Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2013, 21:52   #161
Gafiat
Я тут недавно
 
Аватар для Gafiat
 


Цитата
Сообщение от t31 Посмотреть сообщение
Саму цепь.
Как визуально определить её состояние?

Цитата
Сообщение от t31 Посмотреть сообщение
Я бы взял для начала стетоскоп и прослушал движок
Слушал старым дедовским методом, с помощью деревяшки. Стук прослушивается в районе цепи. Как отличить звуки, исходящие от цепи от звуков CVVT не знаю.
Машину купил недавно и хочу просто из любопытства заглянуть под крышку, возможно совмещу это с заменой ремня (по букварю ремень ведь меняется со снятием крышки). Пока только времени на это не хватает. Возможно, на предстощих выходных получится.
Gafiat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 16.10.2013, 02:44   #162
Тоха178
Завсегдатай
 
Аватар для Тоха178
 


всем здрасти. Вот такой у меня вопросик мужики , многие сталкивались с такой штукой, когда заводишь туссанчика после ночной стоянки и у него что то по стукивает или полязгивает (кому как) пару самых первых минут работы двигателя ,а потом проходит, кто пишет что это могут клапана . многие грешат на цепь которая крутит распредвалы , так вот столкнулся с такой особенностью недавно , когда температура опустилась до нуля в 5 утра и машина стояла в инее , после заводки никаких посторонних шумов вообще не было слышно , на прогреве работала как часики с первых секунд после запуска , думаю это как то связано с маслом , только как ? при плюсовой температуре цепь гремит первые минуты , а когда холодно то нет . почему так ? масло мобил 0-40
Тоха178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 13:44   #163
Сергей АТМ
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Сергей АТМ
 


стук в районе распредвалов после прогрева двигателя

кто сталкивался с такой проблемой
Сергей АТМ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 08:58   #164
Vlad_&
Тут живет
 
Аватар для Vlad_&
 


Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
На днях обратил внимание, что при разгоне раздается какое-то короткое глухое подхрюкивание в салоне, как будто какой-то разъём под панелью касается пластика и вибрирует. Причем началось одномоментно, после того, как помыл машину. Мыл сам, не керхером. Полностью освобождал салон, багажник, нишу, пылесосил, протирал и т.д., потом всё снова уложил как было. Движок не мыл. Сначала грешил на на то, что при перекладке что-нибудь касается кузова и вибрирует, но нет. Всё повытаскивал — не помогло. Пролазил под машиной, всё подергал — в норме. Под капотом тоже ничего такого не заметил. Попросил жену послушать, она походила вокруг и указала на двигатель, "где-то снизу". Потом она понажимала на газ, а я слушал. Тоже идет из района движка. Причем снаружи явно металлическое дребезжание, а в салоне гораздо глуше, как пластик. Короче, симптомы такие:
1. снаружи слышно металлическое дребезжание из района чуть ниже центра двигателя;
2. изнутри — глухое короткое дребезжание, как пластик, из-под торпедо. Если приоткрыть окно, то по времени звуки совпадают, но изнутри дребезг явно короче;
3. проявляется при нажатии педали газа только при трогании с места, как вперед, так и назад, и только на короткое время, буквально 1-2 сек.
4. на ходу не слышно, только если погазовать. При плавном нажатии на газ дребезга нет.
5. при старте и остановке двигателя посторонних звуков нет. Во всём диапазоне оборотов тоже никаких лишних звуков;
6. включение/отключение кондиционера не влияет, у компрессора звук другой;
7. на месте дребезжания нет и его очень трудно спровоцировать газом. Если получается, то очень короткое и гораздо тише;
8. а вот если на месте коротко резко назать на газ, (даже не много, главное резко), то слышен отчетливый металлический одиночный удар. Я открывал капот и дергал тросик газа: удар достаточно сильный и звонкий, идёт из движка, где-то снизу из передней части. При этом видно, как двигатель в момент резкого газа совершает движение вперед/назад и слышен удар. Как будто какой клапан срабатывает и задевает рубашку двигателя.
Защита снизу только штатная, закреплена нормально. Кожухи двигателя тоже закреплены без люфтов. Думал какая опора разболталась, пробовал пошевелить движок руками — никаких люфтов. Ошибок в памяти нет.
На следующей неделе поеду к ОД, но хотелось бы до этого понять, с чем имею дело, чтобы не развели на дорогостоящий ремонт.
P.S. 2л, бензин, АКПП, 4WD.
в итоге то нашел источник звука ? такая же фигня началась - один в один
Vlad_& вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 06:29   #165
vital1984
Я тут недавно
 
Аватар для vital1984
 


После смены грм появился такой звук, трещетка какая-то, появляется только на холодную при резком торможении, у кого было нечто подобное ?
http://rghost.ru/56222846 ?
Еще двигатель начал завывать 1500-2000 оборотах, одни спецы сказали после смены грм, надо еще шестерни грм менять и распредвала ?
vital1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 08:01   #166
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата
Сообщение от vital1984 Посмотреть сообщение
Еще двигатель начал завывать 1500-2000 оборотах, одни спецы сказали после смены грм, надо еще шестерни грм менять и распредвала ?
Тоже самое. Заменил ГРМ и стал слышен какой-то звук, как будто что-то трется крутящееся, похожий на вой на оборотах 1700-1800, заменил все ролики - звук тот же. Пока есть предположения что это либо шестерня коленвала, либо шестерня распредвала сносились и ремень ходит туда сюда и трется. Либо что-то с нижним кожухом и он задевает за ремень. Но проверить пока-что возможности нет, до поры до времени забил, езжу так. Есть удастся решить проблему, отпишитесь плз

Вот кстати мой звук двигателя, завывание слышно хорошо -
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 08:52   #167
Малой
Я тут недавно
 
Аватар для Малой
 


Случайно ГРМ не задевает о верхнию крышку, было такое когда проверял состояние грм крышка не попала в паз и ремень тер об нее.
Малой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2014, 09:00   #168
Slicker
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slicker
 


Цитата
Сообщение от Малой Посмотреть сообщение
Случайно ГРМ не задевает о верхнию крышку, было такое когда проверял состояние грм крышка не попала в паз и ремень тер об нее.
На видео верхняя крышка вообще снята
Slicker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2014, 11:00   #169
Череп
Ветеран форума
 
Аватар для Череп
 


Цитата:
Сообщение от Slicker Посмотреть сообщение
Вот кстати мой звук двигателя, завывание слышно хорошо
Проверь затяжку болта нижнего шкива.Посадочное место на шпонку(если мне память не изменяет).Заодно посмотри на нижнюю крышку такое чувство что за нее либо шкив либо ремень задевают.Можно рукой её потрогать в этот момент только очень ОСТОРОЖНО береги пальцы.
Череп вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 22:01   #170
Василиj
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Василиj
 


Slicker, Звук похожий на ролики-обводной и натяжной-было такое у меня-мастер сказал что менять всегда!!! оба при замене ремня
Василиj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Непонятный, двигателя, звук
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
Посторонний звук под передней панелью Марина [Tucson] Кузов и салон 93 03.12.2014 16:33
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
Шелестящий звук из подкапотного пространства voran [Tucson] Бензин 9 08.06.2008 20:39
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin