Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2016, 12:29   #1201
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Еще ..Смею предположить не получая ошибку 0420, и возможно не смотря стехиометрию на графиках ? Не вникая в коррекции ? Просто ответь .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.07.2016, 13:22   #1202
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
не получая ошибку 0420
Просто отвечаю..нет конечно

---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 в 14:24 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
е получая ошибку 0420,
Да и при внешнем осмотре..насколько это было видно..катализатор был не оплавлен и не забит
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 13:54   #1203
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
На деле оказалось...что такого софта он еще не встречал
Их на 2.0 всего две, а на 2.7 не более 3-ёх.
На 2.0 исправляли косяки с ошибкой P0111 и скачком оборотов при переключении передач на МКПП. На 2.7 улучшали топливную эфективность.
Но это всё касаелось машин 2005 - 2006 годов. Потом устаканилось.

Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
Мне кажется...что вот это как раз и есть причина различных решений по проблеме ошибки 0133
Причина одна - слишком узкий разрешённый диапозон работы по ДК, с которым данные моторы перестают справляться со временем. Не нужно забывать, что эти моторы разработки лохматых годов, которые проектировали под E2, а потом прошивкой прибили под Е3. Кстати, Автоваз тоже умудрился вписать 8-ми клапанный мотор приоры в нормы E4 Гениально

Ну ладно это офф. Прошивка это бронебойный вариант по решению проблемы с Р0133. Как говориться, что болит то и вырежем. Обманка сложнее. Форма должна быть, что бы задувало правильно. Да и ДК должны быть исправны, а не косить показания.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.07.2016, 14:22   #1204
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Причина одна - слишком узкий разрешённый диапозон работы по ДК, с которым данные моторы перестают справляться со временем.
Опередил немного. Есть и другая, потому и задал вопрос про 0420 и кат .
Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
Да и при внешнем осмотре..насколько это было видно..катализатор был не оплавлен и не забит
Для чего нужно было ломать
На двигле 2.0 ошибку 0420 ( не эффект. работу ката ) можно "год" ждать , на др. авто она первая вылезает, многие не вдаваясь в детали лезут выбивать, и путают со 133 -ей. Это как раз и говорит о древности движка и пофигизму кореяк при разработке прошивки. И даже не смотря на это система ничем не отличается от других авто, что бы не эффективна была обманка. Я совсем не против прошивки, более того у самого Е 2 , а пробег тогда был 50т. всего, но это по др. причине, с Денисом просто эксперименты по каллибровкам делали, ну и на будующее.. Не понятно просто почему именно на тушкане не катит, в это не верю пока нет статистики и железобетонных доказательств.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 15:04   #1205
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Для чего нужно было ломать
А ..на хрена теперь катализатор нужен..когда уже прошился под евро 2? Мотору полюбому теперь дышаться лучше будет
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 15:17   #1206
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
Мотору полюбому теперь дышаться лучше будет
если кат не забит, то без разницы, но без ката будешь вонять...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 15:57   #1207
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Дополню, мне собственно по.. кто как прошиваться будет и где, и кто левый кто правый в этом вопросе, для себя я знаю и этого достаточно. Просто вспоминаю чуть прежние времена когда многие и не слышали про чип тюнинг движка, прошивки, а Е 3 уже было..
Представим ( извините) мухосранск, где до ближайшего приличного сервиса и тюнингистов 300 км. Ну не знаю..я бы лично моментом сваял обманку в три детальки и без токаря обошелся бы. Кстати с обманкой из металла, при неудачной попытке некоторые ( я в том числе ) экспериментировали с проходным отверстием на ней), и это если не изменяет память была первая, на элантру с таким же движком.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 16:04   #1208
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
но без ката будешь вонять...
а мне без разницы..как это будет пахнуть

---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
проходным отверстием на ней), и это если не изменяет память была первая, на элантру с таким же движком.
Мне конечно уже без разницы..но ради спортивного интереса..какая обманка должна быть в принципе? С проходным отверстием у меня не прокатило..
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 16:32   #1209
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
какая обманка должна быть в принципе
Три обманки были, чертеж в каждом форуме ( как и схемы электронной), делал зверь-токарь, диаметр точно уже не помню ( дело было лет десять назад), но я его рассверливал на больший. Последняя поставлена в прошлом году сыну на кашак, все ОК.
Кстати , во всю реклама прет обманок с мини катализатором, с каким-то напылением, гранулами.. и еще черти каких. Совсем копейки стоят. Про них ничего не знаю.

Последний раз редактировалось ant25; 15.07.2016 в 16:48.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 16:55   #1210
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
чертеж в каждом форуме
Понятно..такое мы и ставили..и с диаметром отверстия экспериментировали-кстати влияло только на изменение величины пробега между появлением ошибки...В общем ничего нового... Про обманку с напылением- лямбда-сон..обзывается...так нет там никакого напыления просто внутрь обманки они суют мини катализатор...читал...не пробовал...ничего сказать не смогу
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin