Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 14:29   #41
mishan
Оставил немного сообщений
 
Аватар для mishan
 


[QUOTE=msk75;697681]
Цитата
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
mishan,обрати внимание кондей при этом включен или нет. Выключи и послушай есть ли звук. У меня при разгоне именно с включенным кондеем появляется противный звук.

Звук не зависит от работы кондера. Я все больше думаю что это клапана и отсутсвие гидрокомпенсаторов.


mishan У меня при разгоне именно с включенным кондеем появляется противный звук.
А такое тоже есть, но я думаю это пальцы звенят, нагрузка + г.. бензин.
Да стук проскакивает без кондея, когда движок достаточно прогретый становится громче, а при включенном кондее усиливается.

Похоже точно, что пальцы звенят, при увеличение нагрузке и езде по жаре.
Но раньше не стучало, звук стал проявляться после 7000 км.
Типа что-то износилось, что ли.
mishan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.06.2010, 15:07   #42
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


mishan, при не работающем движке проверни шкив компрессора кондея. Может подшипник этот гремит.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2010, 22:15   #43
Алеха
Я тут недавно
 
Аватар для Алеха
 


Цитата
Сообщение от msk75 Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые! Требуется Ваше мнение. при работе на холодную (простой более 1 часа) работа двигателя по звуку напоминает - дизелек. затем по мере прогрева исчезает. мож кто сталкивался. Заранее спасибо за любой отклик.
У меня тоже самое.
Узнал у спеца (не на оф сервисе) насчет этого звучка дизельного! Все нормуль! Это так работает клапан угольного адсорбера - отсасывает пары из бензобака!
Алеха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2010, 22:54   #44
Bak$
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Bak$
 


Друзья, по совету официалов поменял гофру глушака, так как там оказалась дырочка, лязг действительно прекратился. Я думал, что совсем, пока не заехал в тоннель, где звук возвращаясь ко мне приносил всё тот же лязг молоточков. Т.е. с заменой гофры звук ослаб, но не пропал, скоро закончиться гарантия, посоветуйте, что делать, как их поставить раком, чтобы, наконец, решили проблему с лязгом
Bak$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 00:07   #45
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Bak$ Посмотреть сообщение
как их поставить раком, чтобы, наконец, решили проблему с лязгом
беспалезно, хитрые они очень , пока горантия не закончится все у вас будет хорошо, потом найдут.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 15:23   #46
Bak$
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Bak$
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
беспалезно, хитрые они очень , пока горантия не закончится все у вас будет хорошо, потом найдут.
Видимо, это абсолютная правда. Неделю машина простояла в сервисе, каждый день ездил её навещать и разговаривать с мастером. В общем, так ничего и не нашли, говорят: "Всё нормально, катайся дальше". Двигатель проверили, подвеску протянули, коробку разобрали-собрали без оставшихся лишних деталей) Ничто не указывает на проблему. Намаялся, решил забить и жить дальше счастливо, но готовлюсь выложить кругленькую сумму, когда после окончания гарантии проблема обнаружится

Последний раз редактировалось Bak$; 01.10.2010 в 21:21.
Bak$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 20:54   #47
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Привет всем!! кто-нибудь пробовал газовать но холостой работая газом не активно, слышна некае детонация или как бы троит в начале правда это уже давно замечал, вот и решил спросить видел один тушкан он также делает, я думаю это все нормы евро или что-то м выхлопом не то.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 12:21   #48
Bak$
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Bak$
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
Привет всем!! кто-нибудь пробовал газовать но холостой работая газом не активно, слышна некае детонация или как бы троит в начале правда это уже давно замечал, вот и решил спросить видел один тушкан он также делает, я думаю это все нормы евро или что-то м выхлопом не то.
Когда у меня было такое оказалось, что дырочка в гофре. После замены гофры, это звук исчез при газе вхолостую.
Bak$ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 15:42   #49
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Дырочка та еще ладно это не к чему не приведет,я не уверен точно что там дырочка.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 11:32   #50
Thundra
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Thundra
 


Всем доброго дня, хочу ещё раз поставить вопрос об источнике шума, похожего на звук клапанов при пуске из холодного состояния, который припрогреве около 3мин становится тише но полностью не уходит, смена масла и проверка зазоров в ГРМ показала , что всё в норме , может опытные пользователи подскажут где собака зарыта, от куда этот навязчивый дизельный звук....
Thundra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Непонятный, двигателя, звук
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
Посторонний звук под передней панелью Марина [Tucson] Кузов и салон 93 03.12.2014 16:33
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
Шелестящий звук из подкапотного пространства voran [Tucson] Бензин 9 08.06.2008 20:39
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin