Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2009, 23:25   #11
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Meloman, опять пример не удачный.

Вы почитайте повнимательней рассказ в начале темы, а потом уж приводите примеры.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.07.2009, 08:31   #12
Meloman
Я тут недавно
 
Аватар для Meloman
 


Цитата Я к руководству - переделывайте все доки нормально, в следующий раз с неправильно оформленными доками сами рулите!

Вывод - все доки должны быть оформлены должным образом.
юридически автобус не принадлежал ВУЗу.
так что пример как раз по теме...
как назвать водителя, управляющего авто без документов и хозяина???
самое оптимальное решение ГАец и принял, машину на стоянку для разъяснения..
затем уже пошел навстречу...
а по поводу поведения...как еще разговаривать с нарушителем, и с его помощниками??
Meloman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 08:58   #13
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


В данной рассматриваемой ситуации можно было задержать ТС и водителя до3 часов. Дать водилю возможность позвонить в контору и вразумительно объяснить что необходимо сделать. По прибытии представителя составить протокол и ограничиться предупреждением. В итоге и протокол для гайцов в зачет и закон соблюден и детей на бабосы не поставили и на штрафстаянку деньги кидать не надо. Головой просто надо думать и видеть кто перед тобой стоит.
__________________


Последний раз редактировалось vvasia68; 19.07.2009 в 09:07.
vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
vvasia68, тебе сказали Спасибо:
Старый 19.07.2009, 09:57   #14
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Meloman, вы не сможете понять в чем суть темы. Так что дискуссию с вами продолжать не буду.
Защищайте дальше подонков и хамов.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:52   #15
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
можно было задержать ТС и водителя до3 часов

3 часа - это на основании чего?
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 10:19   #16
Georgich
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Georgich
 


Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Потому, что все эти "органы" в любых наших действиях, да и вообще в нашем существовании, видят преступный умысел.
По моему все просто.
Для одних - желание выполнить план, что влияет на премии к окладу, для других - возможность получения "премии" преступным путем - на месте.
"Планировщиков" надо менять и звонить и записывать на диктофоны... пока есть прыть.
__________________
Georgich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 02:10   #17
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
юридически автобус не принадлежал ВУЗу.
так что пример как раз по теме...
как назвать водителя, управляющего авто без документов и хозяина???
самое оптимальное решение ГАец и принял, машину на стоянку для разъяснения..
затем уже пошел навстречу...
а по поводу поведения...как еще разговаривать с нарушителем, и с его помощниками??
Юридически, могу согласиться, но ни лизинговая компания, ни ВУЗ этого не знали. Согласно административному кодексу, если уж очень упростить, нет умысла - нет нарушения. А что сразу штрафстоянка, штрафстоянка... Просто объяснил человеку, помог - ЭТО, а не НАКАЗЫВАТЬ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МИЛИЦИИ. Тем боле что ВУЗ - 300м от перекрёстка. И времени он потратил более часа, а то и двух - сам вспотел, а сколько жуликов не поймал... И ради чего? Чтобы потом внятно, понятно, спокойно всё объяснить?!

ЗЫ. Сижу вечером, отдыхаю. Звонит сестра - у мужа права отнимают. Ну я руки в ноги - бегу. Пока расклад такой - движение по односторонней улице, но выезд из двора, где знак - одностороннее движение не виден не то что со 100м, с 5-ти! Договариваться не хотят - лишение. Звоню этому дятлу (мужу сестры) - делай что хошь, но протокол не подписывай до моего прихода. Прихожу. Явно занервничавшие ГАИцы. Иду смотреть знаки, оценивать обстановку. Факт - знак ЕСТЬ. Факт - хрен увидишь. НО - припаркованные только против шерсти машины, тоже значёк для водителя. Лана, идём к ГАИцам. Грю, ребята, так и так - чел ЛОПУХ, но молодой и раскаивается. Знак не по ГОСТу. Далее следует втирание по поводу, что таких умных тут 100 штук прав лишили, НО - через некоторое время протокол по статье 12.15 пункт 3 (ну та что 100-1500). Об остальном умолчу. (она тытита лублей ). Дал из своих, сеструхе (примчалась, коза). Да, с одной стороны НЕХОРОШО. С другой - запомнил человек УРОК - ДА. Больше не будет? ДА. И права на месте и задача выполнена. Ну такое у нас законодательство... Честное слово - СПАСИБО экипажу ГИБДД. Номера жетонов и номер даже не переписывал. А дураку - урок.
ЗЫ2. Ехал сегодня с дачи-на дачу-с дачи. 70 км туда-сюда. Идиотов, прущих в условии ограниченной видимости, в зане знака ОБГОН ЗАПРЕЩЁН - очень МНОГО. Цена ошибки - чья-то жизнь. Может быть и моя. Вот кого надо ловить и наказывать. Хотя они все поди краплённые... Видели таких... Как то шёл за Кайеном по этой трассе. 3 раза обгонял его, остановленного ГИБДД - три раза он обходил меня по встречке... А ващще Кайены - п...оры. Сегодня, такое стечение - пропустил одного из левого в средний, так он потом из моего среднего, откуда поворота нет налево стал уходить и меня запер и аж правый, пока я объезжал его. Второй раз, наоборот, из крайнего левого, через средний, направо... Подрезав 2 ряда... И ни тебе спасибы, не извини... Хочется повесить сзади светодиодную ленту - НУ ТЫ и ПИ..Р... Лана, проехали... Но Кайены больше пускать не буду. Пусть втираются... Все, и хорошие и плохие.
ЗЫ 3. Ещё. С кольцевой мне направо. Впереди сужение. Какой-то хрен, ну никак меня слева пустить не хочет. Я и мигаю, и из этого ряда только прямо... Я притискиваюсь (все стоят). Этот г..дон весь аж оббибикался. Я вролез и спокойно (если можно так назвать) уехал куда надо. Вот и спрашивается - накуя?! Ведь создавал фактически, аварийную ситуацию.. И маштна у него не дешёвая... Я, когда вижу что не влезаю - всегда пропущу. Ибо мне это ничего не стоит, а другим приятно или поможет как-нибудь...
ЗЫ 4. Короче, господа, делайте добро и бросайте его в море. Только уступая, можно рассчитывать что уступят тебе. Мне сегодня несколько раз уступали. И не забывайте благодарить. Мигнуть СТОПом - секунда, пропустившему тебя жигулёнку, спасибо, вместо подвинься, мелочь, мерсу, вместо зазевался, пропускай. Ласковое слово или СПАСИБА и кошке приятна. А вам - секунда времени, одно движение. Удачи на дорогах. Всем.
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 05:29   #18
Meloman
Я тут недавно
 
Аватар для Meloman
 


мда.. зверские у вас отношения на дорогах.
у нас и водители и ГИБДДшники более вежливые на дорогах..
Meloman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 07:44   #19
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
3 часа - это на основании чего?
Административное правонарушение-управление транспортным средством без документов.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 09:17   #20
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68 Посмотреть сообщение
Административное правонарушение-управление транспортным средством без документов.
Номер статьи в студию!
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДПС, ТАК, ведут, почему, себя
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попал в ДТП. Кто виноват, как вести себя с дознователем? iShadow ДТП 59 06.07.2010 15:32
Как обезопасить себя от приставов? Carver Юридический уголок 11 24.03.2008 14:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin