Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 21:26   #41
yras
Тут живет
 
Аватар для yras
 


Судя по отзывам о гарантии
Я либо кого нибудь там "убью"
__________________
Чем круче автомобиль-тем дальше идти за трактором
yras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 09.03.2010, 21:34   #42
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Меняли по гарантии всё, что ломалось. Последний разговор с гарантийным инженером "Рольф-Юг":
-Потеют все 4-ре фары.
-Ну и чиво?
-Меняйте.
-Без проблем, срок поставки 4 месяца, но это не решит проблему конденсата.
Читаю форум и для себя делаю вывод, что проще силикагель под крышку кинуть.

Полетела трапеция стеклоочистителя. Приехал, увидели щётки не родые, пожурили пальцем и записали на замену через 2 месяца т.к. раньше данной детали не будет. Тут же на месте поставили один дворник (работающий) так, чтоб очищалась водительская часть стекла.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 07:18   #43
Niken
Тут живет
 
Аватар для Niken
 


"Гарантия изготовителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие случаи:

1.3.1. Регламентные работы, разрушение одноразовых элементов и расходование других материалов при выполнении планового технического обслуживания, диагностические и регулировочные работы;"
Мне ссылались на этот пункт
Niken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2010, 08:45   #44
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Niken Посмотреть сообщение
Мне ссылались на этот пункт
Ну сложно сказать. Починили - хорошо, этот ремонт дороже 2К всяко стоит. Ты доволен. Копеечку они заработали - все же кризис. Т.е. боль мень все довольны. Хотя, по большому счету, ты диагностику не заказывал. Она тебе не нужна была. Она им нужна. Со всеми вытекающими
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.03.2010, 15:08   #45
Niken
Тут живет
 
Аватар для Niken
 


Тоже изначально думал, что если диагностировали гарантийную неисправность, то диагностика должна быть бесплатной. Но почему то не стал это уточнять, а тогда пришлось оплатить и щас уже только если в дальнейшем пригодится, узнать, должно быть беслатно или нет
Niken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 17:43   #46
стелс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для стелс
 


Цитата:
Сообщение от Огурец Посмотреть сообщение
По крайней мере мне Гарантия пригодилась залегание колец за счет Хундая,а это по деньгам думаю тысяч 40-45 рупий.Тоже думал,нужна не нужна гарантия,теперь не жалею о пройденных ТО
Ну смотря какой пробег..
фильтр 200р. масло 1500р. Итог ТО без пива 1700 с пивом 2000
вместо 8-9 тысяч 5-6 ТО вот тебе и разница в 40 !!!
стелс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2010, 18:25   #47
ПапаПаша
Ветеран форума
 
Аватар для ПапаПаша
 


Цитата:
Сообщение от стелс Посмотреть сообщение
Ну смотря какой пробег..
фильтр 200р. масло 1500р. Итог ТО без пива 1700 с пивом 2000
вместо 8-9 тысяч 5-6 ТО вот тебе и разница в 40 !!!
ТО с пивом очень аккуратно надо делать. В 93-м на Таврии колеса менял и гайки забыл затянуть. Потом на дороге колеса догонял.
Про гарантию: я верю, что она есть и надеюсь, что не пригодится.
ПапаПаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 18:31   #48
Smith
Тут живет
 
Аватар для Smith
 


Прошел ТО2.
Диагноз сервисмена: необходимо менять все 4 стойки аммортизаторов и оба шаровые (?).
Мой вопрос ему: Это по гарантии?
Сервисмен: Нет. Это не гарантийный случай.

Позвонил на: Горячая линия Hyundai: 8-800-333-71-67

Ответ: Гарантия на амортизаторы и шаровые 1 год. Смотри Вашу сервисную книжку, там все написано.


Сделал вывод. Ташкана продать и купить Тугарина. Там хоть и гарантия меньше, но на все.
__________________
Smith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 20:18   #49
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
необходимо менять все 4 стойки аммортизаторов и оба шаровые
Знаешь тут сложно в чем-то обвинять дилера. Вобщем-то и стойки и шаровые умелый человек способен "убить" и за одну поездку - было бы желание!
Если ты уверен, что ездил бережно и износ мизерный, т.е. это результат некачественных з/частей, то снимай их с актом претензий и отдавай на независимую экспертизу. Будет акт о заводских дефектах, тогда и проблему реально решить даже если гарантийный срок на них прошел. Но вот если есть сомнения, что это брак, то ты рискуешь потерять деньги и время на экспертизу.

Почему ты решил, что дилеры Тугарина жрут любые претензии, а не обоснованные?
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 00:33   #50
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Народ, будьте бдительны!

смотрел сёдня Санту нью 2-летку с небольшим пробегом. внешность на 5. прокатились - тоже все супер вроде. Гарантия еще год почти.

Продавец (сотрудник автоконторы большой - про имя отдельно надо тему заводить) "хлопотал" за своих знакомых. Общались прям на его рабочем месте. Все солидно...

Блин, уже задаток готов оставить был

Смущало тока немного, что за 2 года - 2 владельца..

дальше больше, попросил:

1. открыть капот - заметил, что ОЖ в расш. бачке НЕТ! крышку радиатора тихо открутил - там тоже СУХО. Грю, как вы так ездите - движок запороть недолго. Мужик типа удивился

2. показать сервисную книжищу - а там между Т015000 и ТО30000 - 1,5 года. Грю, ну и деж теперь гарантия?

Мужик пообщался со "своими" - мол не проблема
- радиатор махнем в момент, а то что гарантия йок - решим, если что в приватном порядке. Типа есть связи в нашей большой конторе (кстати ОД). правда, ВНИМАНИЕ! если движок стуканет, то мобыть и не хватит этих связей, но скидку дадим хорошую, если задаток оставите прям щас.

Вопщим весело вечер провел

один плюс большой - прокатили на санте БЕСПЛАТНО!


ЗЫ не пойму как так люди своих коней "любят", что покупая машины под лимон и выше вымарщивают несколько тыщ, чтоб не делать ТО у оф. дилеров.

Лично я тушкана так не обижал 5 лет...

Переплата за ТО у ОД пока машинка на гарантии, вродебы жалко, но понятно за что.
Цитата:
Сообщение от ПапаПаша Посмотреть сообщение
Про гарантию: я верю, что она есть и надеюсь, что не пригодится.
+100


А про "дорого" - я вот экономил на покупных ОРИГИНАЛЬНЫХ з\частей + важные ТО45 и ТО60 сам контролировал от и до. После гарантии уйду туда где ЛУЧШЕ делают в моем присутствии (можно кстати делать у ОД - запчасти свои покупаем, а цены на работы почти сравнялись везде) и МАСТЕРА хорошие и по-человески пообщацаа можно!!!
__________________

Последний раз редактировалось Kimon; 23.04.2010 в 01:15.
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Для, гарантия, нужна, чего
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ли гарантия? И выгодно ли ей пользоваться? Миледи75 Hyundai Tucson - за и против 138 03.02.2013 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin