеличился , да вибрация на светофорах. Первый раз сбросил клемму значок погас.
Но стал загораться(check engine ) стабильно если машина стоит на холостых больше 15 минут или ездишь больше 3 часов.Вибрациясохранялась, но терпимо да и привыкаешь, по ощущениям похоже как будто на жигулях ездишь или старый дизель.
Но из-за возникающей ошибки купил сканер elm327 bluetooth , не дорогой.
Подключил и ВОТ ОНАОШИБКАР0170. Начал шерстить инет.
Инфы толком никакойобщая ошибка при которой может не работать что угодно из топливной системы
Начал с MAF так как думаю несоответствие смеси , наверно он на холостом уж слишком маленькие показатели
Но с это ошибкойуехал за 1000 км в Тюмень , тамвроде перспектив решить проблему с ошибкойбольше так мне казалось . По расходу и приемистости на трассе было все окей как обычно.
во время движения ошибка не загоралась так как машина постоянно ехала.
Но на светофорах опять все Пановой плюс еще ошибки то Р0173. Или Р0172 к основнойР0170
Купил китайский MAF за 3000р. Но проблема осталась благо сканером можно ошибки скидывать, не снимая клеммы.
Короче поехал на диагностику благо всего 500р. Приговорили высоковольтные провода якобы пробивают . ну думаю вроде как за 11лет пора им не разу не менял. Купил тоже китайские за 1200р. Т.к. не верил до конца что проблема решится .
Да свечи, воздушный, топливный все нормально меняю по пробегу регулярно через 60тыс.
Короче проблема осталась загорается check engine в движке вибрация, решил что наверное троит (свечи наверно купил палевые) хотя с замены свечей проехал всего меньше 10тысяч, иридиевые .
Уехал домой, опять 1000км, по трассе ошибка не выскакивала . А так как был январь месяц и ехалсемёй то заправлялсяджи драйвомпо расходу вышло меньше и по деньгам дешевле .
Только заехал к себе в город светофор и опять горит значок check engine на сканере все также ошибка Р0170, задлолба .
Поехал в гараж думаю свечи поменяю как кто покупал про запас обыкновенные но вроде как по вин коду подходящие короче поменял.
День проездил нормально, на второй день еду и понимаю что пропала тяга и мощность детонация пипец, газ сбрасываешь глохнет ,маслом ваняет да и на улице еще -40.
Дотянул до гаража, выкрутил свечи 6 и 3 выглядели так
[картинко не грузиццо]
Первый раз такое видел электроды сплавились. Короче ясно косяк с катушкой
Поменял снова свечи обратно иридиевые поставил.
Теперь самое главное снимаешь с 1 катушки провода (6,3) движок как работал
(а работал он с вибрацией ) ничего не меняется А если снять с других катушек но 6,3 свечи провода одеты машина глохнет.
Всё вроде ясно катушка во всем виновата иду покупать .
Катушку купил Era- 6 тыс.р. [картинко не грузиццо][картинко не грузиццо]

Поменял все вибрации нет , Но б..ть ошибка есть. И стала загораться всё чаще.
Уже что только не передумал и кислородный датчик умер и бензонасос умерает
Но блин что то не сходится.
Поставил обратно родной MAF ИЧУДО ПРОБЛЕМА УШЛА
Вторую неделю катаюсь машину специально оставляю на холостых работать , сканер подключаю ВСЁ нет ошибки УРАА!!!
Вывод 1.катушка умирает постепенно а не как все пишут
2. китайскийMAF херня полнаяхоть и дешевый
3. на 4х цилиндрах машина спокойно ездити сразу не поймешь , расход почти не меняется
ВОБЩЕМ УКОГО ОШИБКА ТОЛЬКО Р0170 СНАЧАЛА ГЛЯНТЕ ВЫСОКОВОЛЬТНУЮ КАТУШКУ
РЕШИЛ ПРОБЛЕММУ За 4 МЕСЯЦА и 11тыс км
__________________
kd517 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kd517, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.06.2018, 18:47   #1245
steamshab
Я тут недавно
 
Аватар для steamshab
 


Всем привет.
Машина 2008 года, полный привод, джекичан заглушен, катализатор вырезан, стоит обманка на второй датчик (все делалось до меня), на диагностике ошибки p0650, p0038, p0136. По первой понятно - лампочка, по остальным нужно ли что-то делать (в сервисе сказали "стоит хреновая обманка, но можно забить и ездить так")?
steamshab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2018, 22:12   #1246
Олегич
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Олегич
 


Ну вот и мой Тушканчик первый раз за шесть лет показал мне Джеки Чана... Спокойно ехал соточку по трассе, гляжу-горит лампадка!!! Свернул на обочину, открыл капот-мотор работает ровно. Несколько раз глушил-заводил, чек горит! Ну и я с расстройства, скинул минусовую клемму на минуты две, завожу чек не горит! Доехал до дома, машина едет как ни в чём не бывало! Сижу второй день штудирую форум... Как я понял на диагностику с не горящим чеком ехать нет смысла? И подскажите подойдёт ELM327 сканер версии 1,5 моей машинке выпуска 2004 года? И может лучше взять со шнурком юсб к ноуту чтоб?
Олегич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2018, 03:58   #1247
MEYSON
Ветеран форума
 
Аватар для MEYSON
 


Цитата
Сообщение от Олегич Посмотреть сообщение
Ну вот и мой Тушканчик первый раз за шесть лет показал мне Джеки Чана... Спокойно ехал соточку по трассе, гляжу-горит лампадка!!! Свернул на обочину, открыл капот-мотор работает ровно. Несколько раз глушил-заводил, чек горит! Ну и я с расстройства, скинул минусовую клемму на минуты две, завожу чек не горит! Доехал до дома, машина едет как ни в чём не бывало! Сижу второй день штудирую форум... Как я понял на диагностику с не горящим чеком ехать нет смысла? И подскажите подойдёт ELM327 сканер версии 1,5 моей машинке выпуска 2004 года? И может лучше взять со шнурком юсб к ноуту чтоб?
Для простой диагностики и сброса ошибок вполне достаточно ELM327!
__________________
MEYSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MEYSON, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.07.2019, 06:34   #1248
Константин22rus
Я тут недавно
 
Аватар для Константин22rus
 


Привет всем, столкнулся с "джекичаном", в итоге две ошибки: Р0016 и Р0077, двигатель 2.0, работает ровно. Кто сталкивался? Чем все закончилось? Просто найти не могу толкового электрика(((
Константин22rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin