Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2007, 16:24   #31
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


AVO,
Может поискать свидетелей установки знака? Лотошники какие-нибудь..
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 28.02.2007, 17:31   #32
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


Цитата
Сообщение от Hedge
Пусть запрашивают подрядную организацию о времени проведения работ по установке знака. Ты не должен нести ответственность за головотяпство сотрудников ГИБДД и дорожных служб.
Однозначно, должны быть акты приёмки передач. Еще не плохо было бы позвонить в службу внутреннего расследования.
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 13:20   #33
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


http://www.tucson-club.ru/forum/show...1544#post81544 ...
Можно использовать в качестве средства психологического давления на разборе...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 16:54   #34
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AVO
 


Вот что мне ответил человек на форуме gibddsao.ru:

Цитата
Сообщение от dsd_corp
От себя просто добавлю.
Недавно(недели две назад) я абсолютно там же попал на абсолютно ту же ситуацию. То есть так же повернул, не найдя знака, и так же был остановлен ИДПСом. Но мне удалось уйти от ИДПС без каких-либо последствий для себя. в т.ч. без материальных . Спор правда был долгим.
Посему возник вопрос: а может, кто-нибудь из наших уважаемых форумчан, кто постоянно ездит в том районе и знает этот перекресток, в случае, если возникнет такая необходимость, засвидетельствует отсуствие знака на перекрестке? Естественно, если они такое отсутсвие наблюдали...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 19:39   #35
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


AVO, хорошая мысль...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 09:22   #36
Hedge
Администратор
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Hedge
 


Цитата:
Сообщение от AVO
Посему возник вопрос: а может, кто-нибудь из наших уважаемых форумчан, кто постоянно ездит в том районе и знает этот перекресток, в случае, если возникнет такая необходимость, засвидетельствует отсуствие знака на перекрестке? Естественно, если они такое отсутсвие наблюдали...
На меня можешь рассчитывать.
__________________
Был: Tucson 2.0 AT-4 (2005-2010)

TucsonFootballTeam
Hedge вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 09:23   #37
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AVO
 


Цитата
Сообщение от Hedge
На меня можешь рассчитывать.
Миша, спасибо!!!!!
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 09:30   #38
Anna_IO
Ветеран форума
 
Аватар для Anna_IO
 


Я тоже могу
Anna_IO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2007, 09:36   #39
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Anna_IO
Я тоже могу
Спасибо!!!

Разбор у меня 6 марта, так что в следующий вторник станет понятно, будет ли суд или нет...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 19:55   #40
AVO
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для AVO
 


Коллеги, мы победили!

Спасибо огромное всем откликнувшимся, а особенно Михаилу Hedge за выдержку из действующего ГОСТ на знаки!!!

Короче, сегодня к 9.00 приехал на Обручева, 25. Народу - тьма, хорошо что приехал к самому началу, приехал бы на полчаса позже - проторчал бы дольше на полтора!

Накануне написал "Объяснение по делу" на имя командира батальона, приложил схему перекрестка на момент проезда и фотографии свежеустановленного знака.

Подошла очередь, вошел, сел к инспектору, он нашел мое дело, я сразу же передал ему "Объяснение". Пока он читал (очень внимательно, надо сказать), я увидел, что к моему делу приложено объяснение задержавшего меня сотрудника ГИБДД со схемой моего "нарушения". Так вот, и на его схеме тоже был обозначен только один знак!!! У меня аж от сердца отлегло: все-таки одно дело что говорю я, а другое - что написал сам ГИБДДшник.

Инспектор закончил читать, говорит: "Ну что ж, передаем дело в суд, мы не можем его закрыть, не в нашей власти".
Я отвечаю: "Насколько я знаю, полномочиями закрытия дела обладает и командир батальона. Я ходатайствую о приеме о него."
Инспектор: "Конечно, это ваше право. Правда, он будет сегодня после 15. Возможно, ваше дело сможет рассмотреть заместитель командира." После этого он вышел на пару минут из кабинета и вернувшись предложил мне к нему (к заместителю) пройти.

Я встретился с зам. командира, показал "Объяснение", пояснил ему ситуацию на словах, предложил посмотреть схему задержавшего меня сотрудника, подтверждающую мои слова. В ответ он еще посмотрел на фотки, спросил, где я нашел действующий ГОСТ, после чего немного подумал, и сказал: "Поскольку есть протокол, то закрыть дело нам проблематично. Давайте переквалифицируем его по статье 12.16 [нарушение требований знака или разметки - AVO] и вынесем вам предупреждение". Меня этот вариант абсолютно устраивал (по 12.16 наказание предупреждение или штраф 50р., ни о каком лишении прав и речи быть не может), потому я согласился.

Еще через 10 минут я покинул здание ГИБДД с постановлением на 12.16 и правами.

Вот, в общем-то, и все . Иногда на свете бывает справедливость . Но дыры в нашем законодательстве, конечно, ужасающи...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Коллеги, Опять, встречка, прошу, совета
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблемы на сервисе.Прошу совета bosstas Юридический уголок 8 26.06.2009 13:18
Может ли быть "встречка" вне дороги? EugeneSPB Юридический уголок 17 28.04.2008 23:16
Прошу совета по IT у знающих людей... SLK Домашнее обустройство 63 06.11.2007 19:56
Прошу совета по компьютеру. Scorp Домашнее обустройство 86 14.09.2007 23:30
"Встречка" 10 августа Слава Юридический уголок 27 24.08.2007 23:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin