Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 14:36   #101
Thundra
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Thundra
 


Спасибо за совет...Я на 5В30 шеле проехал тысяч 5 от силы, но оно жидкое для лета и мне не понравилось....Ведь если ОД знает, что это цепь брянчит и на безопасность не влияет, то он в праве сослаться на политику хюндай-киа, а там прописано (да и в договоре и в условиях гарантии), что посторонние шумы не влияющие на безопасность не являются гарантийным случаем.. Имеет ли смысл давить и добиваться разбора ДВС, а вдруг нихрента не найдут...И если заменят есть ли гарантия, что через какое то время опять всё не повторится, ДВСы то говорят в китае сейчас клепают.. Да, и в единственном ОД, приличном у нас в городе, инженер по гарантии девица, которая нифига не смыслит в механике, а просто смотрит улыбается и пытается успокоить, что в двойне бесит...набрали учеников..
Thundra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.09.2011, 14:38   #102
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


dimka855,на Вашем авто натяжитель: 24410-23800. Успокоителя уже нет, потому, как вторая шестерня распредвала с изменяемой фазой, а натяжитель есть.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 14:43   #103
dimka855
Ветеран форума
 
Аватар для dimka855
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
dimka855,на Вашем авто натяжитель: 24410-23800. Успокоителя уже нет, потому, как вторая шестерня распредвала с изменяемой фазой, а натяжитель есть.
А почему тогда цепь трещит при сбросе газа??
Натяжитель надо менять?

Или это вообще нормально для таких двигателей?
dimka855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2011, 14:44   #104
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата:
Сообщение от Thundra Посмотреть сообщение
... Имеет ли смысл давить и добиваться разбора ДВС, а вдруг нихрента не найдут...
Могут и не найти. А делать только методом замены на заведомо исправные элементы придётся. Цепь и натяжитель на "рестайлинговом" Тушкане, и цепь, натяжитель, успокоитель на "дорестайле". Вариантов больше нет.
Если сильно напрягает-зафиксировать актом с представителями ОД шумы в двигателе. И искать подходы к инженеру по гарантии.
Если не поможет, то искать толкового моториста. Двигатели наши двухлитровые, и на Элантрах, и на Сонатах, и на Мажентисах стоят...Т.е. распространенныё. И, соответственно, есть люди, которые их разбирали-собирали не раз, и знают нюансы, именно этих двигателей.

---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 в 14:45 ----------

Цитата
Сообщение от dimka855 Посмотреть сообщение
А почему тогда цепь трещит при сбросе газа??
Натяжитель надо менять?

Или это вообще нормально для таких двигателей?
Это ненормально.
Почему цепь трещит-на этот вопрос я попытался изложить свою точку зрения ранее...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 00:16   #105
Бакурыч
Ветеран форума
 
Аватар для Бакурыч
 


Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
А с 01.04.2004 до 31.10 2006 года ставился успокоитель, партнамбер 24431-37100, и натяжитель партнамбер:24410-23770.
Дед Эндрю ,а номера звездочек и цепи для дорейстала и рейстала одни и те же ?
У меня VIN KMHJ 81 BP 6 U 341918
Бакурыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:00   #106
Thundra
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Thundra
 


Дед, а если фонендоскопом звук прослушивается в районе клапанного механизма и зазоры в норме, а от узла цепи нет лязгов, что тогда может издавать такие шумы? А у вас как дело обстоит с этим, не брякает?
Thundra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 10:44   #107
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


Цитата
Сообщение от Бакурыч Посмотреть сообщение
Дед Эндрю ,а номера звездочек и цепи для дорейстала и рейстала одни и те же ?
У меня VIN KMHJ 81 BP 6 U 341918
VIN у Вашего автомобиля KMHJN81BP6U341918.
Я тему соответствующую закрыл, потому, что у меня сейчас нет доступа к оф. каталогу корейскому, а значит данные не на 100% достоверны, по некоторым деталям...
По VIN KMHJN81BP6U341918
Цепь:24321-23770
Звёздочки:24322-23775.

---------- Сообщение добавлено 02.09.2011 в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Thundra Посмотреть сообщение
Дед, а если фонендоскопом звук прослушивается в районе клапанного механизма и зазоры в норме, а от узла цепи нет лязгов, что тогда может издавать такие шумы? А у вас как дело обстоит с этим, не брякает?
Тундра, да, ежели бы я, по "тырнету" авто диагностировал, то пил бы пиво со Стивом Джобсом...
"У нас" дело обстоит отлично, ничего не гремит и не стучит и не брякает. 70 тык. Залито масло Такуми. А до Такуми заливал Хадо 5W40 SM/CF. ИМХО Takumi поинтересней. Двигатель тише работает(и не только мои ощущения).
Найдите слесаря с опытом, не занимайтесь "самолечением"...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 02.09.2011 в 10:56.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 02.09.2011, 10:55   #108
МДА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для МДА
 


Привет Дед Эндрю,
Цитата:
Сообщение от Дед Эндрю Посмотреть сообщение
Я тему соответствующую закрыл, потому, что у меня сейчас нет доступа к оф. каталогу корейскому
Ну блин ,,быть у колодца и воды не испить,,-это не понашему!!! Чтож ты образ каталога не сделал ? Плохо. Я стараюсь любую информацию собрать,содрать и проанализировать!
__________________
АНАРХИЯматьПОРЯДКА
МДА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 11:05   #109
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


МДА,это Web Parts , т.е в тырнете ресурс, на который есть доступ у офф дилеров по паролю....Его не скачать,и образ не сделать, он защищён...
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2011, 12:47   #110
Thundra
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Thundra
 


Тундра, да, ежели бы я, по "тырнету" авто диагностировал, то пил бы пиво со Стивом Джобсом.. Понимаю дедуль, ну мало ли, может мудрость и прозорливость вам позволяет это сделать, вот я и спросил... Некоторые ведь лечат по интернету...Да , интернет штука заразная, хотя бывает и полезно...
Thundra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Непонятный, двигателя, звук
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный запах Кузьма [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 402 23.06.2016 22:34
Посторонний звук под передней панелью Марина [Tucson] Кузов и салон 93 03.12.2014 16:33
непонятный шум двигателя! microlab [Tucson] Бензин 6 05.04.2009 00:15
Шелестящий звук из подкапотного пространства voran [Tucson] Бензин 9 08.06.2008 20:39
Непонятный звук Alexanna [Tucson] Аудио и видео 4 30.01.2006 22:43



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin