Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2007, 15:03   #51
SHMEL2035
Я тут недавно
 
Аватар для SHMEL2035
 


Цитата:
Сообщение от kliv
Или скол был в этой зоне,или сильный мороз. Или вместе
нет, скола не было, стекло идеальное было, трещена внутри шла даже гарантийный инженер это признал, а температура была -1
__________________

Главная беда России - неискоренимость двух других ee бед.
SHMEL2035 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.11.2007, 15:05   #52
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


SHMEL2035,
От брака никто не застрахован.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 15:07   #53
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Мне тоже кажется, что если в стекле было напряжение, или оно было плохо установлено, то треснет по любому. А если напряжений нет, то ничего не будет, если сразу врубать подогрев (косвенное подтверждение -- отсутствие предупреждений в мануале).
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 15:12   #54
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


spooky,
Нагревается очень узкая полоса. На стыке температуры и возникают напряжения. А зачем сразу врубать? Ну дай машинке чуть поработать..Что за срочность такая?
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 15:13   #55
SHMEL2035
Я тут недавно
 
Аватар для SHMEL2035
 


Цитата:
Сообщение от kliv
От брака никто не застрахован.
к сожалению это так
__________________

Главная беда России - неискоренимость двух других ee бед.
SHMEL2035 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2007, 17:58   #56
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от kliv
А зачем сразу врубать? Ну дай машинке чуть поработать..Что за срочность такая?
В данном случае лучше действовать по принципу "береженого Бог бережет". Машинка то по дорогам ездит, камушки ловит. А трещинки/сколы разные бывают, иные и не углядишь, махонькие. А напряжение в стекле уже есть. Ну а много ему при перепаде температур и не надо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2007, 18:33   #57
Hunter
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Hunter
 


Вот и ко мне пришла беда. После мытья машины увидел длинную тещину на лобовом стекле в зоне обогрева щеток, практически от края до края. Да, если бы раньше почитал этот раздел, то не грел бы на морозе электрикой. На ВАЗ-восьмерке за 7 лет на стекле никаких трещин не было. Понятное дело, случай гарантийный. Поехал в Рольф-Юг. Гарантийный инженер посмотрел и так нагло заявляет - это от камня (и смотрит на мою реакцию). Ты чего, говорю, издеваешься, место удара покажи. На что следует ответ: я, мол, 20 лет этим занимаюсь, мне лучше знать, если, типа, не согласен, я сфотографирую и отправлю на экспертизу производителю. Сфотографировал, типа жди, может ответят. И дает понять, что разговор закончен. Но меня такой финал в корне не устроил. Я, конечно, могу и по КАСКО поменять, но тут дело принципа уже.
Вообщем, написал им претензию на имя руководства с предупреждением, что закажу независимую экспертизу и с ее результатом в суд (и будет ли это продавцу дешевле?). Сдал официально на прием документов. Так на следующий день обзвонились (от этого инженера, до секретаря руководителя) мне на сотовый с подтверждениями, что случай признан гарантийным, извинениями и обещаниями быстрого заказа и приглашения на замену стекла.
Вообщем, я так понял, что это "начальная установка" всех в Рольфе ничего не признавать (а вдруг прокатит).
Ладно, буду ждать приглашения, потом отпишу, что и как.
__________________
Hunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 14:28   #58
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


У меня есть некоторые сомнения по поводу работы подогрева. Правда морозов таких еще ни было, чтобы это всё увидеть глазами, но на ощупь это место еле-еле теплое, и то может от обдува!
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 15:03   #59
Baz
Ветеран форума
 
Аватар для Baz
 


При t ниже -10 подогрев бесполезен
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2007, 15:34   #60
svking
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для svking
 


Baz,
Ну а вообще, его рукй-то ощутить можно, вот подогрев зеркал чувствуешь-тёпленькие?
svking вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Подогрев, зоны, подогрев, про, проблемы, стеклоочистителей, щеток
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Щетки стеклоочистителей (дворники) Жора [Tucson] Кузов и салон 1136 18.01.2024 13:08
Щетки стеклоочистителей зимние зрелый [Tucson] Кузов и салон 379 20.12.2018 08:42
Подогрев рулевого колеса Mishmish [Tucson] Тюнинг и аксессуары 38 31.10.2013 23:06



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin