Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2014, 18:12   #1031
Evgen20
Я тут недавно
 
Аватар для Evgen20
 


Здравствуйте, всем. Меня тоже мучила ошибка p0133. Что я только не делал: менял топливный фильтр, чистил форсунки, менял прокладку выпускного коллектора, заменил верхнюю лямбду, заправлялся на разных заправках, толку не было. Уже думал ехать на прошивку, но потом где-то прочитал про обманку нижней лямбды, вытачили поставил и уже 2500 км как ошибка не загорается, на сканере тоже все чисто.
Evgen20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Evgen20, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 04.08.2014, 12:55   #1032
zmewik
Тут живет
 
Аватар для zmewik
 


Добрый день, уважаемые! Помогите разрешить проблему с моей головной болью. С покупки имею постоянно ошибку P0011, снимал проверял и чистил клапан и фильтр, с виду всё в идеале. Ошибка после стирания всё равно выскакивает.пыхлу ток капрем сделал....забыл спросить у них что там с цепью и натяжителем.....Кто с этим сталкивплся и вылечил,как можно выявить конкретную проблему по этой ошибке? ЕЛМ 327 если что есть...
По форуму курил, но чот конкретного не нарыл ничего, буду благодарен за любую помощь!
zmewik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 13:08   #1033
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


zmewik, проверяй метки на ГРМ и метки на валах+цепь.
У меня она выскочила когда я на зуб ошибся при установке ремня ГРМ.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2014, 13:39   #1034
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


zmewik,попробуй поменять цепь с натяжителем.У меня было также.
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 00:50   #1035
zmewik
Тут живет
 
Аватар для zmewik
 


Ок, , завтра сьезжу в сервис, узнаю меняли цепь или нет.....про метки тож завтра поговорю.....мож ошиблись!
zmewik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 15:07   #1036
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Уважаемые форумчане. Помогите исправить этот букет ошибок:

Нахожусь на отдыхе, температура доходит до +35; машина плохо разгоняется с низких оборотов, "захлебывается", а на высоких оборотах снижения динамики не замечено. Есть также подозрение на не самый лучший бензин даже на брендовых заправках Краснодарского края. Куда копать, что проверить? Хочется доехать обратно без приключений. И может ли ошибка по богатой смеси привести к гибели катализаторов? Пока проверил разъем датчика массового расхода воздуха, вдруг после мойки подкапотного проникла вода, но там все в норме. Свечи посмотреть не смог, обычным ключем не открутить, т.к. туговато их затянул на предыдущей замене. Как быть?
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 15:12   #1037
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Юрий Д, для начала просто потри их.
Кстати почему ошибки обозначены как трансмиссия?
Помониторь температуру ДВС с помощью этой програмульки, возможно перегреваешься, но не видишь этого...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 15:27   #1038
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Про трансмиссию это ошибка самой версии Torque (качал с 4pda), главное не в этом, коды похоже по делу. Я их естественно стер, уже по второму разу. В первый раз выскочили только две одинаковые ошибки - P0170 и P0173 - про неправильную смесь. Во второй раз уже представленный букет. Температуру мониторил, в жару +33 доходила максимум до 96, на холостых около 92. Радиатор мыл в июле, так что думаю перегрева нет. Возможно ли что от горячего воздуха, в котором на единицу объема меньше кислорода, как раз появляются ошибки по смеси и ДМРВ? И что насчет катализаторов, кто знает?
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 15:31   #1039
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
Возможно ли что от горячего воздуха, в котором на единицу объема меньше кислорода, как раз появляются ошибки по смеси и ДМРВ?
нет, не возможно, для этого в ДМРВ есть датчик температуры на впуске и ЭБУ это учитывает

Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
И что насчет катализаторов, кто знает?
ну кат тут не при делах... мне, если честно, сотые не нравятся, возможно сам ДМРВ помирает, отсюда тебе и перелив будет...

---------- Сообщение добавлено 05.08.2014 в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
Температуру мониторил, в жару +33 доходила максимум до 96, на холостых около 92. Радиатор мыл в июле, так что думаю перегрева нет.
это хорошо....

---------- Сообщение добавлено 05.08.2014 в 15:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
Есть также подозрение на не самый лучший бензин даже на брендовых заправках Краснодарского края.
как вариант - может....

Цитата:
Сообщение от Юрий Д Посмотреть сообщение
И может ли ошибка по богатой смеси привести к гибели катализаторов?
может, но не очень быстро

---------- Сообщение добавлено 05.08.2014 в 15:34 ----------

да, ещё может рампа перегреваться.... будет тупить, попробуй на неё тряпку положить и водой полить и прокатись....
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2014, 15:38   #1040
Юрий Д
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Юрий Д
 


Добавлю. Ошибки то я стер, но их проявление в виде захлебывания двигателя при разгоне с низов остались. От этого даже возникали неприятные ситуации, когда надо выехать на трассу со второстепенной, жмешь газ, а она не едет, так можно и поперек дороги заглохнуть перед каким-нибудь ездюком южного разлива . Поэтому и беспокоюсь...
Юрий Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin