Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2016, 14:55   #221
terraner
Я тут недавно
 
Аватар для terraner
 


Сообщение

Цитата
Сообщение от ivtol Посмотреть сообщение
terraner, на низких оборотах четко слышится цоконье клапанов. У меня такой звук на холодную первые 2-3 минуты (причем с новья), пока движок не прогреется, и масло не начнет нормально протекать по всяким там мелким каналам. Если у тебя такой звук на прогретом двигателе, значить, проблемы с маслом. А на больших оборотам, мне кажется, это мелкие цоканья начинают просто складываться в общий резкий звук, о котором ты и пишешь.
Напиши, какой пробег, когда последний раз масло менял, промывал ли двигатель при этом (5-ти минуткой, например), с каким интервалом вообще масло менялось.
ivtol, я всю свою, пока, не долгую жизнь ездил на японских автомобилях и особенностей корейского автопрома не знаю...
пробег: 98500 (скорее всего скручен)
масло: первая замена мной была 500 км. назад.
промывка: промывал 5-ти минуткой liquimolyhttp://liquimoly.ru/item/1920.html
какой интервал замены: вообще в душе не знаю, авто пригнали из Москвы...
terraner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 27.06.2016, 14:59   #222
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от terraner Посмотреть сообщение
особенностей корейского автопрома не знаю...
это скорее особенность конкретного мотора, у меня тоже грубо работает около минуты после завода..
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2016, 15:20   #223
groover
Администратор
 
Аватар для groover
 


terraner, очень похоже на то, что машинка чипована. Именно на первых секундах газа (на видео, когда дёргаешь дроссель под капотом) есть звон. Такое часто слышу сразу после чиповки. На стоке не наблюдал. При высоких оборотах ни чего такого не услышал. Нужно слушать под нагрузкой. Если тоже само, то менять бенз. Ответ может дать прошивка, но для этого её нужно вычитать.

Есть программа каскад http://www.tucson-club.ru/forum/show...6&postcount=24, в ней можно посмотреть ретард (Отскок УОЗ по детонации), вот ей и можно посмотреть.

---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 в 15:25 ----------

terraner, скачай прогу ScanmasterELM, зайди во вкладку "Информация об автомобиле" и озвучь выделенные параметры.

__________________
Всем читать FAQ, т.е. базу знаний.

Soy un hombre muy honrado.
groover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
groover, тебе сказали Спасибо:
Старый 27.06.2016, 16:20   #224
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
Нужно слушать под нагрузкой.
Именно поэтому вопрос про чип. задал, потому как детонация проявляется под нагрузкой, т.е на ходу как правило, если конечно бенз. не полное г.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 21:26   #225
sergejkov
Заблокирован
Нам ещё тут фашистских листовок не хватало...
 
Аватар для sergejkov
 


по мне, так обычный звук. ну дренькает немного детонация в начале.
или я чего не услышал....
какой звук-то беспокоит? звон? или еще какой?
звук всегда был или появился?
sergejkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 14:55   #226
terraner
Я тут недавно
 
Аватар для terraner
 


Цитата:
Сообщение от groover Посмотреть сообщение
terraner, скачай прогу ScanmasterELM, зайди во вкладку "Информация об автомобиле" и озвучь выделенные параметры.
groover, вот такая инфа....

sergejkov, беспокоит звон. я раньше не вслушивался но сервисмен, у которого я делаю ТО, указал на этот звук...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-06-28-08-41-50.png
Просмотров: 56
Размер:	57.2 Кб
ID:	42338  
terraner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2016, 07:10   #227
Andrey55
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Andrey55
 


Вопрос

Коллеги, послушайте, плиз, работу двигателя.
Буквально секунду, две после запуска двигатель издает рокот, источник которого трудно идентифицируется.
В двигателе поменяны год назад цепь, звездочка, натяжитель, фазорегулятор не менял. Но звук как был так и остался.
Шум появляется после простоя авто от получаса до нескольких часов (допустим с утра машину поставил, пошел поработал, в конце дня завел с шумом - прошло часов 8).
С утра завожу машину - шума нет.
Может быть фазорегулятор? Стоит дорого. Хочется быть уверенным, что после замены звука больше не будет.
Может кто сталкивался и эта проблема была решена?

Ссылка на ролик
Andrey55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2016, 13:18   #228
Jeklondon
Тут живет
 
Аватар для Jeklondon
 


По поводу цоканья/звона при нагрузках.
Это детонация от некачественного бензина и высокой температуры за бортом.
Пробег на моем пепелаце 129тысяч, чипован Паулюсом под Евро-2 соответственно ошибка P0133 не беспокоит тьфу-тьфу-тьфу.


При температуре выше 25 градусов и включенном кондиционере(да в принципе и без него) при езде на АИ92 "внатяг" до 3000об\мин наблюдается звон.
При переходе на АИ95 все ок!
Jeklondon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Непонятный, двигателя, звук
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
Посторонний звук под передней панелью Марина [Tucson] Кузов и салон 93 03.12.2014 16:33
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
Шелестящий звук из подкапотного пространства voran [Tucson] Бензин 9 08.06.2008 20:39
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin