Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 00:09   #31
Рыбka
Заблокирован
идиот
 
Аватар для Рыбka
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Не совсем так. Потратив энное кол-во времени, нервов и сил в судах, скорее всего, получишь только компенсацию материального ущерба, моральный ущерб у нас крайне редко на практике истцу присуждается и каким-то образом компенсируется.

присуждается, только нуууу в очень маленьком размере. В штатах наверняка можно за то же самое на порядок-два больше отсудить, а в этой "пгостите стране" ещё долго всё будет через тот самый проход......
Рыбka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.02.2010, 23:50   #32
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


К вопросу о целесообразности гарантии. Многие отказываются после пары ТО - гарантии нет ни на что, кроме движка и КПП - а че с ними будет?

Три одноклубника:

- залегание поршневых колец - на пробеге 60 или 80 ткм - ремонт по гарантии (в противном случае от 40Круб)

- поломка коленвала - ремонт по гарантии (в противном случае за цену даже думать не хочу).

- поломка АКПП - аналогично.

Есть точка зрения - зачем переплачивать официалам, пройду ТО в подворотне. сэкономлю пять тыщ!

Между тем - у многих КАСКО, где куда большие суммы платятся просто за спокойствие. Но если вдруг что, то...

А почему-то за ТО жалко денег отдать
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MaximA, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.02.2010, 12:47   #33
Bloody Eagle
Завсегдатай
 
Аватар для Bloody Eagle
 


По закону не могут вас лишить гарантии за то, что вы не проходили ТО у официалов, т.к. в законе о правах потребителя (статья 16.2) сказано
Цитата "Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг)."
Так что требование обслуживаться у официалов незаконно. Да и в документации рекомендовано, а не обязательно прохождение ТО у официалов. Любой суд будет на вашей стороне, если конечно вы проходили ТО (неважно где).
__________________

pupkin@root# cat /dev/ass > /dev/hands
Bloody Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 17:07   #34
Niken
Тут живет
 
Аватар для Niken
 


Небольшой вопрос, подскажите, пожалуйста:
Беспокоили посторонние шумы в двигателе, разобрали, посмотрели, сказали, что растянулась цепь. Менеджера по гарантии уже сегодня не было в сервисе, будет во вторник.
Это же гарантийный случай? Машине 4ре года, пробег 57тыс. обслуживалась у официалов. Есть расширенная гарантия на двигатель и трансмиссию на 5 лет
Niken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 16:36   #35
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Пришел нынче ответ. Сидел и хлопал глазами, ибо
"Заявление о конфиденциальности:
Настоящее электронное сообщение содержит информацию Хендэ Мотор СНГ конфиденциального характера. Настоящая информация предназначена только для лиц (а), поименованных (ого) выше. Любое раскрытие, копирование, распространение или использование, или любое иное действие, основанное на содержании данной информации, строго запрещено. Если Вы получили данное сообщение по ошибке, просьба уведомить отправителя по электронной почте."
Это походу стандартная приписка в конце письма. Несколько раз видел такое у солидных фирм
Реально не к чему не обязывающая. Типа просьба удалить, если оно Вам попало по ошибке.
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2010, 17:41   #36
Огурец
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Огурец
 


По крайней мере мне Гарантия пригодилась залегание колец за счет Хундая,а это по деньгам думаю тысяч 40-45 рупий.Тоже думал,нужна не нужна гарантия,теперь не жалею о пройденных ТО
Огурец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Огурец, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.03.2010, 19:33   #37
Niken
Тут живет
 
Аватар для Niken
 


Цитата:
Сообщение от Niken Посмотреть сообщение
Небольшой вопрос, подскажите, пожалуйста:
Беспокоили посторонние шумы в двигателе, разобрали, посмотрели, сказали, что растянулась цепь. Менеджера по гарантии уже сегодня не было в сервисе, будет во вторник.
Это же гарантийный случай? Машине 4ре года, пробег 57тыс. обслуживалась у официалов. Есть расширенная гарантия на двигатель и трансмиссию на 5 лет
Признали гарантийным случаем, но с сожалением узнал, что диагностика гарантийной неисправности оплачивается самостоятельно... А это аж 2000 вышло
Niken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 19:40   #38
MaximA
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для MaximA
 


Цитата:
Сообщение от Niken Посмотреть сообщение
диагностика гарантийной неисправности оплачивается самостоятельно
о как интересно... а не позвонить ли в Хундай и не спросить за законность такого подхода?! в гарантийке написано, что диагностика гарантийной неисправности не входит в гарантию?
__________________
- У вас будет минутка поговорить о смысле жизни?
- Нет.
- Пойдем длинным путем, хотите выпить?
MaximA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 20:09   #39
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Niken Посмотреть сообщение
Признали гарантийным случаем, но с сожалением узнал, что диагностика гарантийной неисправности оплачивается самостоятельно... А это аж 2000 вышло
Насколько помню предварительно оплачивается диагностика, но в случае
признания гарантийным, бабки должны возвращаться и ремонт на счет Бренда.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 20:50   #40
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Цитата:
Сообщение от Niken Посмотреть сообщение
Признали гарантийным случаем, но с сожалением узнал, что диагностика гарантийной неисправности оплачивается самостоятельно... А это аж 2000 вышло
Может это связано с тем, что основная гарантия закончилась?
Я бы по этому поводу, позвонил на горячую линию Хёндай.
Я можно сказать обращался по гарантии: моя новая машина постоянно глохла, когда я приехал к диллеру вышел механник подключил сканер, можно сказать продиогнастировал, потом бысренько всё починил, о деньгах даже и речи не шло, да я бы и платить не стал
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Для, гарантия, нужна, чего
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ли гарантия? И выгодно ли ей пользоваться? Миледи75 Hyundai Tucson - за и против 138 03.02.2013 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin