Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2006, 12:52   #31
Алекс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алекс
 


На 4500км. полетела коробка гарантийный ремонт ровно 3месяца.
__________________
TUCSON 2.7 (EB)
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.04.2006, 12:58   #32
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Алекс
На 4500км. полетела коробка гарантийный ремонт ровно 3месяца.
А что конкретно полетело? Какие симптомы?
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 13:07   #33
Алекс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алекс
 


Цитата:
Сообщение от Ember
А что конкретно полетело? Какие симптомы?
Еду 80км/ч и вруг как удар в зад после чего загорается "ЧЕК". Остановился посмотрел все на вид в порядке, заглушил, завел "ЧЕК" не гаснет. Позвонил в сервис и поехал сдавать в ремонт. дело было 27 декабря. Машиной начали заниматься после праздников, сняли двигатель, коробку. Разобрали коробку сделали дефектовку, заказали запчасти. Мне сказали что вышел из строя блок каких-то клапанов и еще чего-то там. В общем вернули из ремонта 27 марта. Пока вроде все в порядке.
__________________
TUCSON 2.7 (EB)
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 14:07   #34
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Я думал "ЧЕК" только двигун контролирует.
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 16:58   #35
Дмитрий С-Пб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Дмитрий С-Пб
 


Сегодня на 57000 км. Сайлентблоки подрамника и задних рычагов. Заменили в Восток-Авто по гарантии.
__________________
Фрилл2вод
Дмитрий С-Пб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2006, 17:51   #36
mel
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для mel
 


а у меня накладка на рычаг МКП сверху (с изобр передач) отлетела
__________________
Был 2 литра. Тушкан-механик,эбонит black
Стал 1.4 Тигуан.
mel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 06:49   #37
Алекс
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алекс
 


Цитата:
Сообщение от piligrim
Я думал "ЧЕК" только двигун контролирует.
Похоже не только двигун.
__________________
TUCSON 2.7 (EB)
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2006, 10:03   #38
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Дмитрий С-Пб
Сегодня на 57000 км. Сайлентблоки подрамника и задних рычагов. Заменили в Восток-Авто по гарантии.
Повезло. В Рольфе мне с пеной у рта доказывали что сайлентблкои это не гарантийный случай, а естессный износ...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2006, 23:31   #39
Роман
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Роман
 


Неисправности

В конце марта отправил на сайт Tucson.ru нижеприведенное письмо, ответа так пока и не получил. Это единственное, что было за, на сегодняшний день 22 000 км (за год пробега)

Уважаемые Господа
Хочу описать ситуацию и посоветоваться.
У меня Туссан 2004 года, куплен в Рольфе в марте 2005 года.
В декабре 2005 года на 15500-16000 км пробега начала проваливаться педаль сцепления и про отпускании бить с запозданием по подошве. Попытки поправить коврик и как в анекдоте попинать шины и протереть фары результата не дали, так что немного помучавшись я отправился к дилеру на сервис. Там удивились, прокачали сцепление, взяли порядка 500 рублей и я уехал.
Поездив 1,5-2 недели я почувствовал, что педаль снова провалилась и, чтобы включить скорость, нужно буквально вдавить педаль в пол и "воткнуть" передачу.
Я снова поехал на сервис, где мне сказали, что я был такой первый с такими симптомами вообще, но после меня была еще одна Елантра с такой же штукой.
Второй раз прокачали сцепление бесплатно и сказали, что, если повторится еще раз, то будем заказывать главный цилиндр и менять по гарантии (ни подтеков, ни признаков захвата воздуха не было видно).
Через некоторое время педаль опять провалилась, я приехал на сервис, заказали цилиндр. Запчасть пришла через 3 недели, я приехал, все переставили. Все отлично. Но после перестановки педаль не подняли так как это делали раньше. Мы договорились с мастером, что я поезжу 1-2 недели, посмотрю, как все будет работать.
За две недели педаль больше не проваливалась, но сцепление "схватывало" очень низко. Как договаривались, я приехал на сервис, поговорил с матером, сцепление снова прокачали, педаль подняли. Сейчас все пока нормально. Но с меня взяли еще 600 рублей за прокачку.
Теперь вопросы:
1) Первый раз взяли деньги - это понятно, что не было ясности с неисправностью. Но позже выяснилось, что это гарантийный случай. Должен ли дилер как то вернуть деньги (или компенсировать услугами) за, повторюсь, гарантийный случай? Ведь все это касалось одного и того же узла и несколько обращений были относительно одного и того же.
2) После установки нового цилиндра педаль сцепления все-таки не поднялась нормально и мы договорились с мастером, что я подъеду еще раз. Получается, что, если бы я совсем категорически настоял на повторной прокачке и поднятии педали то я бы не презжал второй раз и не платил бы 600 рублей. Насколько мастер повел себя правильно в этой ситуации. Я считаю, что повторная обоснованная прокачка продолжала все тот же гарантийный случай, поэтому платить я был не должен.
Спорить с мастером я не стал, потому что мне еще продолжать обслуживаться в этом сервисе.
Собственно цена вопроса - 1100 рублей. Деньги не супер огромные, но тем не менее, машина новее не становится и дальнейшие цены вопроса будут все выше и выше. Поэтому, давайте попробуем разобраться сразу.

С уважением

Роман
Роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2006, 22:08   #40
Сергей_СПб
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Сергей_СПб
 


У Дилеров есть одна беда. деньги полученные ими не вернуть. Вы все подписали, а значит со всем согласны. Доказать свою правоту будет сложно, к тому же они должны будут письменно (мастер или иное лицо) подтвердить, то что виновны. Представьте себе какой мастер пойдет на это. Его завтра же уволят. На мой взгляд целесобразнее добиваться не денег, а выполнение какой то услуги всчет затраченных необоснованно средств, на это они пойдут быстрее.
Стоит повозиться.
Сергей_СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Вашем, Опрос, Тушкане, время, ломалось, чтонибудь, эксплуатации
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установлена ли на вашем Тушкане защита картера Mishustik Опросы 214 02.12.2010 12:34
Владимирцы! Ищу человека в вашем городе. Natalita Общение регионов 2 27.01.2009 10:34
Сколько жителей в Вашем нас. пункте? McM Опросы 21 15.11.2008 17:38
Спутниковое ТВ в вашем автомобиле tehno [Tucson] Аудио и видео 2 07.02.2007 16:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin