Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 01:51   #1
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Ну почему ДПС ведут себя ТАК?!

Сижу сегодня, т.е. уже вчера на работе, примус починяю. Звонит проректор (работаю в ВУЗе). Т.к. все бумажки на суды проходят через неё и моей горячей любви к ГИБДД ей известно - Игорь Владимирович, тут нас нашего автобуса злые ГАИцы лишают, помогите! Лана, злые ГАИцы - это мой профиль. Беру диктофон, КоАП, ПДД и вперёд, благо идти 5 минут - это наш рейсовый автобус, возит детишек-студентов-абитуриентов в ВУЗ.
Прихожу, проотивный ГАИец дрючит нашего водилу.
Я - Ха-ха, вот Вы и попались! Какие основания, номер жетона, ФИО и т.д.
Г - Вы что такое? Идите ***! Я с водителем разговраиваю!
Я - Я - законный представитель, водителю - пиши ходатайство, что я твой законный представитель! Та-а-а-ак, за что нашего парня обижаете?
Г - Идите Вы... Уберитесь с проезжей части! Я с Вами не разговриваю! И не обязан! Водитель, подписывайте протокол!
Я - Водитель! СТОП!!! Протокол не писать сидеть не шевелиться! Как это Вы со мной не говорите!? Да я, да мне!
Г - Вот телефон доверия - звоните жалуйтесь. И идите ***!
Я - Ах так!!! Звоню - там автоответчик, типа жалуйтесь, у Вас на это целых 3 минуты! Ну я наговорил что мог. Думаю - чсто делать? Что оспаривать? Водила в его машине, меня к ней не пускают... Лана, звоню 02. Спасите, помогите, злой неадекватный ГАИишник забирает мой любимый институтский автобус на штрафстоянку!!!

Через минут 10 приезжает экипаж ГИБДД. Они вместе мне втирают, что нарушены доверенности-передоверенности лизинга-херизинга, и т.д. Иду к нач-ву, беру договор, перепоручительсва и пр. ГАИцы - не то! Вотв свид. о регистрации компания такая-то, договор от такой-то, нотариальной даверенности нет, всё, оформляем.

Я - а если будет доверенность от лизинга.
Г-ы - тады оки.
Я - Ща!

Руки в ноги, к лизингистам, доверка пока в пути по почте электронной, приезжаю, хватаю, привожу.

Г - где печать надыбал?
Я - обижаешь, мухой слетал.
Г - А, лень мне эвакуатор ждать, идите штраф платите (100р) и отпускает...

Я к руководству - переделывайте все доки нормально, в следующий раз с неправильно оформленными доками сами рулите!

Вывод - все доки должны быть оформлены должным образом.

ЗЫ. Второй раз сталкиваюсь с этим ГАИцем - реално подкованный дядя, хоть и хамоват. Загнал меня на тротуар, с водителем общаться не дал. Потом правда подобрел и я с ним нормально поболтал. Вопрос - что сразу так бычить? А так - ему полная уважуха, меня и диктофона не побоялся , законы знает...

Всем удачи!
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.07.2009, 14:35   #2
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Я понял из рассказа, что документы на автобус были не правильные и ГАЕЦ был прав?
Почему тогда название темы: "Ну почему ДПС ведут себя ТАК?!"
Или так, "до кучи"?
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 15:27   #3
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Почему тогда название темы: "Ну почему ДПС ведут себя ТАК?!"
Ну наверно надо было прислать предупреждение хозяевам автобуса, а не шашкой с плеча рубить. И потом надо было водителю все объяснить, а не пытаться забрать автобус, дело же не уголовное, и как видно из рассказа легко разрешилось.

Научи дурака богу молится, а он себе лоб расшибет.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 15:36   #4
Kudesnik
Ветеран форума
 
Аватар для Kudesnik
 


Во во , вместо того чтобы помочь и подсказать. Начинают угрожать и вымогать.
Kudesnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 15:57   #5
Kudesnik
Ветеран форума
 
Аватар для Kudesnik
 


Если всё делать по инструкции, будет сумасшедший дом. Есть простое и человеческое отношение, про которое гайцы забывают, а потом обижаются почему к ним так плохо относятся.
Kudesnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 20:21   #6
iShadow
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для iShadow
 


Цитата:
Сообщение от McM Посмотреть сообщение
Я понял из рассказа, что документы на автобус были не правильные и ГАЕЦ был прав?
Почему тогда название темы: "Ну почему ДПС ведут себя ТАК?!"
Или так, "до кучи"?
ТАК - в том смысле что сначала чуть не пристрелил, потом всё объяснил и рассказал. Сразу эвакуатор, протокол... Лучше, как говорят, жуликов ловили. Потратил на нас, по сути не нарушивших кучу времени и сил. Зачем? Надеялся на взятку? Что-то сомневаюсь - лицо у него больно честное... Пошёл на принцип? Странно - водитель автобуса - божий одуванчик, чуть ли ни сам хотел в случае чего на штрафстоянку ехать...

По поводу правильности - тут дело мутное. Автобусы (2) у нас четвёртый год. За это время ездили, проходили ТО и техосмотр, оформлялись в ГАИ. Ну и нарушали, наверное. При этом всё по доверенности выданной нашим ВУЗом на основании доверенности, выданной лизинговой компанией. И тут - попались. Да, в ГАРАНТЕ потом с главбухом нашли, что передоверенность должна быть заверена нотариально. И это стало открытием не только для нас, но и для лизинговой компании. При этом договоры, даверенности - всё было предоставлено. Ну сделай предупреждение и отпусти. А так нервы, время. Бедный ГАИец на Синопской от жары чуть кони не двинул... Я бы сам двинул на током солнцепёке... Хотя потом показался абсолютно нормальным. Вот я и удивляюсь ПОЧЕМУ они такие?
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2009, 21:31   #7
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Потому, что все эти "органы" в любых наших действиях, да и вообще в нашем существовании, видят преступный умысел.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.07.2009, 19:10   #8
Meloman
Я тут недавно
 
Аватар для Meloman
 


ну ичего тут вой то..
в чем ДПСник то виноват.
он рядовой исполнитель законов и предписаний.
для него прежде всего нормативная база,
в данном случае как и написано юридически неправильные документы. вот и на стоянку дал команду гнать до выяснения.
а по поводу человеческого отношения:
был случай -
поймали нетрезвого водителя, доставили его домой, машину под окном у него же поставили, с рук на руки жене передали,
а он чуть позже опять за руль и поехал, причем не один.
в результате - два трупа.. и дети без родителей..
з.ы. я не сотрудник ДПС
Meloman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Meloman, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Meloman, тебе сказали Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 18.07.2009, 20:09   #9
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
ну ичего тут вой то..
в чем ДПСник то виноват.
Оправдывая чужое хамство, говорит только о том что вы оправдываете себя.

Добавлено через 1 минуту

Цитата
Сообщение от Meloman Посмотреть сообщение
поймали нетрезвого водителя, доставили его домой, машину под окном у него же поставили, с рук на руки жене передали,
а он чуть позже опять за руль и поехал, причем не один.
в результате - два трупа.. и дети без родителей..
Тут речь об Иване, а вы о болване.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 18.07.2009 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
zoro-z, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.07.2009, 20:24   #10
Meloman
Я тут недавно
 
Аватар для Meloman
 


zoro-z,
ок...приблизим ситуацию.
у тебя угнали машину, остановили их ДПСники, а угонщики им доверенность, мол ты сам им машину доверил с целью перегнать на другое место..
а в доверенности подпись забыли твою поставить, (по запарке то чего только не бывает)
1. вот по человечески если, то ДПСник может сказать - мол езжайте, чего в жизни не бывает, только на будущее, не забывайте оформить документы..
2. машину на штрафстоянку, угонщиков задержать..

вот какой для тебя в данной ситации вариант предпочтительнее???
когда он отнесется к водителю по человечески или в соответствии с нормативными доками??
за какой вариант ты спасибо скажешь ДПСнику?

выше сутуация конечно слишком не подходит к теме,
но говорит о том что люди работают с людьми и ошибки в их работе могут стоить чьей то жизни.

Последний раз редактировалось Meloman; 18.07.2009 в 20:29.
Meloman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Meloman, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Ответ

Метки
ДПС, ТАК, ведут, почему, себя
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попал в ДТП. Кто виноват, как вести себя с дознователем? iShadow ДТП 59 06.07.2010 15:32
Как обезопасить себя от приставов? Carver Юридический уголок 11 24.03.2008 14:26



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin