Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2016, 19:54   #1171
гром 83
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для гром 83
 


Доброго времени суток всем! Подскажите по ошибке Р0130 пожалуйста? Загорелась после того как немного побуксовал (застрял), проверил через сканмастер, сбпросил ошибку но через км 200 загорается снова, заметил что после 100 км час если нажимать педальку газа плавно, то как бы за попу держит авто и через сек. 30 пошла машинка, если нажимать педаль сильнее что бы на пониженую переключилась, то разгоняется хорошо . Проверял через ЕЛМку ошибку, краткосрочную корекцию не показывает вообще, стоит на нуле. Хотелось бы услышать вердикт кат или лябда? Искал ответа в этой теме, ну что то не чего не нашёл.

Последний раз редактировалось гром 83; 05.03.2016 в 21:22.
гром 83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.03.2016, 21:19   #1172
гром 83
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для гром 83
 


Цитата:
Сообщение от гром 83 Посмотреть сообщение
Р0130 пожалуйста
что не кто не менял этот зонд? Хочу поменять, брать оригинал или бошевский можно? Вообщем открутил сегодня верхнюю лямбду посмотрел на неё и закрутил обратно, при холодном двигателе вроде работает поначалу, как прогреется и получается разрыв цепи, смотрел через Хоб Драйв и коррекция по нулям и график прямая и в итоге чек на панели. На газу ситуация чуть лучше, если на бензине после сброса ошибки чек загорается почти сразу, а на газу можно покататься чуток км 30, но график всё-равно не рисует лямбда и коррекция медленная не показывает. Мотор работает нормально, до отсечки, потери тяги нет вроде, думаю КАТ живой ещё. Подскажите лямбда умерла??? Менять? или ещё Что посмотреть?
гром 83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 00:19   #1173
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


Что за график, который выдаёт прямую по ДК1?
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 08:56   #1174
гром 83
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для гром 83
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Что за график, который выдаёт прямую по ДК1?
Прямая, вот и весь график! На холодную рисовала до 0,8, после прогрева прямая. Кратковременная ростет быстро до 25 , машинку начинает потряхивать и сразу по нулям коррекция сразу и работает вроде ровно на холостых., график прямая линия.ПиСи. Подойдёт ли датчик нижний на верх( естественно если фишки перепаять), если прошита под Е2, то нижний не нужен мне, поменять местами можно, они вроде одинаковые?

Последний раз редактировалось гром 83; 07.03.2016 в 15:06.
гром 83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 16:58   #1175
гром 83
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для гром 83
 


Сходил сейчас отсоединил разъём лямбды (папу) от мамы, замерил на разъёме (мама) напряжение при включеном зажигании между серым и чёрным проводом показывает 0,41-0,43 В, замерил между двумя белыми проводами также при включеном зажигании показывает 0 В, завёл, замерил опять между двумя белыми показывает наростание напряжение плавное до бортовой сети. Как я понимаю что до Датчика приходит напряжение, тоесть всё нормально правильно? Значит здохла лямбда? Хотел снять со второй машины (акцента) лямбду и проверить её на своей Тушке, но открутить не получилось, вот сижу и думаю заказывать датчик или нет? Гуру подскажите дальнейшие мои действия???
гром 83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 23:00   #1176
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


График напряжения по ДК1 должен быть синусоподобным.
Кратковременная коррекция 25 по ДК1 это очень много.
__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 22:19   #1177
an_ver
Я тут недавно
 
Аватар для an_ver
 


Цитата
Сообщение от an_ver Посмотреть сообщение
вообщем и у меня загорелся....148000....стала дергаться на малых на ходу...сегодня по трассе на 90-110 дерганье...потом привет загорелся...остановился не глушил...потух...потом опять...от греха пришлось вернуться...не гаснет...скинул свечи..чемпион...есть///..газы по юбке.....поменял...завел..горит...скинул+...завел. .не горит....день проездил не дергается....бум смотреть
короче опять сегодня на трассее загорелся...ладно до дому было км 200...доехал сканом сняли..пишет в 3цилиндре отказы...забыл код ошибки спросить...сказали провода и катушки поменять...чтож попробуем
an_ver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 07:21   #1178
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


an_ver, если не поможет замена свечей и бронепроводов (кстати провод можно отдельно купить только на 3-й горшок), то замеряй компрессию. У меня тоже не сразу загорелась, сначала подтраивала только, оказалось клапан поджат и подгорел. А вот когда бронепровод пробило, тогда сразу затроила и ехать было малореально.. С клапаном я пару тысяч проехал, он отказал у меня в Астрахани, оттуда вернулся и ещё успел покататься.. он не так сильно заметно на ходу мешал...
В катушку не лезь, это не она....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2016, 12:22   #1179
serg141274
Завсегдатай
 
Аватар для serg141274
 


Доброго дня!Победил свою ошибку,которая 0016.Пришел электроклапан,нового образца,укороченный.Поставил-машина шепчет,ничего не горит!

Отправлено с моего C6503 через Tapatalk
serg141274 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2016, 21:24   #1180
nvv2005
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nvv2005
 


спрошу совета: чек не горел, но раз в месяц проверяю на ошибки, сегодня "выпала" P0551
на что обратить внимание?
p.s. сегодня показалось, что появилась легкая вибрация, но я думаю что из-за качество асальта

nvv2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin