Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2007, 10:19   #1
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Вернуть автомобиль.

Можно ли расторгнуть договор купли продажи или вернуть автомобиль(незнаю как правильно) основываясь утверждением что автомобиль не приспособлен к эксплуатации в холодных условиях России(от -15 и ниже). Если сайлент блок лопнет в мороз на ходу.......это будет очень не хорошо.
  Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.02.2007, 10:25   #2
Serzh
Ветеран форума
 
Аватар для Serzh
 


А с чего это такие намерения? Вроде нормально переносит зиму Тушкан? Или ты другое авто хочешь здать?
__________________

У меня другое авто

Serzh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 10:35   #3
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата:
Сообщение от Serzh
А с чего это такие намерения? Вроде нормально переносит зиму Тушкан? Или ты другое авто хочешь здать?
Хочу тишину в салоне автомобиля стоимостью за 34 шт баксов. Скрипы с ноября, не могу никак привыкнуть.

Речь об этом http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=3970
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 11:27   #4
ник
Ветеран форума
 
Аватар для ник
 


Цитата
Сообщение от vv_ky
Хочу тишину в салоне автомобиля стоимостью за 34 шт баксов
тушкан не назовеш тихой машинкой... Меня это тоже напрягает.
ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 12:20   #5
vv_ky
Гость
 
Аватар для vv_ky
 


Цитата:
Сообщение от ник
тушкан не назовеш тихой машинкой... Меня это тоже напрягает.
Весна, лето, осень претензий нет.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2007, 20:33   #6
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от ник
тушкан не назовеш тихой машинкой... Меня это тоже напрягает.
Это первые пятнадцать лет. Потом привыкаешь.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 14:02   #7
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


вернуть можно токо товар с существенными неустранимыми недостатками. У меня тоже тушкан в -40 начал скрипеть. С этой аналогичной проблеммой был в сервисе 2 раза. После второго сказал что если на третий раз сказал, что если не устранят буду ПРОДАВЦУ писать претензию по признанию данного недостатка существенным и не устранимым. После чего сервис заказал по гарантии продольные тяги задней подвески в сборе. Жду пока подойдут. След зимой машине года еще не будет... там посмотрим. Если не ошибаюсь неустранимый недостаток - который за три ремонта устранить не удалось, а существенность недостатка - экспертиза... но уровень шума, издаваемого тушканом в морозы явно выше всяких норм.

р/s На сервисе попытались пошутить "а ты беруши в уши и все нормально или музыку погромче", на что я им ответил "беруши в уши, музыку погромче и на экспертизу". На этом смешки закончились, причем как отрубило-)
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 14:06   #8
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


почти в тему. Щас покупаю новую машину. Сказали, что можно посмотреть машинку сначала, по приходу на тему царапин итд, если что найдется, то без проблем заказывают другую, или возвращают предоплату. Но если что не понравится после постановки на учет, то это большой гемор.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 18:39   #9
nin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для nin
 


Ember-у
ну правильно, чтоб продавец поставил автомобиль на учет, надо чтоб был подписан акт прием-передачи.... тут уже токо страховка или требование соразмерного уменьшения цены.
когда своего тушкана забирали, жена, пристально осмотрев кузов, нашла пару маленьких сколов на кузове (я б их ни за что не заметил, да и продавцы на предпродажке видимо тоже, иначе заполировали бы и дело с концом). Это стоило продавцу 600гринов. Дело было под самый новый год и ждать посленовогоднюю машину не хотелось.....
nin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 20:50   #10
potaskuns
Зачётный потаскунс
 
Аватар для potaskuns
 


Насчет обоснования возврата.

Обратимся к столь нелюбимому и весьма однобокому Закону РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей":

"...Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества
1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации..."


Из этого же закона:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.


Из Постановления Правительства РФ от 13 мая 1997 года №575:
Перечень
технически сложных товаров, в отношении которых требования
потребителя об их замене подлежат удовлетворению
в случае обнаружения в товарах существенных недостатков*

1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы."


Отсюда следует, что если обосновать и доказать, что обнаруженный дефект является существенным недостатком, препятствующим использованию автомобиля по назначению, то можно вернуть.
Но мне кажется, что скрип сайлент-блока к таковым не относится.

А вот те несчастные владельцы 2.7, которые по 2-3 месяца ждали ремонта своих АКПП по 2-3 раза, просто обязаны вернуть авто продавцам. У них есть как раз все основания!
__________________
Я памятник себе воздвиг нерукоблудный!..
potaskuns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Вернуть, автомобиль
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер в автомобиль Scorp [Tucson] Навигация, бортовые компьютеры, связь 348 04.01.2013 00:50
Возможно ли вернуть обратно телефон? zoro-z Юридический уголок 37 21.06.2009 17:49
Отозвать автомобиль vev57 Юридический уголок 33 06.05.2009 23:43
Удалось ли вернуть вложенные в страховку деньги? Геворгович Страхование 12 26.05.2008 11:38
как вернуть права? суд был. гал Юридический уголок 6 29.01.2008 14:36



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin