Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2014, 22:26   #171
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Ребята-подмогните плиз.
Появился нехороший звук от двигателя-похожий на стук клапанов (ехал по мяше болотной за Уралом на первой передаче в натяжку (1500-2000 об.)-услышал стук)
Вчера погазовал на стоянке-стук есть и обороты скидываются с задержкой (не сразу)
Может кто сталкивался с таким без приделом? (Нет времени по СТО кататься-работа )
Чек не горит,масло не жрет (на 10000 до замены уровень на шкале в пределах),расход бензина в норме-город 14-15, трасса 8-9
П.С.-2 болта клапаной крышки над выпускным коллектором потеют маслом (замена прокладки безрезультна)
Авто-2008 года пробег 67 т.к.(реальный-сам наездил)
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.06.2014, 22:59   #172
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
Slicker, Звук похожий на ролики-обводной и натяжной-было такое у меня-мастер сказал что менять всегда!!! оба при замене ремня
Я все поменял включая сам ремень ГРМ, сальники, шестерню коленвала, нижниюю крышку ремня ГРМ, болт натяжного ролика, все навесные ролики и ремни. Звук остался. Забил, езжу так. Ремень не жрется и следов нет. Походу это и не ремень вовсе, может подушка двигателя какая, или еще что. В общем решил ждать когда что нибудь отвалится или станет шуметь сильнее и проявит себя.. Уже 3 месяца езжу с этим шумом, ни лучше ни хуже не становится. Да и фиг с ним
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2014, 21:18   #173
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата:
Сообщение от Василиj Посмотреть сообщение
Ребята-подмогните плиз.
Появился нехороший звук от двигателя-похожий на стук клапанов (ехал по мяше болотной за Уралом на первой передаче в натяжку (1500-2000 об.)-услышал стук)
Вчера погазовал на стоянке-стук есть и обороты скидываются с задержкой (не сразу)
Может кто сталкивался с таким без приделом? (Нет времени по СТО кататься-работа )
Чек не горит,масло не жрет (на 10000 до замены уровень на шкале в пределах),расход бензина в норме-город 14-15, трасса 8-9
П.С.-2 болта клапаной крышки над выпускным коллектором потеют маслом (замена прокладки безрезультна)
Авто-2008 года пробег 67 т.к.(реальный-сам наездил)
Проблема решена-заменой прокладки между дроссельной заслонкой и впускным коллектором , ищу способ предотвратить потение болтов а то как то несолидно смотрится-две масленых кляксы на чистом двигателе
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Василиj, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.07.2014, 11:57   #174
cdda
Я тут недавно
 
Аватар для cdda
 


Друзья может кто сталкивался, нехороший звук при холодном двигателе, при прогреве проходит. Звук похож на трение "вшик-вшик-вшик", замена натяжных роликов ремня и подтяжка ремне не помогает, пробег 111000 тысяч. Пока грешу на помпу, но есть один момент при ослаблении ремня гура, звука нет. Но при этом снимается нагрузка со шкива помпы, насос гур не люфтит, лишних звуков не издает. Вот и не знаю что делать, менять помпу так, сразу и ГРМ коль туда лезть. Может это что-то другое, помогайте.
cdda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 13:15   #175
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от cdda Посмотреть сообщение
пробег 111000 тысяч
что, правда 111 лямов прошел?
если серьёзно, то
Цитата
Сообщение от cdda Посмотреть сообщение
сразу и ГРМ коль туда лезть
в ГРМ по идее уже можно лезть... на каком пробеге менял его? На 60 по регламенту?

PS по поводу поиска источника звука - стетоскоп в помощь
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 14:21   #176
cdda
Я тут недавно
 
Аватар для cdda
 


Moroz,я думал миллионы с 6 нулями.
Да, ГРМ менял на 60000 км. Со стетоскопом это понятно. У меня его нет)) Возможно кто-то имел данные проблемы уже. Помпа не менялась при замене ГРМ, поэтому грешу на неё.
cdda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 15:03   #177
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Цитата
Сообщение от cdda Посмотреть сообщение
Moroz,я думал миллионы с 6 нулями.
а ты глять, что ты написал..
1 тысяча = 1000
111000 тысяч = 111000000

ладно, это всё шутки... так многие ошибаются..

Цитата
Сообщение от cdda Посмотреть сообщение
Со стетоскопом это понятно. У меня его нет))
купи, стОит копейки...

Цитата
Сообщение от cdda Посмотреть сообщение
Помпа не менялась при замене ГРМ, поэтому грешу на неё.
у меня пробег почти 170 тык и помпа тоже не менялась, родная до сих пор и проблем с ней пока нет...
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2014, 19:58   #178
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Цитата
Сообщение от cdda Посмотреть сообщение
Друзья может кто сталкивался, нехороший звук при холодном двигателе, при прогреве проходит. Звук похож на трение "вшик-вшик-вшик", замена натяжных роликов ремня и подтяжка ремне не помогает, пробег 111000 тысяч. Пока грешу на помпу, но есть один момент при ослаблении ремня гура, звука нет. Но при этом снимается нагрузка со шкива помпы, насос гур не люфтит, лишних звуков не издает. Вот и не знаю что делать, менять помпу так, сразу и ГРМ коль туда лезть. Может это что-то другое, помогайте.
Было такое у меня-на митцубиши паджеро.
Попробуйте проверить горизонтальный люфт на ГУР-в моём случае была выработка посадочного места подшипника (вертикальный люфт рукой не ощущался),смещался по горизонтали на миллиметр-полтора.
На счет помпы-считаю менять однозначно при пробеге за 100 т.км,на корейцах выжимной и помпа умирают внезапно,почти без симптомов-ГУР переживет саму машину даже с люфтом.
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 17:18   #179
cdda
Я тут недавно
 
Аватар для cdda
 


Василиj,гур проверял. Люфта нет.
cdda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2014, 11:26   #180
Basted
Я тут недавно
 
Аватар для Basted
 


Мужики, как вам работа двигателя и агрегатов навесных - по ощущениям, нет посторонних звуков? И шуршание есть и молоточек...
Посмотрите, выскажите мнения, пожалуйста.

http://my.mail.ru/mail/basted87/video/_myvideo/1.html
Basted вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Непонятный, двигателя, звук
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
Посторонний звук под передней панелью Марина [Tucson] Кузов и салон 93 03.12.2014 16:33
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
Шелестящий звук из подкапотного пространства voran [Tucson] Бензин 9 08.06.2008 20:39
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin