Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2015, 15:14   #1091
zmewik
Тут живет
 
Аватар для zmewik
 


Новый сюжет с ошибкой Р0011 :
случайно нашол на форуме что тело маслянного клапана муфты CVVT может проворачиваться......
выкручен, сверен с фото нового
http://www.tucson-club.ru/forum/show...04&postcount=1
мой был провёрнут, короч выставил примерно как на фото и второй день ошибки как не бывало!
перед этим проверил сам клапан подав на него 12В-мотор глохнет как и положено.
А уже и цепь,натяжитель лежат ждут,уже думал муфту и клапан заказывать....мож пронесёт!
Пасиб форумчанам!
zmewik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zmewik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 17.07.2015, 07:05   #1092
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Вопрос наверное когда-то, но у КАЖДОГО.....

Загорелся ЧЕК, пытался потушить клеммой аккума, потушил, но через 10 минут он опять загорелся. Компютерная диагностика без принтера, но ЭКСПЕРТ определил ошибку, которую могут выдавать: 1. датчик распредвала или ПРОСКОЧИВШИЙ (!!!) ремень ГРМ! для справки, машина вела себя, мелко поддрагивая, вроде "троения", но обороты ХХ в норме, при трогании обороты развивала, тянула. Заменили датчик распредвала, ЧЕК потух, но когда ТЩАТЕЛЬНО разглядели снятый (родной) и установленный, обнаружили несовпадения в номерах. РОДНОЙ: 39350-23700, УСТАНОВЛЕННЫЙ: 39350-23500. По виду, по форме, по контактам, по креплению, всё подошло, поэтому и поменяли. Машина ведёт себя также, как и до замены датчика..... но вот потом пришли сомнения. У меня к форумчанам возникли вопросы: было такое у кого нибудь, особенно с ГРМ? И что могут означать последние три цифры датчика? Допустимо это или нет. Спасибо, что прочитали.

Извиняюсь (голова), но как только зажёгся ЧЕК, начал ТЩАТЕЛЬНО осматривать проводку подкапотного пространства, какие есть там разъёмы отсоединял, просматривал контакты на предмет их окисления, ничего не обнаружив, решил глянуть на свечи, на их контакты. Контакты в норме, но вот ПРОРЫВ газов с юбки на изолятор - ПРИЛИЧНЫЙ, вот и решил свечи ЗАМЕНИТЬ, заодно и воздушный фильтр поменял, но и это всё не помогло.

Последний раз редактировалось кив.43; 17.07.2015 в 10:45.
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2015, 08:36   #1093
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


кив.43,
попробуй начать с малого - замени свечи. Мне помогло.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
McM, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 17.07.2015, 11:38   #1094
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Вопрос Иногда совет дороже....

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
а может ремешок перескочил?...
А как это может произойти? Тоже слышал про такое, но вот не ДОХОДИТ до меня, помоги понять.
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 12:48   #1095
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


кив.43, нужен номер ошибки. Без него разговор пустой.
Когда я ошибся сам на зуб, то поймал 0016, по распреду будет 0340...
По поводу проскока - может проскочить, если натянут плохо и старый... Но это редкость. ГРМ можешь глянуть, открутив верхнюю крышку.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 14:45   #1096
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость Она самая и есть..... Р0016

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
кив.43, нужен номер ошибки. Без него разговор пустой.
Когда я ошибся сам на зуб, то поймал 0016, по распреду будет 0340...
По поводу проскока - может проскочить, если натянут плохо и старый... Но это редкость. ГРМ можешь глянуть, открутив верхнюю крышку.
Спасибо за ЧАСТИЧНЫЙ ответ, может про номера датчиков подскажешь, буду очень признателен.

По поводу ремня ГРМ: пробег ЭТОГО ремня (родного) - 42 500 км. И вот теперь про "мастера", он уверенно (с некоторыми пояснениями) чётко указал на датчик распредвала, правда намекнул и про ГРМ. А чем закончилась эпопея Yurbeka (пост 1082) c аналогичной ошибкой, он вам не сообщал?

Последний раз редактировалось кив.43; 18.07.2015 в 14:53.
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 16:59   #1097
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


кив.43, не нужно со мной на вы, не люблю...
По номерам сейчас не подскажу, с планшетика я.. в отпуске сейчас, посмотреть смогу только с компа через неделю, но по сути если с новым работает, то нет проблем. Если бы не заработал, то была бы 340-я.
По поводу 0016 виновником может быть клапан cvvt, цепь, натяжитель цепи, муфта cvvt... на датчик распреда я бы грешил в последнюю очередь, т.к. это по сути датчик Холла, он или работает или нет или дает кривой сигнал. В данном случае система видит именно рассинхрон по датчикам колена и распреда и валит ошибку, но не ругается на сигнал датчика распреда. Поэтому смотреть надо или метки ГРМ или систему изменения фаз(CVVT).
Юрбек, как и большинство людей, не отписался... видимо решил вопрос и мы стали не нужны.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 05:10   #1098
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Печаль Будем смотреть ГРМ на синхронизацию....

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
кив.43, не нужно со мной на вы, не люблю...
По номерам... посмотреть смогу только с компа через неделю....
Спасибо тебе за консультацию. По поводу на вы - учту, сам ТОЖЕ не любитель такого обращения, но некоторые наши форумчане НАСТАИВАЮТ о таком обращении, вот поэтому так и получилось. А с номерами датчиков подожду, машину то мне "мастер" РАЗРЕШИЛ эксплуатировать, кстати каково на этот счёт твоё мнение, если горит ЧЕК? А "ЮРБЕКУ" напишу в личку и спрошу.
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 09:05   #1099
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


кив.43, по поводу номеров датчиков голову не забивай, я уверен на 100% что они взаимозаменяемые,иначе машина бы просто не заводилась или вела бы себя совсем неадекватно.
По поводу езды с чеком - критичного ничего не случится, т.к. ECM "видит" проблему, чек зажигает и работает по другому алгоритму... при критичных ошибках он ограничивает обороты и не даёт нормально ездить, только до сервиса доковылять.. а в твоём случае получишь только ухудшение динамики и немного повысится расход топлива, но ездить можно, испортить мотор так нельзя.
Проверь метки ГРМ, можешь даже сам, ничего там сложного нет, правда метку на колено видно плохо, когда шкив надет, но увидеть можно. Если не знаешь как - пиши, расскажу. Если с метками всё ОК, то меняй клапан CVVT, т.к. случаи его выхода из строя были неоднократно, к тому-же ошибка Р0016 явно указывает именно на него, т.е. эта ошибка в сервисном мануале описывается именно как проблемы с этим клапаном. Просто на практике ошибка вылезает и при других обстоятельствах. Кстати там есть ещё сеточка в канале этого клапана, может она банально забилась, что-то попало... ошибка вообще как вылезла, одномоментно или после каких-то действий?
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 13:55   #1100
кив.43
Ветеран форума
 
Аватар для кив.43
 


Радость Если память не изменяет, то....

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
[b]... ошибка вообще как вылезла, одномоментно или после каких-то действий?
Накануне залил до полного бак (было 0,5 бака) АИ-93. Заправка "Синол" - Китай, заправляюсь там давно, но ничего не успел заметить т.к. заправился и машину тут же поставил в гараж, то есть сжигал практически старый бензин. (заправка рядом). Утром завелась нормально, но уже появились какие-то непонятные вибрации, но отнёс это к бензину и поехал, погода у нас жаркая, до 38 была, примерно час ехал, выполняя ЛЕВЫЙ поворот, немного ГАЗАНУЛ и получилась короткая ПРОБУКСОВКА, остановился, заглушил. Примерно через час завёл и вот тут заметил ЧЕК, выключил зажигание, поднял капот, ЖАРКО от двигателя, ничего КРИМИНАЛЬНОГО не увидел, отъехал метров 300 в тенёк, заглушил, поднял капот, минут 10-15 читал книжку по ремонту Тушки (вожу с собой + тестер), но там про ЧЕК ничего не написано, ёщё раз осмотрев и потрогав проводку, на свой страх и риск поехал домой, машина как и писал в движении вроде ничего не менялось, вот только на "красном" чувствовалась какая-то дрожь. А на следующий день на диагностику. Сегодня уже искал клапан CVVT, но пока не нашёл, завтра продолжу, а с мастером уже договорились просмотреть метки ГРМ.
кив.43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin