Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2015, 05:38   #91
владимир1963
Ветеран форума
 
Аватар для владимир1963
 


sergo88,скажи после раскоксовки не дымит?
владимир1963 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2015, 22:10   #92
Федор385
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Федор385
 


Вопрос help!!!

Всем привет!Туксон 2.7 -проблема-колбасит ДВС на холостых периодичность раз в 3-5 сек.Сделал диагн.сказали что большая разница по работе лямбд.(топливо не сгорает полностью) рек.заменить свечи.Я заменил свечи(BOSCH PLATIN) и заменил В\В провода,ничего не изменилось((((((Что дальше делать,куда лезть?
Федор385 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2015, 08:20   #93
Lexiy
Ветеран форума
 
Аватар для Lexiy
 


Цитата
Сообщение от Федор385 Посмотреть сообщение
Сделал диагн.сказали
Самое разумное продолжить поиск неисправности, если конечно диагносты толковые.
__________________
Lexiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 18:39   #94
Kiriuha
Я тут недавно
 
Аватар для Kiriuha
 


Замена свечей 2,7 Выводы

Всем доброго времени суток! Сегодня поменял свечи на своем тушкане.
Взял его недавно с пробегом 93000 км. Соответственно поменял все расходники, теперь добрался до свечей. Все разобрал, раскрутил, выкрутил свечи. Судя по состоянию бакового электрода свечей которые находятся под коллектором их не кто не менял, а если меняли, то очень давно.
На фото разница толщины электродов. Свечи поставил BESF1TS. Будем дальше посмотреть!
Kiriuha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Kiriuha, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 04.01.2016, 00:55   #95
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Пробег 180. Заменили самостоятельно все свечи. Рольф-Юг последний раз меня свечи на ТО-120 и взял за это не хило.
Передние свечи явно более молодые, чем задние. Боковой электрод задних свечей имеет выжженную канавку-кратер от искры. А передние свечи в принципе, как новые. Если смешать в куче свечи, то без проблем можно выделить три и три. Вывод не сложный.
Для себя решил, что свечи без проблем пройдут 90 т.км т.к. с бензином у меня тоже всё в порядке (отписался в теме про замену фильтра в баке). Тем более, что похоже задние прошли минимум 120 т.к.м.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.

Последний раз редактировалось Павел; 04.01.2016 в 01:19.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Павел, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.01.2016, 13:53   #96
Адвокат
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Адвокат
 


Цитата
Сообщение от Артеммм Посмотреть сообщение
И в домашних условиях тяжело ли это сделать?

Всех с Новым Годом и Рождеством!!!!!


Свечи менял сам!!! Не специалист в этом деле, но посмотрел видео на Ютубе и принялся за дело. Предварительно заказав свечи Бош 4х электродные простые и прокладки. Прокладки не понадобились, старые были в норме. Стояли НЖК иридиевые, на вид нормальные, но раз уж разобрал....... Не мог снять первый надсвечник под коллектором слева, он как бы прикипел. На все про все ушел 1 час времени. Хочу отметить один момент при снятии коллектора. По бокам его держут две шпильки. Некоторые умудряются снять его не выкручивая их. У меня не получилось. Я их выкрутил. Когда собирал все обратно, ставить их не стал, а закрутил вместо них два болта подобранные по размеру, что бы в следующий раз не мучаться. Запуск прошел с полпинка как и при старых. Но легкое троение не ушло. Попутно поменял Датчик температуры на мозги, он был окисленный. У нового померил сопротивление, и у старого когда снял. Оно было одинаково при одинаковой температуре датчиков. Троение не ушло. Выжег все топливо и заправился на "Кристалле" 98 м. Троение стало намного меньше. Хочу промыть форсунки. Вот как то так.
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Адвокат, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.01.2016, 21:54   #97
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата:
Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
Хочу отметить один момент при снятии коллектора. По бокам его держут две шпильки. Некоторые умудряются снять его не выкручивая их. У меня не получилось.
Сняли без выкручивания, вообще проблем не было.
Прокладки обе поменял т.к. купил и не выкинуть и не сдать, а так старые можно было поставит на место.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 00:24   #98
Fort
Завсегдатай
 
Аватар для Fort
 


Вопрос по металлической прокладке под впускным коллектором. Ставили её новую с герметиком?
Fort вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2016, 10:15   #99
Роман76
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Роман76
 


Без герметика ставится.
Тоже старые были в хорошем состоянии, но так как купил новые, то их и поставил
Роман76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Роман76, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 09.01.2016, 09:47   #100
Адвокат
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Адвокат
 


Цитата
Сообщение от Fort Посмотреть сообщение
Вопрос по металлической прокладке под впускным коллектором. Ставили её новую с герметиком?

Новые заказал, не оригинал, но Корея - ПАРАНИТОВЫЕ!!!!
Адвокат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
platinum, замена, свечей
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена РКП на АКП. Евгений Св [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 74 10.04.2015 10:56
Замена сателлитов fornit [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 12 28.06.2014 21:13
замена ремня грм иришка Дим+Ко (бывший дилер) 1 15.09.2008 11:28
Замена глушителя Sage [Tucson] Бензин 23 10.01.2007 13:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin