Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2015, 18:57   #1101
yurbek
Я тут недавно
 
Аватар для yurbek
 


Цитата:
Сообщение от кив.43 Посмотреть сообщение
А чем закончилась эпопея Yurbeka (пост 1082) c аналогичной ошибкой, он вам не сообщал?
Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
Юрбек, как и большинство людей, не отписался... видимо решил вопрос и мы стали не нужны.
Господа, приношу свои извинения что не отписался
Просто ничего, кроме того что масло поменял, не делал вообще. Уж очень я сомневаюсь что дело в масле. Ошибка пропала. Зимой посмотрим.
Еще раз сорри.

Цитата:
Сообщение от кив.43 Посмотреть сообщение
Сегодня уже искал клапан CVVT
на emex стоит этот клапан около 11000 тенге, если заказать авиа доставку (700 тенге за кг, а клапан я думаю много не весит) то побыстрее приедет

Последний раз редактировалось yurbek; 19.07.2015 в 19:12. Причина: дописал про клапан
yurbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
yurbek, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 19.07.2015, 20:54   #1102
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


кив.43, а тупо скинуть ошибку пробовал?
Про пробуксовку поясни, пробуксовка в моторе, трансмиссии или колёс на дороге?

---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 в 20:55 ----------

yurbek, спасибо что отписался, от масла есть зависимость, хоть и незначительная... уровень масла был в норме, когда глюкнуло?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 05:56   #1103
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Вопрос А как это ощутить, пробукс. в моторе?

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
кив.43, а тупо скинуть ошибку пробовал?
Про пробуксовку поясни, пробуксовка в моторе, трансмиссии или колёс на дороге?
"тупо" пробовал, путём снятия "-" с аккума. Подробно описал это в 1092 посте. Пробуксовали на дороге ПЕРЕДНИЕ колёса, т.к. ЗАДНИЕ отключены путём установки выключателя в цепи управления П.П. В этом режиме езжу уже почти год.
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 07:04   #1104
yurbek
Я тут недавно
 
Аватар для yurbek
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
уровень масла был в норме, когда глюкнуло?
уровень масла был в норме, но на цвет масло было с черным отливом (пробег на этом масле только по городу)
yurbek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 09:10   #1105
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


кив.43, ну в моторе само собой не может быть пробуксовки, только в трансмиссии или колёс на дороге, но , я не знаю твоего уровня знаний, судя по тому, что всё в сервисе делаешь и судя по твоим действиям, знания не велики. Поэтому и задаю такие вопросы..
Снятием клемы с АКБ ты эту ошибку не скинешь, надо сканером... можно даже elm 327 или Мультитрониксом.. попробуй просто стереть ошибку.

PS ты вроде был у мастера, он ошибку не стирал?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 12:50   #1106
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость главное, что ездить - то (потихоньку) можно...

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
[b]кив.43..... и судя по твоим действиям, ...знания не велики. Поэтому и задаю такие вопросы...Снятием клемы с АКБ ты эту ошибку не скинешь, надо сканером... можно даже elm 327 или Мультитрониксом... PS ты вроде был у мастера, он ошибку не стирал?
К сожалению мои знания действительно не велики. Теория и мини-мини (гаражная) практика вот и всё по двигателю и механике. По электрике, чисто жгуты, реле, разъёмы и подобное, тут норма, сам справляюсь. А мастер мне уже ТРИЖДЫ своим сканером сбрасывал ошибку, вот вчера сбросил (сканером) и я не выключая двигатель 3 часа ездил по делам, ЧЕК не загорался, но вот сегодня утром, как только завёл, через 20-30 сек опять загорелся. Сегодня был у мастера, договорились на 22.07 с утра заняться ГРМ.
А снятие клеммы с АКБ, это мне наш форум подсказывал: МНОГИМ помогло, вот и я попробовал, но мне не повезло видно с номером ошибки.
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 12:57   #1107
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


кив.43, когда я ошибся на зуб при установке ГРМ, чек вылезал у меня в движении, а у тебя получается на холодную при старте. Что-то мне подсказывает, что ГРМ у тебя в норме.
Купи дешевый elm-327 зацепи его на смартфон/планшет/ноут и смотри и сбрасывай ошибки сам. Окупится быстро.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 15:24   #1108
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость инет помогает, если по нему полазить....

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
[b]кив.43.... Что-то мне подсказывает, что ГРМ у тебя в норме.
Купи дешевый elm-327 зацепи его на смартфон/планшет/ноут и смотри и сбрасывай ошибки сам. Окупится быстро.
Так ездим же в ОСНОВНОМ БЕЗ всяких ошибок, и не заморачиваемся. А если на каждый предполагаемый отказ возить в машине ОБОРУДОВАНИЕ, то багажника не хватит! И ещё, если не устранить причину, то может произойти более худшее положение.

Порылся в инете, нашёл немного инфы по НОМЕРАМ датчиков (последние три цифры в основном, это к разным моделям машин, а суть одна и таже). И ещё нашёл ЭЛЕМЕНТАРНУЮ схему проверки "работоспособности" этого датчика (положения распредвала). Собрал, проверил родной (снятый) датчик, оказался РАБОЧИМ, вот почему его замена и не тушит ЧЕК, этот датчик в моём случае не ВИНОВЕН!
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 16:22   #1109
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


кив.43, elm на "оборудование" ну никак не тянет.. величиной со спичечный коробок, подключается по блютусу к смартфону, который всегда с собой. Зато может времени и нервов сэкономить много, т.к. ошибку сразу покажет и стереть можно.
Лично у меня Мультик для этого стоИт, помогал уже не раз, в том числе и когда Р0016 поймал, сразу показал, что случилось, сразу удалил..
По поводу датчика распреда я тебе выше всё разжевал, не при делах он.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 16:33   #1110
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Встречалась такая проблемка на подобном моторе, правда без CVVT, помогла замена цепи, пробег за сотню ( снять- одеть клапанную крышку пол часа максимум что бы проверить).Чел. заранее купивший датчик пролетел с ним т.к. остались следы от устаноки. Не взяли взад. Был и еще один случай, но там банально была эл-ка, разбит разъем .
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin