Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 11:30   #11
Sinless
Я тут недавно
 
Аватар для Sinless
 


Здраствуйте. Да вот тоже задумываюсь, сейчас проходить ТО-60 надо, а оно почти самое дорогое... Вот думаю стоит ли платить деньги, не пойму просто, что осталось под гарантией после 1,5 года и 60000 пробега... Может следует опрос создать?
Sinless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.07.2009, 11:34   #12
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Согласен! Замутите опрос!
Но для себя решил! Никаких официальных ТО!
Развод это и точка!
Попадал! Гарантии нет!
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:15   #13
snipe
Ветеран форума
 
Аватар для snipe
 


Цитата:
Сообщение от Sergea1966 Посмотреть сообщение
Гарантия, по большому счёту- это развод....
...согласен... в течении года ещё будут разговаривать, потом одни бла-бла-бла.... Пять лет гарантия...насмешили. На каждом ТО пытаются развести... при том прямым текстом - "...а куда деваться, слетите с гарантии..."

если есть надёжные, проверенные ребята в сервисе - цены на регламентные работы будут вменяемые, да и качество - это главное....
__________________
Не важно на какой машине ты ездишь... Важно как ты ездишь!

Последний раз редактировалось snipe; 28.07.2009 в 20:17.
snipe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 16:26   #14
KromT
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KromT
 


М... Ребят, гарантию реально выбить, только для этого надо либо связи, либо время и желание. ПРимер из жизни: Машина Санта Нью, ей тогда было меньше года (даже меньше полугода, вроде). У отца была проблема с передней пассажиркой стойкой, приехав к одним официалам, он услышал, что случай не гарантийный. Мол он ее сам разбил влетев в яму/люк/дыру/дупло/что хотите. Приехав во второй салон он начал с разговора с мастером, тот ему сказал, что случай гарантийный, но они не имеют права сейчас ее(стойку) поменять, без подтверждения из автосалона. А диллер, в свою очередь, обязательно закажет экспертизу, подтверждающую неисправность и только потом разрешат записаться на общих основаниях. Все вместе по срокам будет не меньше 3 недель. Обычно 1,5 месяца.
Так что такая вот она гарантия... Для себя решил, что лучше в авис моторс поезжу, чем буду бодаться с официалами. Единственный минус - машину потом самому продавать придется.
__________________



KromT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 20:32   #15
Sinless
Я тут недавно
 
Аватар для Sinless
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Пришел нынче ответ. Сидел и хлопал глазами, ибо
"Заявление о конфиденциальности:
Настоящее электронное сообщение содержит информацию Хендэ Мотор СНГ конфиденциального характера. Настоящая информация предназначена только для лиц (а), поименованных (ого) выше. Любое раскрытие, копирование, распространение или использование, или любое иное действие, основанное на содержании данной информации, строго запрещено. Если Вы получили данное сообщение по ошибке, просьба уведомить отправителя по электронной почте."


Исходя из этого обозначу только идею: каждый, у кого есть вопросы, отдельно к ним с указанием VIN, гос. номера, Ф.И.О. владельца.
Весело, что же они такое скрывают)))) Я думал для всех все стандартно....
Sinless вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 14:59   #16
V.Oleg
Супермодератор
 
Аватар для V.Oleg
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Пришел нынче ответ. Сидел и хлопал глазами, ибо
"Заявление о конфиденциальности:
Настоящее электронное сообщение содержит информацию Хендэ Мотор СНГ конфиденциального характера. Настоящая информация предназначена только для лиц (а), поименованных (ого) выше. Любое раскрытие, копирование, распространение или использование, или любое иное действие, основанное на содержании данной информации, строго запрещено. Если Вы получили данное сообщение по ошибке, просьба уведомить отправителя по электронной почте."


Исходя из этого обозначу только идею: каждый, у кого есть вопросы, отдельно к ним с указанием VIN, гос. номера, Ф.И.О. владельца.
А как отдельно к ним, из удалённых так скажем, от Столицы регионов????
V.Oleg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 22:10   #17
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Georgich,
Цитата Если нет, тогда - св суд - сальник куплю, остальное ваше!
Так насколько я понимаю, ставка как раз на то, что в ситуации "заплатить 3-6 тык за ремонт или идти в суд" абсолютное большинство крякнет и заплатит.

У меня была гарантийная ситуация с кондеем. Разговор в Блоке дословно помню.
- У меня кондиционер не холодит. Показывает на индикаторе 18, реально в салоне можно яйца варить вкрутую.
- А сколько машине?
- Год.
Сервисмен расплывается в улыбке:
- Тогда вы уже не на гарантии.
- Но ей год только через 5 дней.
- Тогда вы на гарантии, покажите.

Посмотрел, посидел в машине, взмок весь - аж рубашка прилипла... и вынес вердикт, что климатконтроль исправен, а если я хочу его диагностировать и заправлять - то это за свой счет. Заплатила. Заправили. Пока - ТТТ - всё работает.

И вот я их сервиса вышла с оформившимся желанием подавать в суд, которое рассосалось уже к вечеру этого дня. Стоит лишь посчитать возможные денежно-временные затраты, да плюс - никакого морального удовлетворения даже в случае выигрыша, то уже как-то не хочется ничего.

Особенно бесила после всего этого наружная реклама "гарантия 5 лет на весь модельный ряд". В какой-нить презренной Америке уже б сидели всем коллективом за такую бессовестную рекламу.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 12:33   #18
basych
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для basych
 


Tora555,
Разве Вашей машинке год? Насколько я помню Вы ее в конце прошлого года купили
__________________
basych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 12:39   #19
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Стоит лишь посчитать возможные денежно-временные затраты, да плюс - никакого морального удовлетворения даже в случае выигрыша, то уже как-то не хочется ничего.
Время не вернешь, а вот потраченные деньги суд вернет. Подавать сразу с возмещением морального урона - надеялась на гарантию, а по сути пришлось выбивать через суд.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2009, 14:56   #20
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


basych,
открой глаза, линеечка у Tor'ы555 показывает возраст машинки!
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Для, гарантия, нужна, чего
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ли гарантия? И выгодно ли ей пользоваться? Миледи75 Hyundai Tucson - за и против 138 03.02.2013 18:50



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin