Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2014, 23:26   #1061
zmewik
Тут живет
 
Аватар для zmewik
 


Ну вот, последние 2 дня поездок никаких ошибок, а цепь и натяжитель уже пришли.....что случилось фиг иго знает, мож Хадо всё промыло...мастер брал у официала хадо, до этого тоже вроде неплохое было и из проверенных источников......короч со сменой масла и фильтра придёцца менять цепь и натяжитель, раз заказал......хоть и игтересно что могло с ошибкой произойти, так долго без неё исчо не ездил.....по городу без пробок расход 10 литров кажет, кстати
zmewik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.08.2014, 12:45   #1062
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от zmewik Посмотреть сообщение
.короч со сменой масла и фильтра придёцца менять цепь и натяжитель
менять не сложно, но желательно сразу заменить передний сальник распредвала и прокладку клапанной крышки, это если не менялись они давно.
Шкивы не снимай, просто открути верхнюю крышку ГРМ, сними клапанную крышку, поставь 1 горшок в ВМТ, ослабь натяжной ролик, открути шестерню распредвала и подвяжи её, чтобы ремень не соскочил, предварительно сделай свою метку на шкиве колена, т.к. родные не видно. После этого откручивай и вынимай натяжитель, откручивай валы и вынимай вместе с цепью, меняй цепь и ставь всё на место. Постели не перепутай, они номерные и затягивай аккуратно болты постелей валов, там момент, если мне не изменяет память, всего 15, сорвать очень легко... а в целом ничего сложного в операции замены цепи и натяжителя нет.
PS Метки на звездах цепи при ВМТ 1 горшка смотрят строго вверх, между метками 5 звеньев.. ну я думаю сам там сообразишь... удачи.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2014, 22:10   #1063
zmewik
Тут живет
 
Аватар для zmewik
 


Да там всё свежее, ток откапиталили пыхло, единственное что цепь не поменяли, сказал мастер что ок была.да и сам менять не буду, раз он начал делать, так пусть и заканчивает.
zmewik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 20:53   #1064
zmewik
Тут живет
 
Аватар для zmewik
 


За последние дни проехал тысчу километрофф примерно, чек так ни разу и не выскочил, расходомер показывал 10 л на 100км, при скорости 90 110 130 км в час .........что случилось не знаю, цепь из растянутой в нормальную превратиться не могла, наверно муфта сввт зарапотала......
zmewik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 12:10   #1065
zaswerd
Я тут недавно
 
Аватар для zaswerd
 


Чеки. Нужен совет

Друзья! Не пинайте за баянные вопросы и не шлите в поиск - уже перерыл форумы, но не смог найти вразумительных ответов, поэтому решился написать. Помогите ссылкой или советом, но прошу по делу, без воды.
Двигатель бензин 2.0
Уже больше года горит чек. Раньше ездил на сервисы, сканировали ошибки - всегда вылезает P0133. Каким то макаром сканировали именно работу лямды (графики какие-то строились) - работает идеально. Сбрасывали ошибку, но через 30-100 км опять появлялась. Недавно сделал ТО 120000 с заменой свечей, менял разные заправки, 92 или 95 бензин - все без толку.
Купил у китайцев блютусный сканер OBD2, поставил на телефон программы сканирования и вот результат.
Программка Torque с Hyundai Advanced показывает 1 ошибку:
P0133 Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение
Программа CheckEngine показывает 2 ошибки:
P0480 Неисправность цепи управления реле вентилятора
P0327 Низкий уровень сигнала датчика детонации №1

Чему верить? Как проверить ошибки? Как избавиться от чека?
zaswerd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2014, 14:25   #1066
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от zaswerd Посмотреть сообщение
...
Программка Torque с Hyundai Advanced показывает 1 ошибку:
P0133 Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение
Программа CheckEngine показывает 2 ошибки:
P0480 Неисправность цепи управления реле вентилятора
P0327 Низкий уровень сигнала датчика детонации №1...
Я бы начал с P0480-проверил работу вентилятора, поскольку P0327 может быть следствием P0133.
Про P0133 писано-исписано...
Это не фича, а баг, поэтому реальное лекарство простое , это чип-тюнинг против P0133 ...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 20:57   #1067
Vanya
Я тут недавно
 
Аватар для Vanya
 


Доброго времени суток!
Загорелся чек показывает P0174 Смесь блока цилиндров №2 слишком бедная
В каком датчике кроется ошибка?
Vanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 11:30   #1068
гром 83
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для гром 83
 


Цитата
Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
Загорелся чек показывает P0174
у меня расшивровало так: Слишком бедная топливоздушная смесь, банк 2, возможные причины: Негерметичность системы пуска/выпуска, давление топлива/топливный насос, форсунки, система подачи воздуха, соединение шлангов
гром 83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 18:12   #1069
Vanya
Я тут недавно
 
Аватар для Vanya
 


У меня машина на ГБО, бензин использует только для запуска и прогрева двигателя. На газу смесь не используется, поскольку форсунки выключены и в систему не подается бензин. Сегодня еще добавилась ошибка P0171 и Р0150. Я начинаю грешить на лямду.
Vanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2014, 23:24   #1070
гром 83
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для гром 83
 


Vanya, у тебя бедная смесь, гбо недавно поставил? нужны показания долгой и медленной коррекции( LFT и STF) топлива, а так гадать только сидеть

---------- Сообщение добавлено 22.12.2014 в 23:31 ----------

Цитата
Сообщение от Vanya Посмотреть сообщение
бензин использует только для запуска и прогрева двигателя. На газу смесь не используется, поскольку форсунки выключены и в систему не подается бензин.
У тебя на газу бедная смесь!, причём тут бензин вообще?. На бензине когда ездиешь такие ошибки ЕСТЬ? Отвечу за тебя, НЕт. Регулируй топливные карты.
гром 83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
гром 83, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin