Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2007, 17:06   #321
Shikombo
Почетный Суслик
 
Аватар для Shikombo
 


А мне тут сказали что у моего Туши спереди калёса кривые, типпо левое колесо домиком, а правое прямо стоит....

На ближайшем ТО придется диагностику ходовой делать....чую попадуя на бабло...

ЗЫ пробег - 44000
__________________
Shikombo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.06.2007, 18:26   #322
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


был сегодня на то 30000 заменили по гарантии передние сайлент блоки, респект мастерам заметили...до конца гарантии на них оставалось 1,5 месяца...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tim
Сегодня прошел ТО-30000км. Ко всему положенному, заменили передние колодки. Денег взяли 10430р,
тож меняли передние колодки, все обошлось 11500р.
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 17:53   #323
kostya55
Я тут недавно
 
Аватар для kostya55
 


Машиной доволен, но на сервисе торчал не реже чем хотелось бы. Начну по порядку.

1. выехал с автосалона в ГАИ за гос. номерами – пока ехал перестала работать а/магнитола, точнее радио - начало с большими помехами ловить (ГАИ в городе, город не аул…. , короче все ок должно было быть). Получил номера поехал в сервис (с выключенным радио). Приезжаю, зову мастера, включаю радио и о чудо – работает, уезжаю (в непонятках)…….отъехал от сервиса пару-тройку км опять все повторилось. Итог –поменяли по гарантии, ждал 1,5 месяца. У новой через 1 неделю облезла краска с кнопок. Итог – выкинул на фиг и поставил «кларион».
2. машину брал в январе 05г и после первой мойки (верха) утром не завелась, точнее завелась, но через несколько секунд заглохла намертво . Поменял свечи – не спасло, короче на буксире в сервис (обидно было…ведь новое авто , а при -15-20 не завелась). Итог- причину сервисмены искали часа четыре: нехорошее колено в выхлопной трубе и там пробка изо льда образовывается. Тут я читал вроде не один такой. Исправлять в сервисе отказались т.к. не посчитали это неполадкой (хотя здесь кому-то меняли). Мне посоветовали на сервисе, перед тем как глушить движок – прогазовку делать 4-5 тыс.об. Короче ерунда все это. Сделал проще с помощью дрели – две дырочки (как на волгах) и все ноуПроблем.
3. . после зимы 05-06г, когда морозы были под -40 поменял за свой счет все амортизаторы. (пробег 22000 км)
4. водительское кресло как и у A L E X - те же симптомы- поменяли по гарантии ч/з 2 месяца ожидания. (пробег 28000 км)
5. заменил левый задний подшипник ступицы. (пробег 28700 км)
6. через 3 месяца – правый задний подшипник. (пробег 31 600 км)
7. в апреле этого года замена тормозных колодок на всех колесах +
втулки и стойки стабилизатора поперечной устойчивости- опять таки за свои кровные. (пробег 35 800 км)
8. последнее что «сломалось» (хотя всегда думается что это последнее и все – больше ломаться ничего не будет ) – датчик температуры испарителя. Жду его. Симптомы «интересные» : когда кондей разкочегаривается из вентиляции начинает валить ледяной пар и внутри становится очень холодно. Когда на сервисе замерили температуру на выходе она составляла 0,4 -0,6 град Цельсия. Кому то может покажется это весело, когда панель покрывается изморосью, да и пиво охлаждается нормально…..но меня это уже не веселит чего то .
9. Итого пришлось потратиться на зап/части и ремонт, включая 5 плановых ТО и установка защиты картера – 56284 руб.
Плюс похоже придется заплатить и за датчик температуры испарителя 640р и работу по его замене минимум 700р (как мне сказали на сервисе – если у них получится его заменить без снятия торпеды  ). Пробег сейчас 38700 км расходы без ГСМ и страховки составили 57624 руб. Т.е. на каждый км легло в среднем 1,5 рубля. Если учесть страховку и ГСМ : расход 12,5- 13л/100км т.е. 0,13л х 19,5р= 2,5р.; АСАГО 30 мес. – 8960р. т.е. 0,23 р/км. Значит всего около 4,5 руб/км обходится мне проезд в моем авто - это все еще дешевле пока, чем на такси. Можно конечно посчитать сюда налоги, штрафы гаишникам и количество выкуренных в пробках сигарет , но хватит и так увлекся .
А так машина за такие денежки на твердую 4. Жалко будет продавать. Да кстати, а сколько стоят тушканы подержанные? Если это уже где-то обсуждалось , то направьте если не трудно.
kostya55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2007, 18:02   #324
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


kostya55,
Вполне соответствует стоимости. Нам на 7 БМВ устранили течь антифриза за 270т.р. при пробеге около 30т.км
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 21:59   #325
mrfix
Завсегдатай
 
Аватар для mrfix
 


Отписывают от посещения сервиса.
1 раз ездил в понедельник
Кондиционер оказался заправленым как надо.
Глюк оказывается в пропадании контакта между кнопкой на морде климат-контроля и блоком комутации (там где релюшки стоят).
Сам кондиционер проверили - провода прозвонили - вроде бы все в порядке, но не включается муфта кондиционера.
После нескольких действий по дерганью проводов и релюшек связь восстановилась - кондиционер заработал и не выключался.
Я радостный поехал на работу. В пути проверял - все работало.
Но после работы сел в машину включил кондей и Опачки.. Опять тишина.
Поехал опять на сервис - но уже все по домам разбежались. Они тоже до 17-30 работают 8-(
2 раз Поехал во вторник. Оказалось мастер вчерашний пошел в больницу и его на работе не будет. Записался на среду
3 раз поехал опять сегодня. Отправили к другому мастеру.
Этот проверим машину тестером - поганял в разных режимах - но ошибок не нашел.
Так что сказал что виноват провод от кнопки до монтажной коробки и надо его протягивать заново. Разобралипанель достали блок управления климат контролем. И пока он искал нужный провол - кондиционер опять включился и стал работать как надо.. Так что место в проблемном проводе найти не удалось. А копаться 3 часа им не очень хотелось - пока все работает.

Так что мне сказали - катайся пока опять не отключится тогда уж точно будем провод протягивать..


Вот такие вот приключения после первой недели пребывания машинки у меня...
mrfix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 22:10   #326
Марина
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Марина
 


Цитата:
Сообщение от ник
ыл сегодня на то 30000 заменили по гарантии передние сайлент блоки
а мне сегодня их поменяли тож на ТО-30 и сказали что гарантии на них нет! как же так? а где меняли?

Добавлено через 1 минуту
а еще поменяли задние амортизаторы и передние диски с колодками
__________________
Марина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2007, 22:16   #327
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Марина
а мне сегодня их поменяли тож на ТО-30 и сказали что гарантии на них нет! как же так? а где меняли?

Добавлено через 1 минуту
а еще поменяли задние амортизаторы и передние диски с колодками
Если до года ,то менять должны по гарантии и сайлент-блоки,и амортизаторы.Ну а по диском скорее всего ,тож гарантийный случай,не могут они износиться за 30ккм. Дорогие россияне,шото вас разводят.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 10:24   #328
HiRUrg
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для HiRUrg
 


Цитата:
Сообщение от tehno
до года
У нее больше года...
Цитата:
Сообщение от tehno
не могут они износиться за 30ккм
В некоторых условиях диски живут еще меньше... ИМХО диск - расходник, такой же, как колодки...
HiRUrg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 10:45   #329
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от HiRUrg
У нее больше года...

В некоторых условиях диски живут еще меньше... ИМХО диск - расходник, такой же, как колодки...
Блин,честно, считал что диск гарантийный.Посмотрел в мануале,а там таки нет.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2007, 16:12   #330
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата:
Сообщение от Марина
а еще поменяли задние амортизаторы и передние диски с колодками
сочувствую, оч. неприятно...
Цитата:
Сообщение от Марина
а мне сегодня их поменяли тож на ТО-30 и сказали что гарантии на них нет! как же так? а где меняли?
на сайлент блоки гарантия год, а моей машине до года осталось 1,5 месяца....удачно заехал
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
highlight, Вашем, Опрос, Тушкане, время, ломалось, чтонибудь, эксплуатации
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установлена ли на вашем Тушкане защита картера Mishustik Опросы 214 02.12.2010 12:34
Владимирцы! Ищу человека в вашем городе. Natalita Общение регионов 2 27.01.2009 10:34
Сколько жителей в Вашем нас. пункте? McM Опросы 21 15.11.2008 17:38
Спутниковое ТВ в вашем автомобиле tehno [Tucson] Аудио и видео 2 07.02.2007 16:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin