Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2014, 08:22   #1071
Vanya
Я тут недавно
 
Аватар для Vanya
 


Цитата:
Сообщение от гром 83 Посмотреть сообщение
Vanya, у тебя бедная смесь, гбо недавно поставил? нужны показания долгой и медленной коррекции( LFT и STF) топлива, а так гадать только сидеть

---------- Сообщение добавлено 22.12.2014 в 23:31 ----------


У тебя на газу бедная смесь!, причём тут бензин вообще?. На бензине когда ездиешь такие ошибки ЕСТЬ? Отвечу за тебя, НЕт. Регулируй топливные карты.
Понял! Сейчас поеду к установщику ГБО! Спасибо за помощь!
Vanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.12.2014, 18:36   #1072
Vanya
Я тут недавно
 
Аватар для Vanya
 


Проблема не с ГБО. Теперь ошибка Р0174 сменилась на Р0171 и Р0173.
Вчера поняли только одно, что 3 цилиндр делает проблему, проблема в смеси воздуха!
Вчера провели эксперимент, поставили все цилиндры на газ и только 3 на бензин и все работает нормально.
В итоге после праздников буду головы снимать и смотреть, что с 3 цилиндром.
Vanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 19:22   #1073
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
Вчера провели эксперимент, поставили все цилиндры на газ и только 3 на бензин и все работает нормально.
Т.е. на бензине 3-й цилиндр работает нормально? Поэтому ты (или кто-то там у тебя) делаешь вывод, что проблема не с ГБО? Потрясающая логика ... Тебе надо не головы снимать, а голову настраивать ...
Простой вопрос (тебе его уже задавали): на бензине (чисто на бензине, весь, а не отдельно по цилиндрам) мотор работает нормально?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.12.2014, 21:30   #1074
гром 83
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для гром 83
 


Цитата
Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
Теперь ошибка Р0174 сменилась на Р0171 и Р0173
эти ошибки взаимосвязаны и несут одинаковый характер
Цитата
Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
поставили все цилиндры на газ и только 3 на бензин и все работает нормально
прочитай ещё раз, что сам и написал, значит с газовой форсункой на 3-ем чилиндре что то не то, правильно?
Цитата
Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
буду головы снимать
не надо их снимать ИМХО, достаточно компрессию замерить, и если что, то
Цитата
Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
снимать и смотреть, что с 3 цилиндром.
для начала можно проверить подсос воздуха простым способом, берёшь ВДшку и брызгаешь на вход форсунки предположим в третьем цилиндре и если изменяется работа двигателя (потряхивает...), значит уплотнительная резинка форсунки деревянная и проходит не учтённый лишний воздух
гром 83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
гром 83, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.12.2014, 20:47   #1075
Vanya
Я тут недавно
 
Аватар для Vanya
 


Сегодня установили что цепь привода распредвала устроила эту всю проблему!
Проблема с 1 блоком цилиндров (1, 3 и 5 цилиндры), у них что на бензине, что на ГБО идет не правильная работа. Так же имеется стук в 1 блоке цилиндров!

Последний раз редактировалось Vanya; 26.12.2014 в 08:38.
Vanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 10:34   #1076
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Vanya, у тебя по отдельной цепи на каждый цилиндр? Ты же ранее говорил, что проблема только в третьем? Или это кто-то тебе говорил? Интересно, что ещё тебе скажут...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 15:00   #1077
Darxfame
Я тут недавно
 
Аватар для Darxfame
 


Бензонасос и чек

Привет, срочно нужна помощь-ехали по трассе(тока тока заправились) машина как то перестала ехать на долю секунды-загорелась лампочка чек енджайн и лампочка открытого багажника, потом лампы почти сразу погасли и машина снова начала ехать, доехали до границы, заглушили двигатель и больше он не заводится-бензонасос не начинает работать, его не слышно, реле никаких тоже. Tucson 2.0 g4gc бензин, передний привод...не знаю что еще написать, подскажите советом что делать? Предохранители целые, реле вроде рабочее. Не знаем что делать, стоим на границе-надо как то ехать
Darxfame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2015, 22:57   #1078
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Darxfame Посмотреть сообщение
и больше он не заводится-бензонасос не начинает работать
копай в эту сторону http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=129967
фоты протухли, но надеюсь понятно, что надо открутить блок предов под капотом и смотреть провода, подходящие к реле main
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2015, 11:08   #1079
Darxfame
Я тут недавно
 
Аватар для Darxfame
 


Спасибо, гаткнулся вот на эту статью http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=124212 -помогло. Быди в дороге, так что просто замкнули реле main и машина ожила
Darxfame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2015, 06:27   #1080
Vanya
Я тут недавно
 
Аватар для Vanya
 


Вчера собрали Туксона! В итоге проблема основная была в цепях распредвалов и некоторые гидрокомпенсаторы (Толкатель клапана двигателя) мозг парели! Теперь мотор как часики работает и ошибок вообще нет! В итоге все датчики воздуха и другие работают отлично! Ошибка Р0171 и Р0174, дня за 3 до снятия голов еще появилась Р0303 - больше не вылазит!
Vanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin