Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 08:40   #31
malkin
Я тут недавно

Посторонний звук в двигателе

Приветствую! Загнал машину на промежуточный 67500 на СТО "Корея моторс" с личной просьбой обратить внимание на звук, доносящийся из под капота. Я подумал, что проблема с одним из шкивов. По завершении ТО мне позвонил мастер, сказал, что работы по обслуживанию закончились и что работа в полном объеме не завершена, поскольку проблемы не со шкивами, а в самом движке. Были даны рекомендации не ездить, оставить авто на сервисе до проведения дифектовки, которая назначена на четверг 27.05.10. Было сказано, что не понятно, что это за звук, надо разбираться, открутив поддон и частично разобрав двигатель.
Короче это меня сильно не обрадовало. Жду четверга, надеюсь на мелочь.
Откомментирую...

У кого-нить подобное может было?
05.06.10 будет три года, как я купил новую машину.
Жопа усугубляется тем, что при удачном раскладе я в пт должен забрать машину, в этот же день поменять стекло, в сб заехать на гос. то и сделать страховку, т. к. 1 июня нужна машина и далее заниматься ей не будет времени. Но это так, личное..
malkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 03.06.2010, 22:31   #32
malkin
Я тут недавно

В четверг вечером мне позвонили из сервиса и сказали, что при проверке механических частей двигателя повреждений и поводов для тревог нет. Мастер сказал, что машину лучше задержать на сервисе до вторника следующей недели. Во вторник, по словам мастера, продолжаться работы по диагностике и дифектовке электрической части двигателя.
..........

Во вторник вечером 01.06.05 июня мне позвонил мастер и сказал, что все работы проведены, по двигателю нареканий нет, беспокоиться не о чем, но тем не менее характерный звук не устранен. Были даны рекомендации сменить бензин и продолжать ездить....

Вот такие делишки, взял на раздумье время до пятницы, еду утром в сервис, прослушиваю консультации и забираю машину..

А стоит ли забирать?
malkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 22:35   #33
Череп
Ветеран форума

Думаю нет ,гарантия скоро кончится и этот стук будет уже твоя лично-финансовая проблема .Пусть ищут МАСТЕРА.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2010, 19:19   #34
Igorek(tm)
Гость

Эээ, а что за звук-то? Ну, может мп3 хотябы выложить или словами описать, а то непонятно, о чем вообще
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 08:51   #35
mishan
Оставил немного сообщений

Народ эпидемия набирает обороты!
Раньше проблема стала появляться при резком ускорении - звон металлических колокольчиков, а теперь при постоянной езде бывает, проскакивает.
Замена свечей и смена бензина не влияет.
И так понятно, что официалы не могут устранить звон.
Какой выход?
mishan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 06:13   #36
msk75
Я тут недавно

Добрый день Уважаемые! Требуется Ваше мнение. при работе на холодную (простой более 1 часа) работа двигателя по звуку напоминает - дизелек. затем по мере прогрева исчезает. мож кто сталкивался. Заранее спасибо за любой отклик.
msk75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 09:57   #37
schlau

mishan,обрати внимание кондей при этом включен или нет. Выключи и послушай есть ли звук. У меня при разгоне именно с включенным кондеем появляется противный звук.

msk75,у меня так же на холодную. пробег 48 тысяч
schlau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 10:13   #38
msk75
Я тут недавно

Вопрос

[QUOTE=schlau;697668]mishan,обрати внимание кондей при этом включен или нет. Выключи и послушай есть ли звук. У меня при разгоне именно с включенным кондеем появляется противный звук.

Звук не зависит от работы кондера. Я все больше думаю что это клапана и отсутсвие гидрокомпенсаторов.

mishan У меня при разгоне именно с включенным кондеем появляется противный звук.
А такое тоже есть, но я думаю это пальцы звенят, нагрузка + г.. бензин.
msk75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 12:17   #39
Falken 78

Цитата
Сообщение от msk75 Посмотреть сообщение
mishan У меня при разгоне именно с включенным кондеем появляется противный звук.
А такое тоже есть, но я думаю это пальцы звенят, нагрузка + г.. бензин.
Звон сильнее под нагрузкой-соответственно с включёным кондеем он ещё сильнее. И мне кажется, что звук больше идёт снизу-в районе поддона картера или коробке. Надо на яму заехать и глянуть, мож чего то открутилось...и звон строго с1500до2000об/мин
Falken 78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 12:58   #40
Igor_MSK
Я тут недавно

Цитата
Сообщение от msk75 Посмотреть сообщение
при работе на холодную (простой более 1 часа) работа двигателя по звуку напоминает - дизелек. затем по мере прогрева исчезает. мож кто сталкивался
То же самое. Только не исчезает, а затихает - становится ненавязчивым. Если рядом какая-нибудь стена (особенно впереди), то в отраженном звуке очень хорошо слышно даже на прогретом. Похоже на стук ослабевшей цепи. Пробег 10 тыс.
Igor_MSK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
mishan, Непонятный, двигателя, звук
Реклама на сайте