Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2007, 20:04   #41
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Поздравляю! Респект, что смог победить систему
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 06.03.2007, 20:08   #42
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от AVO
Коллеги, мы победили!

Спасибо огромное всем откликнувшимся, а особенно Михаилу Hedge за выдержку из действующего ГОСТ на знаки!!!

Короче, сегодня к 9.00 приехал на Обручева, 25. Народу - тьма, хорошо что приехал к самому началу, приехал бы на полчаса позже - проторчал бы дольше на полтора!

Накануне написал "Объяснение по делу" на имя командира батальона, приложил схему перекрестка на момент проезда и фотографии свежеустановленного знака.

Подошла очередь, вошел, сел к инспектору, он нашел мое дело, я сразу же передал ему "Объяснение". Пока он читал (очень внимательно, надо сказать), я увидел, что к моему делу приложено объяснение задержавшего меня сотрудника ГИБДД со схемой моего "нарушения". Так вот, и на его схеме тоже был обозначен только один знак!!! У меня аж от сердца отлегло: все-таки одно дело что говорю я, а другое - что написал сам ГИБДДшник.

Инспектор закончил читать, говорит: "Ну что ж, передаем дело в суд, мы не можем его закрыть, не в нашей власти".
Я отвечаю: "Насколько я знаю, полномочиями закрытия дела обладает и командир батальона. Я ходатайствую о приеме о него."
Инспектор: "Конечно, это ваше право. Правда, он будет сегодня после 15. Возможно, ваше дело сможет рассмотреть заместитель командира." После этого он вышел на пару минут из кабинета и вернувшись предложил мне к нему (к заместителю) пройти.

Я встретился с зам. командира, показал "Объяснение", пояснил ему ситуацию на словах, предложил посмотреть схему задержавшего меня сотрудника, подтверждающую мои слова. В ответ он еще посмотрел на фотки, спросил, где я нашел действующий ГОСТ, после чего немного подумал, и сказал: "Поскольку есть протокол, то закрыть дело нам проблематично. Давайте переквалифицируем его по статье 12.16 [нарушение требований знака или разметки - AVO] и вынесем вам предупреждение". Меня этот вариант абсолютно устраивал (по 12.16 наказание предупреждение или штраф 50р., ни о каком лишении прав и речи быть не может), потому я согласился.

Еще через 10 минут я покинул здание ГИБДД с постановлением на 12.16 и правами.

Вот, в общем-то, и все . Иногда на свете бывает справедливость . Но дыры в нашем законодательстве, конечно, ужасающи...
Ну вот и ладненько. Мне еще отец говорил,а он отдал структуре МВД всю жизнь,что есть мусора,а есть менты.Тебе попались менты,так,что не все в стране потеряно,когда менты такие есть.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 20:14   #43
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от tehno
Мне еще отец говорил,а он отдал структуре МВД всю жизнь,что есть мусора,а есть менты.
Истина! Могу это подтвердить опытом и моего отца, который сам подполковник милиции (в отставке), а работал в одном из самых жестких подразделений - УБОП... Причем работал за совесть...

На то, наверное, и надежда была - ну не все же у нас в стране купленные или упертые непонятно во что...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 20:20   #44
tehno
Ветеран форума
 
Аватар для tehno
 


Цитата:
Сообщение от AVO
Истина! Могу это подтвердить опытом и моего отца, который сам подполковник милиции (в отставке), а работал в одном из самых жестких подразделений - УБОП... Причем работал за совесть...

На то, наверное, и надежда была - ну не все же у нас в стране купленные или упертые непонятно во что...
О,наши отцы коллеги,мой тоже заканчивал нач.УГРО,это после начальника Райотдела,когда послал генеральскую особу,отказавшись вешать висяки на какого бандюка.Точно,там есть нормальные люди.У меня был хороший знакомый на Сахалине,нач-к 6-го отдела (тогда это был по борьбе с бандитизмом,потом наверное стал уже УБОПом).Сверстники есть работающие в органах,но не все подвластно нормальным людям.
__________________
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
tehno вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 20:31   #45
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


AVO, поздравляю! Еще раз ты подтвердил, что главное - не сдаваться!
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 20:39   #46
SUMMER
Ветеран форума
 
Аватар для SUMMER
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
AVO, поздравляю! Еще раз ты подтвердил, что главное - не сдаваться
Плюс трезвый анализ ситуации и помощь одноклубников!
__________________
All times are past, and it is pity.....
SUMMER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 23:35   #47
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


AVO,
поздравляю
__________________
TUCSON 2.7- жена забрала
Mitsubishi L200new экспедиционник, еще строится
У меня другое авто
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 23:38   #48
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


AVO, молодец, не посрамил "мундир тушкановода"
Пример для всех!
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 11:50   #49
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


AVO,
думаю результат можно признать вполне приемлемым Еще раз поздравляю!
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 11:58   #50
Urry
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для Urry
 


Цитата
Сообщение от Hedge
думаю результат можно признать вполне приемлемым Еще раз поздравляю
+1 Поздравляю!
Urry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Коллеги, Опять, встречка, прошу, совета
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы на сервисе.Прошу совета bosstas Юридический уголок 8 26.06.2009 13:18
Может ли быть "встречка" вне дороги? EugeneSPB Юридический уголок 17 28.04.2008 23:16
Прошу совета по IT у знающих людей... SLK Домашнее обустройство 63 06.11.2007 19:56
Прошу совета по компьютеру. Scorp Домашнее обустройство 86 14.09.2007 23:30
"Встречка" 10 августа Слава Юридический уголок 27 24.08.2007 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin