Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2007, 15:52   #1
viktor-v
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для viktor-v
 


О чем пишут про TUCSON на автомаркет.ру

Отзыв о Hyundai Tucson 2.7.

Прежде всего – пару слов в качестве предисловия:

В 2001 году я купил свой первый Hyundai. Это была Lantra Wagon 1.8 (автомат, кондиционер и т.д.). Машина была 1997 года, но новая, с нулевым пробегом. Купил за 10тыс. В 2003 мы купили там же еще и Matrix 1.8 (автомат, кондиционер). Кстати сказать, Lantra «досталась» жене брата.

Когда начали в начале этой зимы обсуждать, какой должна быть следующая машина, которую мы планировали покупать весной, решили, что было бы хорошо после универсалов купить чего-нибудь «классическое». Лучше седан. Лучше Toyota. Хотелось больше плавности хода и комфортабельности. Определили сумму для новой машины - около 30 тыс.. Посмотрели очень много новых седанов в этой ценовой категории. Сюда попали и Nissan Premiere и Mazda6 (оказались как ни странно очень жесткими на ходу) и Opel Vectra (маловато места внутри и как-то все-таки не очень престижная марка у нас, хотя в Германии например, марка давно занимает одни из верхних строчек продаж) и Ford Mondeo (даже в максимальной комплектации показалась простоватой, но места сзади в отличии от Vectra было очень много.) и Toyota Avensis. Avensis (в макс.комплектации, но с двигателем 2.0) показался лучшим выбором.

На нем и остановились, но когда, чуть позже, в продаже появился VW Passat, он оказался более интересным вариантом. Решили, что он – лучший выбор за эти деньги. Правда, получалось маловато дополнений, которые стоили страшно дорого. Модель выходила чуть простоватая, без спортивного руля с кнопочками, без кожи, без раздельного климата и т.д. и т.п. Главное, что я хотел, было - автомат и климат-контроль.

И тут, совершенно случайно, меняя резину в автосервисе, мы с женой решили (от нечего делать) прокатиться на Tucson. Устроить тест-драйв. Я, кстати сказать, всегда раньше заглядывался на него. Но несколько моментов мне не нравились. Это, прежде всего цена (Тысяч бы 20-24). И второе – светлый очень маркий, как мне показалось, салон (я видел его с велюром). Светлая пластмасса как-то очень сильно подчеркивала простоту внутреннего пространства.

Итак – тест-драйв. Двигатель V6, 2.7 литра, 175 л.с., автомат. И тут мы садимся с черно-серый салон. Сидения – перфорированная кожа. Один негатив сразу ушел. Но еще одно потрясение было впереди. Это – потрясающая плавность хода. После моего любимого Matrix с его довольно жесткими европейскими сидениями и адаптированной для России подвеской, я был просто поражен мягкостью сидений, плавностью хода и комфортной подвеской.

Следующее потрясение – динамика разгона. Машина с автоматом разгоняется, как легкое спортивное купе (10.5 сек – 100 км). При разгоне до 80-90 км/ч в салоне довольно тихо. Потом мы еще посидели в машине в автосалоне, потрогали, посмотрели всё внутри, я заглянул в двигатель, в багажник. И уже вечером на «семейном совете» было принято решение покупать Tucson.

За прошедшие с того времени месяцы я прочитал много отзывов, посмотрел много других похожих машин, но так и не разочаровался, не переменил своего решения. И вот, спустя полтора месяца ожидания, мы стали обладателями черного Tucson 2006г. в «максимальной» комплектации (…закавычено, потому что только аудиоподготовка, не было ксенона, не было раздельного климата, не было люка и т.д.). Выбор был между двумя моделями в «максимальной» комплектации – с разными двигателями 2.0 и 2.7 литра. Но разница по деньгам (в прошлом 2005 году) была около 4000 долларов. Сумма вообще-то большая. Прокатиться на машине с двигателем 2.0 не удалось. Ее просто нет в салоне на тест-драйве. А отзывы владельцев, которые я слышал, были очень субъективны (от «вообще не тянет» и «постоянное ощущение груженого аVтомобиля» до «просто летит») . Поэтому, чтобы потом не жалеть, решили брать машину с двигателем 2.7.

Если одним словом выразить свои ощущения от покупки – «восторг». Пока никакого негатива или разочарования нет. Кстати сказать, Matrix «по наследству» снова достался жене брата, а старенькую Lantra мы отдали по системе “trade-in” в зачет Tucson. Lantre на сегодняшний день (по паспорту) исполнилось 9 лет. «ВА» оценил ее в 5,5тыс «чистыми». Немного, но зато – никаких стрессов при продаже. Я даже не снимал ее с учета. Даже помыть не успел. Просто приехал, отдал ключи и тех.паспорт. И всё. Честно говоря, не ожидал.

Итак, плюсы и минусы Tucson и машин, с которыми мы их сравнивали.

На первое место среди минусов Toyota Avensis и VW Passat я поставил их «угоняемость». Не хочу постоянно об этом думать. И без того в жизни много проблем. Причем угоняют не только новые модели, но и старые! Достаточно посмотреть статистику угонов или интернет - конференцию.

Второе, желание «поиметь» классический седан после трехлетнего использования мини-вэнистого Matrix было конечно ошибкой. Залезать в них очень трудно. Особенно, если машина стоит у бортика тротуара. Особенно зимой. У меня пожилые родители. Я помню, как они протискивались на заднее сидение в Lantra. Когда тестируешь седан в автосалоне, это иногда не учитываешь.

Второе – седаны очень длинные (4,7м или 4,8м. Tucson – чуть больше 4,3м). А места на заднем сидении больше (причем как по расстоянию от коленей до спинки переднего сидения, так и по общим ощущениям из-за высокого потолка).

Парковаться на седане для меня - проблема. Мне не нужен «бизнес класс» для работы или для какого-то статусного положения. Огромные плоские багажники (от 500 литров) мне не очень нужны. Сравнивал я его и с похожими вседорожниками в этой же ценовой категории – Toyota RAV4 (старая и уже новая), Mitsubishi Outlander и Nissan Xtrail.

Старый теперь уже RAV4 – очень тесный на заднем сидении. Когда я сел «сам за собой» на заднее сидение, то при моем росте 176 см, коленки конкретно уперлись в спинки передних кресел. Внутри машинка оказалось меньше, чем снаружи. Не понравилось, что проем задней двери внизу очень маленький – залезать сложнее, чем на Tucson.

Категорически не понравилась пятая задняя дверь с подвешенной запаской, которая что на старой, что на новой Toyota открывается в вбок, а не наверх. В Mitsubishi тоже ощутимее теснее, хотя внешне машина кажется гораздо больше. Задний туннель на полу высоковат, как в Mitsubishi, так и в Nissan (В Tucson его нет вообще. Даже намека. В Mitsubishi не понравились некоторые детали дизайна. Такие как решетка радиатора закрытая как-будто частью парапета. Эту «парапетистость» подчеркивают и круглые светлые трубки релингов на крыше.

Не понравились прозрачные задние фонари «а’ля тюнинг». Nissan не понравился общим довольно «классическим» прямоугольным дизайном. Судя по дизайну почти всех новых моделей вседорожников, он уже через пару лет будет выглядеть сильно устаревшим. Новый KIA Sportage не нравится отдельными дизайнерскими элементами. Например, самое заднее боковое стекло очень напоминает стекло, которое было на моей Lantra Wagon. Но ей то уже 9 лет! Срезанные задние фонари, по-моему - не удачная реплика «под Volvo».

Вот что понравилось, так это люк в крыше. Красивая вещь. Новый RAV4 появился в продаже несколько позже моей покупки. Я думал, что при сравнении, возможно, буду расстраиваться. Но, к счастью - нет. Не понравился опять таки общий дизайн. Особенно передняя часть машины, которая мало отличается от предыдущей модели. Не хватает агрессивности вседорожника. Машина выглядит не мужской. Не понравился обратный загиб линии остекления сзади, как у минивэна Renault Scenic. Хотя, наверное, это модно. И в будущем будет встречаться чаще. Вспоминается истинная красота Nissan Murano… Но на RAV4 мне этот загиб все таки не нравится. Очень не понравилась задняя пятая дверь. Мало того, что она открывается не вверх, а вбок. Так к тому же еще и по направлению к тротуару! Японцы поленились перевесить ее для стран с правосторонним движением.

Универсальность:

Следующий плюс Tucson - его «трансформируемость». Это как продолжение всех тех достоинств, которые были в Matrix. Спинки задних сидений можно опустить вровень с полом багажника. Также, как и спинку сидения переднего пассажира. При этом образуется общее пространство в длину почти в 3 места. Это при 4.3м обшей длины автомашины. При этом не надо снимать подголовники. Огромная диагональ проема задней двери. Если нужно везти что-то очень-очень длинное, можно открыть стекло задней двери (тоже кстати сказать – достоинство) и выпустить это нечто наружу. Не дверь, а именно стекло. (Огромный минус нового SantaFe, да и нового Toyota RAV4, что там стекло не открывается!) Спинки задних кресел можно как в самолете опустить назад и, можно очень комфортно отдыхать во время движения. Хорошо, что есть релинги на крыше. Один раз уже возил дверь приятелю, который делает ремонт. Хорошо, что много мест под бутылки, крючочки разные, очень хорошо, что целых три розетки на 12v (прикуриватель+сзади, между сидениями и в багажнике).

Красота формы.

Для меня очень важен внешний вид машины. Его экстерьер. Мне определенно нравится Tucson внешне. Поджарые формы. Общая простота форм, стройность, приподнятость. Высокая линия остекления. Это, кстати сказать, диктуется и безопасностью тоже. У всех современных машин линия остекления высокая и это не только мода. Заднее стекло изящно приподнятое. Кстати сказать, я заметил, что заднее стекло загрязняется гораздо меньше, чем на Matrix. Оно вероятно повыше от земли и больше наклонено.

Безопасность.

В этой модели - 6 подушек безопасности. Две – передние, две боковые и две – боковые занавески. Неплохо. Для среднего пассажира заднего дивана – трехточечные инерционные ремни безопасности (в отличие от Matrix). Автоматическая блокировка дифференциала. Хорошо, что не все четыре колеса одновременно ведущие. Меньше шум от трансмиссии. По идее, должен быть и меньший расход топлива. Но это, к сожалению не так. Но об этом - позже. Если надо – можно заблокировать дифференциал принудительно. Тогда все четыре колеса будут ведущими. Работает на скоростях до 40 км/час. Потом система сама переходит в автоматический режим. Если снижаешь скорость – снова принудительно блокируется. Удобно. ABS, EBD и на версии 2006 года появилась дополнительно система ESP. В прошлом месяце состоялся краш-тест по системе EuroNCAP. Tucson получил 4 звезды за фронтальный удар. Боковой удар – вообще прошел на отлично. Результаты были опубликованы недавно в «Авто Ревю».

Дополнения:

Круиз-контроль (новое для модели 2006 г.), климат-контроль, резина Bridgestone Turanza с широкими шинами 235-60-16 (Как пишется в обзоре газеты «Авто Ревю» - основное преимущество этих шин – плавность хода). Новый дизайн легкосплавных дисков. В подарок в автосалоне дали зимнюю шипованную резину Nokkian Hakka..4. Приятная неожиданность, т.к. первоначально акция распространялась только на машины 2005г.

В конце о минусах:

1.Непрестижность марки. Это чувствуется иногда. Лично у меня нет на этот счет комплекса неполноценности. Хотя вот дочку, к примеру, это волнует. Когда она в школе на вопрос: А какая у вас машина? Ответила: «Хундай». Подруга спросила: «А разве такая есть?» (Дочка не поняла нашего хохота)

2.Расход бензина великоват. У меня при езде по городу, учитывая пробки и постоянно включенный климат-контроль, получается 14-15 л. По-моему, многовато.

3.Пластмасса внутри салона могла бы быть выглядеть подороже. К примеру, как на новом RAV4. На торпеде там она тоже жесткая, но на вид – мягкая и дорогая. Хочется побольше красивых деталек. Опять же, как на RAV4. Может быть, спросите вы, надо было тогда выбирать новый RAV4? А вы не забыли про его угоняемость!? Нет уж, не надо…

4.Шумноватость на скоростях выше 120 км/час. Но я себе объясняю это тем, что все-таки не бизнес же седан.

Из того, что установили дополнительно:

1.Парктроник с четырьмя датчиками назад и вперед. Если вперед парковаться еще как-то можно (хорошо виден край капота), то назад мне что-то очень трудно было. Сейчас – другое дело. За комплект из восьми датчиков и двух дисплейчиков с установкой было заплачено 8 тыс. Но делали не у официалов. У них (что самое обидное – те же китайские комплекты стоят значительно дороже).

2.Поставил DVD ресивер JVC KD-AVX1 с маленьким экраном потрясающего качества. Он понравился тем, что съемная панель не имеет скосов по краям и выглядит абсолютно прямоугольной. Поэтому она встала в пространство очень точно, как будто является фирменной (в лучшем смысле этого слова, конечно). В пробках можно смотреть DVD фильмы или слушать качественную музыку на DVD.

3.Чуть позже поставил ксенон. Цветовая температура - 5000. Освещает дорогу очень хорошо. И выглядит внешне тоже. Не слепит встречных водителей. Сам проверял (проехал на встречу в машине друга, а он – в моей). Но все это конечно, к сожалению, самодеятельность. По новому закону надо, чтобы ксенон был с омывателями (это полбеды), но и самое главное – с автокорректором фар. Это сделать пока не возможно. Просто заменить комплект фар с ручным корректором можно. Будет стоить с работой порядка 1000 долларов (!). Но это проблему не решает. Для информации - стоила установка + комплект корейского би-ксенона 450 долларов. Недорого. Поэтому я и согласился.

4.При покупке в автосалоне бесплатно поставили защиту картера (в качестве подарка). Хотя клиренс у машины – 190мм, но я думаю, он никогда не будет лишний.

5.Страхование КАСКО. Стоило 1700 долларов. Здесь надо быть бдительным и не соглашаться на первый предложенный вариант. Потому что вначале милая девушка, отвечающая в автосалоне за страхование почему-то начала мне предлагать страховые компании «сверху». Первая – 2900 (РОСНО). Потом пауза, чтобы я имел время переварить и может быть согласиться. Когда я сказал, что что-то дороговато, была названа сумма 2300. После моего вздоха и еще одной паузы новая сумма – 1700 (РЕСО Гарантия). Меньше (несмотря на все вздохи) опуститься не удалось.

ОБЩИЙ ВЫВОД:

Машина хорошая. Мне нравится. Не разочаровался. Есть отдельные минусы, но они не перевешивают огромного количества плюсов.

Добавлено: Вт Фев 06, 2007 12:29 am

Последний раз редактировалось Anonymous (c); 09.01.2008 в 20:47.
viktor-v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.02.2007, 16:10   #2
Константин68
Завсегдатай
 
Аватар для Константин68
 


Прятно читать правду
__________________

Константин68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 18:53   #3
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Довольно объективно!
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 11:40   #4
лора
Оставил немного сообщений
 
Аватар для лора
 


Вот это -отзыв. Приятно читать, потому что это чистая правда не в пример некоторым нашим одноклубникам которые пожалели денег на нормальный двигатель и теперь охаивают машину.
лора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 11:59   #5
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата
Сообщение от лора
которые пожалели денег на нормальный двигатель и теперь охаивают машину.
В точку......!
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 12:06   #6
tavr
Тут живет
 
Аватар для tavr
 


лора,
Что такое нормальный двигатель?
У меня 2,0 - это нормальный двигатель?
С таким успехом можно сказать что денег пожалели на нормальную машину.
__________________

огнезащита
tavr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 12:36   #7
лора
Оставил немного сообщений
 
Аватар для лора
 


Каждый покупал то,что ему понравилось относительно привычного для него стиля вождения, но некоторые при выборе ошиблись или решили все-таки вопреки своим желаниям съэкономить(разница в цене довольно ощутимая, да и дальнейшие расходы на бензин)-вот их я и имела в виду.
лора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 13:02   #8
Inna_r
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Inna_r
 


у меня тоже 2.0 МКП, сознательно выбирала механику и объем не из-за цены.
если кто-то хотел болид, а купил Туссан - его проблемы.
А вот расход бензина у меня 13,2-13,8, если мороз зимой, летом 12,0-12,5 - по-моему многовато, если читать паспорт, но все-таки жить вполне можно.
Езжу живо, совсем не напрягаюсь, мощности хватает.
Inna_r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 13:37   #9
лора
Оставил немного сообщений
 
Аватар для лора
 


Считала и считаю ,что 2,0 для такой тяжелой машины-мало. Когда хочется кого-то обогнать ,особенно на двухполосной дороге (часто бывает за городом впереди медленно и нудно едет груженый КАМАЗ).
Кикдаун на 2 литрах -это испытание не только для Тушкана, но и для душевного спокойствия водителя. А расход у меня летом был стабильно 12,4,а сейчас поднялся до 13,2
лора вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 15:12   #10
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Это старый отзыв, боянистый. С аутоньюс.ру.
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автомаркетру, пишут, про, чем
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson MT Live Hyundai Tucson - за и против 58 24.10.2008 14:49
Tucson vs LandMark Alex.Kucherenko Hyundai Tucson - за и против 6 14.07.2007 22:07



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin