Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2014, 22:24   #1001
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


Спирту или водки (200 грамм) в бак налейте.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.02.2014, 10:39   #1002
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от Amido Посмотреть сообщение
завелась легко, но двигатель троит, секунд через 15 на холостых загорелся чек. При нажатии на газ - глохнет.
для начала считать ошибку, но похоже на проблемы с топливоподачей, возможно прихватило насос.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 11:21   #1003
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mve Посмотреть сообщение
Спирту или водки (200 грамм) в бак налейте.
Только спирт. В крайнем случае - самогон хорошей очистки не менее 70*... И ни в коем случае не водку!..
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.02.2014, 11:23   #1004
V.Oleg
Супермодератор
 
Аватар для V.Oleg
 


С ездил к официалам посмотрели что за ошибка ... оказалось что в сервисе не присоединили нормально датчик температуры масла ... как только защёлкнули клипсу ошибка пропала.
V.Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 10:55   #1005
Enterprise
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Enterprise
 


Продолжение истории с чеками:
Машина пока не на газу, но собираюсь ставить через неделю.
Вообщем с момента покупки (брал бу) у меня периодически загорался P0131, причем дошло до того что он загорался уже через 50 километров после сброса. Писал тут про это (На СТО рекомендовали чистить форсунки и дроссель. Ну и смотреть/менять свечи. и лямбду заодно, если все ранее замененное не даст результата.). Ездил и сбрасывал я так в течении полугода. А потом отдал на замену свечей, всех ремней и роликов и помпы. И ошибка исчезла месяцев на 10! Думал уже что это победа (дальний ряд старых свечей был "в говно" и решил что проблема была в них), но пару мес назад появилась P0130 Bank1 Sensor1, затем повторилась через тысячу км, а вот опять уже через 500
еще один момент - при замене ГРМ не поменяли прокладки впускного коллектора, я тогда не доглядел и взял только одну верхнюю и одну нижнюю, вместо двух.

Варианты вижу следующие:
1. заменить лямбду
2. перепрошить под евро2 (в связи с планируемой установкой гбо, все равно задумываюсь о перепрошивке под более высокооктановый бенз, чтоб и на бензе и на газу можно было ездить.). Можно ли не выкидывать каты и лямбды, а просто прошивкой отключить их? какие положительные и отрицательные стороны?
3. чистить форсунки и смотреть на свечи (дросель чистили в прошлом году). но мертвую лямбду этим не оживить, если дело в ней.

какие будут советы?
Enterprise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 11:19   #1006
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата
Сообщение от Enterprise Посмотреть сообщение
1. заменить лямбду
Лучше бы все таки подключить сканер и посмотреть график с лямбды. Понимающий диагност точно бы сказал, в нем проблема или нет. А так можно менять наугад много всего.
Тем более, что хочешь ставить ГАЗ. Лучше бы иметь исправный авто и на него уже настраивать оборудование.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Lexiy, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.03.2014, 11:28   #1007
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата
Сообщение от Enterprise Посмотреть сообщение
но мертвую лямбду этим не оживить, если дело в ней.
В которой из четырёх?
Спроси про лямбды в теме про прошивку. Можно и темы те полистать, там где то мелькало какие именно лямбды отключаются на 2,7 при переходе на евро-2.

---------- Сообщение добавлено 28.03.2014 в 10:30 ----------

Каты выбить всегда успеешь, обманки тоже продаются.


Цитата:
Сообщение от Lexiy Посмотреть сообщение
Понимающий диагност
Верно мыслишь.
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Олег-Томск, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.03.2014, 14:41   #1008
Enterprise
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Enterprise
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
Каты выбить всегда успеешь, обманки тоже продаются.
каты я выбивать вообще не хочу
Enterprise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2014, 14:58   #1009
Brodil
Заблокирован
Бродил
 
Аватар для Brodil
 


Цитата
Сообщение от Enterprise Посмотреть сообщение
каты я выбивать вообще не хочу
и правильно хочешь. убить каты сложно (хотя и можно), а на газу спасает от кисловатого выхлопа. У меня на авенсисе так было. сначала поменял кат на пламегаситель, потом поставил газ и этот запашек из выхлопной в пробках доставал. потом поставил универсальный катализатор за 8 тыр вместе с работой и из выхлопной вообще запаха не стало, чистый пар...
Brodil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Brodil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 28.03.2014, 16:09   #1010
Enterprise
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Enterprise
 


Цитата:
Сообщение от Brodil Посмотреть сообщение
и правильно хочешь. убить каты сложно (хотя и можно), а на газу спасает от кисловатого выхлопа. У меня на авенсисе так было. сначала поменял кат на пламегаситель, потом поставил газ и этот запашек из выхлопной в пробках доставал. потом поставил универсальный катализатор за 8 тыр вместе с работой и из выхлопной вообще запаха не стало, чистый пар...
руководствуюсь такими же соображениями
Enterprise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
bosch, check, ebaymotor, engine, hyundai-elantrum, malfunction, tapatalk, Загорание, Загорелся, аварийной, лампы
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Загорелся CHECK ENGINE Progman [Tucson] Дизель 90 23.02.2020 15:13
Загорелась лампочка Check Engine Старик Хотабыч [Tucson] Электрооборудование 91 08.01.2015 20:19
Check и расход топлива xox [Tucson] Бензин 34 09.06.2008 18:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin