Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2007, 21:29   #11
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от vv_ky
Можно ли расторгнуть договор купли продажи или вернуть автомобиль(незнаю как правильно) основываясь утверждением что автомобиль не приспособлен к эксплуатации в холодных условиях России(от -15 и ниже). Если сайлент блок лопнет в мороз на ходу.......это будет очень не хорошо.
Можно, если все тщательно обоснуешь и приведешь не оспаримые доводы.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ember
Но если что не понравится после постановки на учет, то это большой гемор.
Гемор, но вернуть можно, есть даже примеры. По причине не устранимых неисправностей, были возвращены несколько Шеви-Нива (из первых партий), и возвращены деньги.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.03.2007, 22:29   #12
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z
Гемор, но вернуть можно, есть даже примеры.
Можно. Я про то, что до постановки на учет это вообще без проблем, а потом уже придется попотеть
Цитата
Сообщение от nin
нашла пару маленьких сколов на кузове (я б их ни за что не заметил, да и продавцы на предпродажке видимо тоже, иначе заполировали бы и дело с концом).
это да, несущественно. Я имел ввиду царапины которые перекрашивать надо, со снятием детали итд.
В общем то даже не перекраска страшит, а не хочется брать машину с "нехорошей аурой"
В плане если ее до продажи уже умудрились под перекраску стукнуть, то дальше может так и пойти хвост аварий.
В общем буду смотреть тщательно.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 11:56   #13
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


"или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки" - это то что происходит по сайлентблокам. И сесли скрип токо в -40 то доказать видимо будет сложно. А если в -10?. И потом, щас некогда в законы лезть, POTASKUN, посмотрите а где написано что недостаток должен чему то препятствовать? Есть недостаток, после сервиса повторяется, многократно - значит существенный и неустранимый. Расторгнуть договор будет трудно, но ,думаю, шанс есть.
Кроме того в других ветках много обсуждалось по источник скрипов. На сколько я понял она - неправильная работа оных устройств в штатныхусловиях эксплуатации. След. повышенный износ детали, вследствие конструктивных особенностей.... почему не рально поменять устройство?
Есть второй аспект. Как только покупатель напишет претензию ПРОДАВЦУ(а не в сервис) о расторжении договора купли-продажи, я думаю продавец, даже если и не согласится(что без судов маловероятно) серьезно зашевелится......
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 21:52   #14
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Одно плохо....зима заканчивается, морозов сильных не будет. Может успею поскрипеть до конца зимы для сбора заказ нарядов. А потом в суд.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 22:11   #15
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


Цитата:
Сообщение от potaskuns
А вот те несчастные владельцы 2.7, которые по 2-3 месяца ждали ремонта своих АКПП по 2-3 раза, просто обязаны вернуть авто продавцам. У них есть как раз все основания!
Все это лирика
Цитата:
Сообщение от zoro-z
Можно, если все тщательно обоснуешь и приведешь не оспаримые доводы.
и это лирика Что заначит-если все тщательно обоснуешь и приведешь не оспаримые доводы Неоспаримые доводы нужны экспертные например из минюста, а вот обосновывать их придется примерно год.
Да и стоить это будет не кисло.
__________________
TUCSON 2.7- жена забрала
Mitsubishi L200new экспедиционник, еще строится
У меня другое авто
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2007, 09:30   #16
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


gor, причем тут минюст?..... речь идет о расторжении конкретного договора купли-продажи по причине некачественного товара. Для этого достаточно заключения независимой экспертизы о том что недостаток есть, является существенным и неустранимым. Последнее подтверждается несколькими безуспешными попытками оного устранения
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 21:10   #17
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Какие документы собирать на возрат автомобиля.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 22:48   #18
Дмитренко Игорь
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 


Вернуть авто было бы интересно. С напряжением жду, когда кончится гарантия...
__________________
Mitsubishi Outlander XL 3.0 Inspire
Дмитренко Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2007, 23:40   #19
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от gor
Все это лирика

и это лирика Что заначит-если все тщательно обоснуешь и приведешь не оспаримые доводы Неоспаримые доводы нужны экспертные например из минюста, а вот обосновывать их придется примерно год.
Да и стоить это будет не кисло.
Это не лирика, это реальность. И не надо не каких экспертов, когда у тебя АКПП ломается три раза подряд, этого достаточно.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2007, 01:56   #20
gor
Ветеран форума
 
Аватар для gor
 


Цитата
Сообщение от nin
gor, причем тут минюст?.....
При минюсте хорошая экспертиза, которая принимается судом, так сказале в РОспотребнадзоре.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от zoro-z
Это не лирика, это реальность. И не надо не каких экспертов, когда у тебя АКПП ломается три раза подряд, этого достаточно.
Попробуй, просто для суда экспертиза-это необходимый документ,и для ninа должен добавить, что вескую экспертную оценку для суда делают только несколько институтов. А так конечно, да, любой у которого есть лицензия.

Цитата
Сообщение от nin
Для этого достаточно заключения независимой экспертизы о том что недостаток есть, является существенным и неустранимым. Последнее подтверждается несколькими безуспешными попытками оного устранения
Да для суда это ни чего не подтверждает,Тебе разберут машину, процедура, повторяю будет год. Просто мы переливаем из пустого в порожнее. Иди проконсультируйся, с этого начнутся твои затраты.
Я полностью на твоей стороне. Сам ремонтировал АКПП. Сам консультировался. Выиграть суд возможно,просто ты должен понимать на,что идешь. Не факт, что ты не проиграешь в деньгах. Наши суды не для потребителя.
__________________
TUCSON 2.7- жена забрала
Mitsubishi L200new экспедиционник, еще строится
У меня другое авто
gor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вернуть, автомобиль
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер в автомобиль Scorp [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 348 04.01.2013 00:50
Возможно ли вернуть обратно телефон? zoro-z Юридический уголок 37 21.06.2009 17:49
Отозвать автомобиль vev57 Юридический уголок 33 06.05.2009 23:43
Удалось ли вернуть вложенные в страховку деньги? Геворгович Страхование 12 26.05.2008 11:38
как вернуть права? суд был. гал Юридический уголок 6 29.01.2008 14:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin