Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2016, 09:46   #1191
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Aleks1974 Посмотреть сообщение
Объяснить не долго! Первая лямда регулирует топливную смесь, вторая - контролирует выхлоп и дает если че сигнал на ДжекиЧан
ответ неверный, садись, два.
Человек написал
Цитата:
Сообщение от nvv2005 Посмотреть сообщение
у меня ошибки (P0133, P0153) по Sensor 1
а теперь давай ка ещё раз, недолго, а я постою в сторонке, посмеюсь...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.07.2016, 11:45   #1192
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от Aleks1974 Посмотреть сообщение
Дак вот шо не раздражал горящий ДжекиЧан и ставят обманку на вторую лямду! На прошлой машине как поставил обманку так с ней и продал авто!
В теории так то оно так..а на практике далеко не так В других машинах обманка прокатывает...но не в тузике Не стоит вводить людей в непонятки и наступать на грабли по которым мы находились здесь вдоль и поперек Обманки не помогают ..не электрические..не презервативообразные..не помогает смена заправки лучше изучите профильную тему по ошибке 0133 и вперед на перепрошивку
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 09:21   #1193
Aleks1974
Тут живет
 
Аватар для Aleks1974
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
ответ неверный, садись, два.
Спорить не буду! Тогда хоть и долго, но просвяти, вдруг и меня эта учесть постигнет (тфу 33 раза)
Aleks1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2016, 10:13   #1194
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Aleks1974 Посмотреть сообщение
вдруг и меня эта учесть постигнет (тфу 33 раза)
просто знай, что если постигнет - оптимальное решение прошивка под Евро-2
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moroz, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 15.07.2016, 06:41   #1195
Aleks1974
Тут живет
 
Аватар для Aleks1974
 


Хотелось бы все таки подробностей
Aleks1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 08:24   #1196
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Aleks1974, прикол в том, что по данным ДК2 смесь тоже корректируется. И если после ката выхлоп не верный, то идёт коррекция в сторону обогощения или обеднения. Кат работает только при стехеометричемском составе смеси. Так вот, при определённых условиях мозги считают, что медленно реагирует именно ДК1 на выхлоп. Т.е в данном случае показания ДК2 первичны для мозгов, чем показания ДК1. С точки зрения экологи это правильно. Причин масса, от деградации ката до плохого керосина.
Точный ответ, по данному конкретному блоку, может дать только разбор алгоритма самой прошивки, но он не известен. Поэтому аксиома для тушканов одна - исключить ДК2 из уравнения. Для других машин может и обманка прокатывает, зависит от реализации алгоритма в блоке. Хотя есть удачные случае установки обманки на тусан. Так же есть пример, что человек неделями ездил без ката, а ошибка 420 не загоралась пока не снял/поставит глушак, что бы наличие этого самого ката и проверить.

Зы
Я как-то постоянно ловил 133-ию, на протяжении пары месяцев. Потом она сама ушла. А ушла после месяца катания на лукойловском бензине и больше не появлялась, где бы я не заправлялся.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Старый 15.07.2016, 08:58   #1197
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Для других машин может и обманка прокатывает, зависит от реализации алгоритма в блоке. Хотя есть удачные случае установки обманки на тусан.
Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Точный ответ, по данному конкретному блоку, может дать только разбор алгоритма самой прошивки, но он не известен.
НЕ ВЕРЮ что на тушкан не катит обманка, постоянные утверждения одного из наших одноклубников ( в др. теме), еще не статистика. Даже если учесть что на тушкане через-чур "узкие" калибровки по эти ошибкам, и не известен алгоритм прошивки. Мои обманки все разошлись, все работают на ура, первая из них ( три было) стоит на таком же моторе, марка авто др. правда.
Короче нужны еще примеры, иначе не верюю.

Последний раз редактировалось ant25; 15.07.2016 в 09:16.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 12:03   #1198
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
, зависит от реализации алгоритма в блоке.
Мне кажется...что вот это как раз и есть причина различных решений по проблеме ошибки 0133 Когда я приехал прошиваться..диагност сказал...что это вопрос 5 минут и прошивки в наличии присутствуют..На деле оказалось...что такого софта он еще не встречал..и пришлось ему срочно его докупать...благо на ценнике это не отразилось Если подитожить...то похоже на каждую отдельно взятую машину похоже существует свое решение проблемы от смены бензоколонки до прошивки Только прошивка поможет полюбому....а вот обманка....ХЗ... Мне не помогла
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 12:06   #1199
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от 48 пончик Посмотреть сообщение
Мне не помогла
Вопрос, ты ее ставил до выреза ката ?
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2016, 12:19   #1200
48 пончик
Ветеран форума
 
Аватар для 48 пончик
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Вопрос, ты ее ставил до выреза ката ?
Да..конечно..
48 пончик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin