Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2007, 12:07   #51
nast
Ветеран форума
 
Аватар для nast
 


AVO,
поздравляю! Приятно читать такие новости.
__________________

nast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.03.2007, 12:20   #52
abzats
Ветеран форума
 
Аватар для abzats
 


AVO,
Мои поздравления!! Вот что значит грамотный подход к делу!
__________________
Дорога-есть жизнь


abzats вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 12:53   #53
Vadim
Тут живет
 
Аватар для Vadim
 


Поздравляю с тем что не забрали права, а победы считаю что нет, ведь всё равно признали нарушителем.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 13:11   #54
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от Vadim
Поздравляю с тем что не забрали права, а победы считаю что нет, ведь всё равно признали нарушителем.
Не порти обедню,отнесись к этому как розумному компромису.Можно и до суда довести дело,но где шанс,что там окажутся нормальные люди как в батальоне ГАИ.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 13:25   #55
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата:
Сообщение от Vadim
Поздравляю с тем что не забрали права, а победы считаю что нет, ведь всё равно признали нарушителем.
Но нарушение-то было! Пусть и спровоцированное неверно установленным знаком и бездействием ГАИ...
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 13:52   #56
Vadim
Тут живет
 
Аватар для Vadim
 


Цитата:
Сообщение от Urry
Но нарушение-то было! Пусть и спровоцированное неверно установленным знаком и бездействием ГАИ...
Если не верно установлен знак значит виновата дорожная служба, а не водитель, Гаи же такие оплошности только на руку, так как доказать, что ты не верблюд, практически не возможно, я сам был в ситуации, когда начальник батальона сказал, что его сотрудники виноваты, но меня всё равно накажут, вопрос только, либо по минималке, либо я пишу дальше жалобы и всё равно буду крайним, он своих подчинённых не сдаст. Высказал своё мнение по этому поводу, а вы набросились сразу, победа, это когда у нашего соконфетника вернулись права с извинениями от Гаи, вот это победа, хотя там тоже было нарушение по мнению сотрудника Гаи. Но повторюсь, я очень рад что удалось вернуть права. Я сам сейчас жду повестки в суд по статье 12.15.3
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 14:03   #57
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Vadim
а победы считаю что нет, ведь всё равно признали нарушителем
Vadim, я с тобой совершенно согласен. Но ты сам же и ответил на свое замечание. Главное здесь была для меня мера разумного компромисса. Я уже написал на одном ресурсе по этому поводу, теперь только цитирую

"...можно было оспорить и 12.16, и выйти вообще чистым.

Однако здесь, на мой взгляд, целиком применимо правило Парето 80-20. Т.е. я, приложив 20% усилий, получил 80% результата. Согласен, мог бы получить и 100%, но для этого нужны были еще 80% усилий. Потому что торг - это торг, каждый как бы остался при своих: я при правах, они - при галочке.

Думаю, не мне вам рассказывать, как могло бы пойти дело, если бы я пошел на принцип. Они же тогда фактически были бы вынуждены признать, что задержавший меня сотрудник либо (в лучшем случае) не знает правил расстановки знаков, либо (а вот это уже серьезно) все знает, но пользуется этим умышленно и злостно (то бишь кормушка). И я не исключаю, что тут бы и показания ДПСника из дела "выпали" бы или были подменены, и справка из ЦОДД появилась бы о том, что знак там всегда стоял и т.п. В итоге дело бы жутко растянулось, был бы суд (который часто на стороне ГИБДД, даже при наличии свидетелей), была бы нервотрепка, скорее всего кассация и так непонятно в течение какого времени. И иллюзий у меня здесь мало, поскольку и жена юрист, и тесть с тещей. Казалось бы - радоваться надо, что в случае чего помогут, но у них были такие лица, что я решил по возможности до суда не доводить, да и вообще их не трогать, а разбираться самому...

Потому я для себя изначально решил, что переквалификация меня устроит. В принципе, я был готов к чему-то подобному.

Наверное, это можно назвать малодушным компромиссом. Но... думаю, понимаете... Компромиссы не дают разгораться войнам..."
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 14:09   #58
Vadim
Тут живет
 
Аватар для Vadim
 


Цитата:
Сообщение от AVO
AVO
Если тебя устроил исход, данного дела, это здорово, я бы тоже пошёл на такой компромисс (не считаю его малодушным) ведь изначально стоял задача вернуть права с минимальными потерями. Ещё раз повторяю, я рад что удалось так решить дело. Просто выразил своё мнение по поводу слова "победа". Про принцип парето, здорово (видать работаешь или работал "продажником")
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 18:23   #59
BAHbKA
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для BAHbKA
 


AVO, поздравляю!

лишний раз убедился, что если подойти к проблеме серьезно, то можно всё решить без взяток и прочей мерзости. Зачастую даже самые неприятные люди идут навстречу, когда видят что ты в проблеме разобрался, подготовился и без боя не сдашься. Для них, к сожалению, найдется еще достаточно дураков которым можно сесть на шею без особых проблем.
BAHbKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 10:55   #60
Mikl
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Mikl
 


Цитата:
Сообщение от AVO
Но дыры в нашем законодательстве, конечно, ужасающи...
Дыры дырами, но гайцы еще и сами трактуют как хотят.
Попался я пару лет назад в их ловушку возле магазина Метро на Рябиновой - пересек разделительную под 90 градусов, потом повернул налево.
Припаяли движение по встречке. Я говорю, что навстречу я не ехал, максимум - пересекал, а мне такой жирный майор сказал как отрезал "У нас это считаетсчя движение по встречке". О чем можно спорить, если "у них считается"
Удачи всем
__________________
Еще зеленый, но уже красный
Mikl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Коллеги, Опять, встречка, прошу, совета
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы на сервисе.Прошу совета bosstas Юридический уголок 8 26.06.2009 13:18
Может ли быть "встречка" вне дороги? EugeneSPB Юридический уголок 17 28.04.2008 23:16
Прошу совета по IT у знающих людей... SLK Домашнее обустройство 63 06.11.2007 19:56
Прошу совета по компьютеру. Scorp Домашнее обустройство 86 14.09.2007 23:30
"Встречка" 10 августа Слава Юридический уголок 27 24.08.2007 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin