Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 11:05   #51
Advokat
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Advokat
 


у меня тоже этот дизельный звучок на бензинке.. подскажите, плизз, это нормально? а то что-то не очень хорошо мне при этом звуке..
Advokat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.12.2010, 21:48   #52
americos
Ветеран форума
 
Аватар для americos
 


Сегодня утром в Подмосковье было -24. Завелась с первого раза. 2л, автомат, 2005 год. Смущает в первые секунды после запуска подвывание чего-то (секунды 2-3, потом все тихо). Это что - коробка так мучается?
__________________
Все мы — герои своих романов.
americos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 22:27   #53
ROMYС
Я тут недавно
 
Аватар для ROMYС
 


Цитата:
Сообщение от americos Посмотреть сообщение
Сегодня утром в Подмосковье было -24. Завелась с первого раза. 2л, автомат, 2005 год. Смущает в первые секунды после запуска подвывание чего-то (секунды 2-3, потом все тихо). Это что - коробка так мучается?
Аналогично. Только подольше немного 4-5 сек. Завтра залезу посмотрю что это может быть. На первый взгляд на ролики,ремешки,помпы не похоже.
ROMYС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 01:03   #54
NEANKO
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NEANKO
 


Где уже писали, что в мороз сразу после запуска двигателя подвывает (довольно громко) именно гидроусилитель, и что это такая его особенность. У моего авто тоже в мороз подвывает, и продолжительность подвывания зависит от "силы" мороза - чем холоднее, тем дольше воет.
Хотя в первые зимы (2004-2005) не выла. Наверное может зависеть от качества/марки жидкости в гидроусилителе.
NEANKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 20:16   #55
ROMYС
Я тут недавно
 
Аватар для ROMYС
 


Цитата
Сообщение от NEANKO Посмотреть сообщение
Где уже писали, что в мороз сразу после запуска двигателя подвывает (довольно громко) именно гидроусилитель, и что это такая его особенность. У моего авто тоже в мороз подвывает, и продолжительность подвывания зависит от "силы" мороза - чем холоднее, тем дольше воет.
Хотя в первые зимы (2004-2005) не выла. Наверное может зависеть от качества/марки жидкости в гидроусилителе.
Послушал сегодня- звук от генератора или в этом районе хотя там только рейка. Жидкость ГУРа? Свойства неизвестны с течением времени(может густеет с морозом т.е. гидроскопична) и замена вроде не предусмотрена производителем? Осталось только провести статистику этого звука в зависимости от года рождения.
ROMYС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 17:37   #56
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Рокочущий звук на прогретом двигателе.

День добрый.

2л, бензин, передний привод, автомат, около 45 тык.

Последнее время стал замечать, что на прогретом двигателе на холостых оборотах появляется рокочущий звук, напоминающий работу дизеля, только потише и помягче. Или на перекатывание роликов по подшипнике. Звук тихий, мягкий. Из-под капота не слышен, т.к. заглушается другими звуками. Слышно из салона. Останавливаешься на светофоре -- журчит-рокочет.
Не уверен, но кажется, что началось это после того, как мотор долго, часов шесть, проработал на холостых.
Движок не трясется, работает нормально, тянет хорошо.

Что это может быть, на что похоже?
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2010, 23:45   #57
baza1978
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для baza1978
 


перетяг ремня грм, ролик, помпа.
baza1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 08:38   #58
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Когда воздух в систему ГУР-а попал, то насос начинает рокотать. он наверху, его при открытом капоте хорошо отследить мона
Мошт и он. Слушать нада и искать источник звука.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 10:20   #59
Sl-Master
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Sl-Master
 


2л, бензин, передний привод, автомат, около 35 тык. Тоже самое.Капот открываеш звука нет,а в салоне и у пятой двери с низу слышно. "Алеха" про это писал уже;"Узнал у спеца (не на оф сервисе) насчет этого звучка дизельного! Все нормуль! Это так работает клапан угольного адсорбера - отсасывает пары из бензобака!"
Sl-Master вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2010, 14:10   #60
m.igel
Ветеран форума
 
Аватар для m.igel
 


Цитата
Сообщение от Sl-Master Посмотреть сообщение
Это так работает клапан угольного адсорбера - отсасывает пары из бензобака!"
ОК, проверю откуда действительно шумит.

---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 в 14:10 ----------

Цитата:
Сообщение от baza1978 Посмотреть сообщение
перетяг ремня грм, ролик, помпа.
Послушаем, пощупаем.

---------- Сообщение добавлено 07.12.2010 в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
... насос начинает рокотать. он наверху, его при открытом капоте хорошо отследить мона
То-то и оно, что при открытом капоте ничего не слышно. Но послушаю.
m.igel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Непонятный, двигателя, звук
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
Посторонний звук под передней панелью Марина [Tucson] Кузов и салон 93 03.12.2014 16:33
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
Шелестящий звук из подкапотного пространства voran [Tucson] Бензин 9 08.06.2008 20:39
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin