Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 12:51   #111
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от Thundra Посмотреть сообщение
Тундра, да, ежели бы я, по "тырнету" авто диагностировал, то пил бы пиво со Стивом Джобсом.. Понимаю дедуль, ну мало ли, может мудрость и прозорливость вам позволяет это сделать, вот я и спросил... Некоторые ведь лечат по интернету...Да , интернет штука заразная, хотя бывает и полезно...
Я уверено на 70% , что у тебя тоже что и меня - ЦЕПЬ!

Симптомы очень схожи
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.09.2011, 13:00   #112
Thundra
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Thundra
 


Хорошо если так, можно малой кровью устранить, по результатам, если менять будешь отпишись пожалуйста....
Thundra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 18:52   #113
tsaysv
Оставил немного сообщений
 
Аватар для tsaysv
 


Вопрос

Помогите. Раньше я не слышал двигатель при прогреве. Сейчас слышу. Пробег 135 тыс. И еще: при скорости 120 начинают дрожать руль и педали. При скорости 140 перестают. На любых других режимах езды все нормально. Что это может быть?
tsaysv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 19:15   #114
Sharp_a
Ветеран форума
 
Аватар для Sharp_a
 


Цитата
Сообщение от tsaysv Посмотреть сообщение
И еще: при скорости 120 начинают дрожать руль и педали. При скорости 140 перестают. На любых других режимах езды все нормально. Что это может быть?
Разбаланс колес, возможно по причине налипания грязи на внутреннюю поверхность диска.
__________________
Sharp_a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2011, 11:42   #115
alex4691
Оставил немного сообщений
 
Аватар для alex4691
 


Цитата:
Сообщение от Sharp_a Посмотреть сообщение
Разбаланс колес, возможно по причине налипания грязи на внутреннюю поверхность диска.
Точно, очень чувствительны колеса к налипанию грязи и даже снега, сразу бить начинает.
alex4691 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 17:55   #116
Maxi_Mus
Завсегдатай
 
Аватар для Maxi_Mus
 


всем привет! поменял на 60.000 км ремень грм,ролики,приводные ремни,делал у официалов. теперь какой то странный звук со стороны ремня на холостых и около 1000 оборотов,похоже на дизель только глуше и тише. могли перетянуть ремень? кто сталкивался подскажите,за ранее благодарю!
Maxi_Mus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2011, 09:43   #117
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


вчера поменял в Гросс-климате на Оленьем валу подшипник шкива компрессора кондиционера
- жужжание достало..
все "удовольствие" с перезаправкой системы встало в 4500р (со скидкой) и час работы.

наверное можно было и самому попробовать..
Цитата:
Сообщение от Sharp_a Посмотреть сообщение
Фреон менять не нужно, все снимается очень просто не снимая компрессора, посмотри тут http://www.tucson-club.ru/forum/show...=41333&page=12 пост 115. Я все сделал сам, заодно когда диски тормозные менял, делов на 15 минут без съемников, все руками легко снялось. А подшипник новый мне в гаражном сервисе запрессовали за 300 р.
но я чего-то слентяйничал
да и как я понял не всегда гладко эта замена проходит..

зато теперь просто песня как тихо стало

ЗЫ кстати это самая "большая" поломка за почти 7 лет владения тушканом и 96тык пробега..
__________________

Последний раз редактировалось Kimon; 07.10.2011 в 11:28.
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2011, 13:17   #118
Pandaren
Я тут недавно
 
Аватар для Pandaren
 


Не знаю буду ли в кассу, но вкратце свою историю изложу: Взял машинку в июне с пробегом 102 тыс. км. V6, 2.7 AT, 2004. При покупке машину никуда на проверки не гонял и понимал, что немного вложиться придётся. С первого дня (после первой самостоятельной поездки) услышал странный "хрюкающе-дребезжащий" звук при включении передачи и стоя на месте, не важно D или R (на холостых всё было чётко, также как и в движении). Долго мучился с этим звуком. Задиагностировать проблему силами мастеров "клубных сервисов" было невозможно. Помогли официалы - диагностировали почти 2 часа 2 мастера! Проблема с рыком-треском двигателя оказалась банальной - генератор. Заменил его на новый и машинка работает как часики. Никаких намёков на рык-треск-дребезжание. Буду рад если кому-то поможет моя информация. Ну а диагностика свелась к банальному скидыванию ремня навесного оборудования и запуска двигателя.
Pandaren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 11:20   #119
Berger72
Завсегдатай
 
Аватар для Berger72
 


Цитата
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
всем привет! поменял на 60.000 км ремень грм,ролики,приводные ремни,делал у официалов. теперь какой то странный звук со стороны ремня на холостых и около 1000 оборотов,похоже на дизель только глуше и тише. могли перетянуть ремень? кто сталкивался подскажите,за ранее благодарю!

У меня после замены грм временами тоже появлялся глухой циклический звук, как будто сапунит где то на выпуске движок, звук слышен в районе нижнего ролика грм и шкива приводного ремня. Собирался на сто ехать, звук пропал, потом через время опять появился, потом пропал, сам не знаю че было
Berger72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 12:10   #120
Maxi_Mus
Завсегдатай
 
Аватар для Maxi_Mus
 


Цитата:
Сообщение от Berger72 Посмотреть сообщение
У меня после замены грм временами тоже появлялся глухой циклический звук, как будто сапунит где то на выпуске движок, звук слышен в районе нижнего ролика грм и шкива приводного ремня. Собирался на сто ехать, звук пропал, потом через время опять появился, потом пропал, сам не знаю че было
я проехал 3000-4000 км с этим звуком на работу ни как не влияет ,пока забил.
Maxi_Mus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Непонятный, двигателя, звук
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
Посторонний звук под передней панелью Марина [Tucson] Кузов и салон 93 03.12.2014 16:33
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
Шелестящий звук из подкапотного пространства voran [Tucson] Бензин 9 08.06.2008 20:39
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin